Дом или не дом - вот в чем вопрос

ой, девочки, подключилась сейчас к сообществу. тоже решили с мужем дом строить. участок есть недалеко от москвы. сначала на нем родители дом хотели строить. наняли фирму, но те их надули и пропали:( теперь вот пытаются деньги вернуть, и никак. суд выиграли, а фирмы не найдут. т.ч. если у вас есть проверенные фирмы, то напишите пожалуйста, а то очень боязно! и мы решили дом каркасный строить, не такие большие затраты, удобно все комуникации в стену заделывать, и внутрюннюю отделку говорят легче делать. ради собственного дома даже права готова получить, хотя водить боюсь%) жутко надоели соседи в многоэтажных домах(((
14.01.2012
А мы построили себе дом, а вот теперь надумали продать, потому что не видим того, как мы будем в нем жить. Это надо менять образ жизни, а у нас работа в Москве, а это значит подъем в 5-30...1,5,- 2 часа на дорогу туда, потом обратно (а дом всего лишь в 8 км от МКАД), приэтом еще ребенку нужно в сад, воздращаться в 21-22 часа вечера, как загнаная лошадь падать на кровать, вот и думаешь зачем такая загородная жизнь нужна? Выходные конечно здорово проводить в загородном доме... Сейчас ездием наслаждаемся, в прошлые выходные от снега чистили дорожки, кайффф, дете тут же гуляет целый день, чуть ли ни с головой ныряет в белоснежный сугроб, без всяких, извините меня, собачьих какашек и мочи. Жалко конечно продавать, потому что столько времени, энергии и души вложили. Строили два года, все свободное время проводили на стройке, при этом нам строила и отделывала строительная компания, но завсем нужен глаз да глаз, вообщем очень тяжело заниматься стройкой. Муж сказал, вот если бы сейчас предложили бы заново дом построить, он бы врядли согласился...
27.12.2011
Мда.....)) Хорошо, значит и дом, и квартиру. Либо дом ежли работа такая, что можно мимо пробок проскочить)  У нас трое знакомых семейств продав квартиры перебиралось за город. Не знаю как ездят)))
28.12.2011
Лена, простите, а в каком районе у вас дом? Хотим дом купить, вот думаем теперь после отзывов
04.01.2012
у нас Рязанское шоссе...
05.01.2012
Хотела бы я дом, но сигнализацию - обязательно, не буду же я на месте сидеть, рольставни - пожалуй. Отопление - да! нужен грамотный монтаж, это самое сложное, но если в физике какие-нить познания имеются, то многие недостатки можно и самой обнаружить, ну и активно тестировать его в первую зиму. Водопровод - утеплить, проложить на входе в дом сразу электроподогрев, что б можно было в сильные морозы включать , не спускаясь под землю. Канализация - зависит от место положения дома, если есть центральная - отлично, только проверить, чтоб соблюли уклоны и уровни при укладке труб. Страховать и квартиру надо, в доме еще и от соседей зависишь : они подпалили, а тебя залили. Очистка подъездов  - обычно организуется для всего поселка. А в предлагаемом поселке школа не предполагается?
23.12.2011
Не Яюшка, там нету такого) там поселок хоть и крутой, но стихийный)
23.12.2011
Жаль)
23.12.2011
я всеми конечностями ЗА дом!нужно просто 2 машины.но мы не тянем дом(
23.12.2011
ага)) 2 машины! а я еще боюсь за руль садиться)))
23.12.2011
я болею домом)посему буду писать типа такого-НЕ БОЯЦЦА!!!)))))))))
