Подвод коммуникаций к дому

Вот мы покупали участок со всеми коммуникациями газ, вода, электричество, все было подведено к старому дому ....Стали строить новый дом, газ пришлось обрезать и ставить заглушку, а потом опять подводить к новому дому, содрали денег как за новое подключение 450 тыс. руб., электричество у нас была всего одна фаза, а для того что бы пробки в доме не вышибало, когда работает техника, нам пришлось увеличивать до 3-х фаз, тянуть новые провода, тут вообще длинная эпопея, которая длится уже 1 год, и денег уже заплатили около 150 тыс. руб (без посредника, все своими силами оформляли, возили и до сих пор возим документы). за проект, за провода, за счетчик, за установку доп. столба на участке, и еще раз повторюсь длится почти год, деньги заплачены, а вот 3 фазы пока не подключили. Вода у нас слава богу, центральная. А вот центральной канализации у нас нет, у нас септик (грунт песчаный), наши соседи откачивают раз в пять лет, семья из 4 чел. Дом находится в МО. Вот такие приблезительные расценки, но все же зависит от расстояний куда тянуть трубы и провода. Вообщем все это муторно и не дешево.
27.12.2011
Ой.. напугали вы меня..... то-то очень дорого все выходит... Ну может в нашей глуши подешевле будет чем в МО..
28.12.2011
может и дешевле и по проще с оформлением чем у нас, у нас за все деньги берут, за каждых чих и пук. Мы сейчас оформляем дом через знакомого риелтора, сами не рискнули - это такая ж..., талончики, круглосуточные очереди, документы привези отвези, тут не то и это не так, вот поэтому риелторы так хорошо и живут, потому что такие как мы не хотят связываться с бюрократами, да и времени столько нет, что бы самим заниматься, так вот за оформления по квитанциям заплатили уже 60-70 тыс. руб,, это не считая работу риелтора, вот я и думаю ну не все же имеют возможность платить такие деньги и что делать?
28.12.2011
Мы жили в частном доме в Московской области.  И минусы и плюсы. Одно могу сказать подводить будет дорого,  это все того стоит.  Дом с коммуникациями только дорожает. Если есть возможность подключения к городскому водопроводу и канализиции, тогда это отлично. Если нет, то жизнь с постоянным компромисом. Даже если вы бурите скважину, не факт, что у вас будет в достаточном количестве вода в доме.  У нас была скважина, и периодически воды не было.  И скажем пошла жила  песка, фильтры моментально засорились, полетела бытовая техника, унитаз, машинка. Постоянно думаете сколько вы воды вылили, если у вас нет городской канализации. У нас откачка 1 машина -800 р. откачивали каждую неделю. но у нас народу много проживало. В общем  частный дом любит деньги.
18.12.2011
Все наши коммунальные обходились нашей семье порядка 9 тыс. рублей.
18.12.2011
Это в год или за месяц????? 
09.02.2012
  в месяц
09.02.2012
тоже хочу дом)) постаю, послушаю) а за сколько нашли? в городе или пригороде?
16.12.2011
Нашли один в Дягилево за 2300 т. р. а другой в Канищево 3000 т.р.. Но в дягилево коммуникации к участку подведены, а в Канищево уже в доме..
17.12.2011
а я в Божатково насмотрела (со всеми комуникациями, 2 этажа), за 2,7млн.руб
17.12.2011
для меня Божатково далековато кажется... )))
17.12.2011