23.12.2011
дааа))) когда есть мечта, все остальное - это так, кокетство))
23.12.2011
Я продала квартиру и живу в доме. В Москву возвращаться не хочу. Квартира, сколько в нее не вкладывай она от этого больше и дороже не станет. Да, дом это постоянное вложение денег. А знаете какой кайф выйти рано утром с кофе и смотреть как просыпается природа? Даже зимой. Квартира хорошо, ее отремонтировал и до следущего ремонта. В доме все по другому, даже участок это не улица, это часть дома. Дом он живой:)
23.12.2011
Как же, Лана, я с Вами согласна)) И конечно, все верно насчет вложений) Это постоянной растущий капитал. Там дома готовые уж с накруткой 100-200 % продаются
23.12.2011
Ну и чего тогда думаете? Надо брать:)
23.12.2011
я б выбрала квартиру - раз и зимний сад, и зеленое подмосковье =) оно проще как-то и менее затратно в будущем. а дом и подождать может ;) где кстати квартирку присмотрели? ;)
22.12.2011
Если все срастется, то не очень от вас далеко) по крайней мере слевой стороны Москвы) но пока молчу.... надо дожить!)))
23.12.2011
=))
23.12.2011
Вот и у меня так))) я хочу квартиру потому что выросла в доме, а муж дом хочет))) но а вообще, если вы не сильно привязанны к Москве, то дом конечно супер, хотя бЫ пока дети маленькие.но я тоже одна боюсь жить в доме))
22.12.2011
Вам конечно,  с таким количеством деток лучше на волю!)) Уже готовый детский сад) Вот у нас вариант частный сад в лесу в коттедже) Либо детки взвоют от тоски)
22.12.2011
Да, я тоже как то потихоньку себя настраиваю на дом. Но, там где муж хочет взять( 90 км от москвы) я не хочу. У нас там дача есть, для лета хватит, а что бы постоянно жить нет. А дом в пределах 15-30 км от москвы дрроговато стоит,( в него влаживать побольше надо чем в квартиру) финансово пока не готовы((((
22.12.2011
тогда участок и строить самим. сбербанк дает ипотеку под землю.  +маткапитал!)) можно набрать!)
23.12.2011
зато как жить здорово в своем доме. ни тебе орущих пьющих слушающих музыку и делающих ремонт соседей... не сидишь в 4х стенах а два шага и на улице. а дети когда на воздухе растут это вообще красота.
22.12.2011
Тут именно в детях вся прелесть. Да и сами хотим в дом. Только дом - сие бездонная бездонная деньгозасыпушка)))
22.12.2011
ну  у каждого свое мнение на этот счет. мы живем в деревне и дом требует иногда вложений но кварплата квартир тоже недешево. а ребенок у меня тут просто счастлив чем когда мы ездим на месяц к бабушке в москву, дышим выхлопами, не дают свободно бегать во дворе - вокруг полно машин, до парка по пробкам покааа доберешься. да и 4 стены его угнетают.
22.12.2011
Для меня это тоже вопрос из вопросов! Но собираемся строить все-таки...
22.12.2011
Ой, Оксана! Вот наши друзья так и сделали. Но они вообще хотят квартиру продавать. Только в доме жить!  Всего 10 км от Москвы.А еще я понимаю, что дом - это что-то без конца строящееся, все время что-то нужно. А мне уже так охота как-то выйти уже из такого долгого отпуска по уходу за детьми)) и уже куда-то поехать! и без детей!!! а дом - это у меня сразу в голове грядки и консервация, потому что муж романтик! и я выросла на стройках. отец построил 3 дома. И ни в одном мы толком не жили. как дети военных, честное слово)) а вы какой дом хотите ?
22.12.2011
У нас участок только появился, с домом еще не определились, но однозначно, что деревянный. Муж возиться не хочет особо, ищет застройщика так, чтобы все сделали под ключ, но и стоит это ого-го! Мне пока идея дома очень привлекательна, потому что я устала от работы в офисе и хочется простора. Как дальше будет-трудно сказать)))! Единственное, что грядок точно не хочу - газончик, туи, беседка, банька...
23.12.2011
Хочу снять дом за городом. Киевка. Сегодня заключаем сделку !!!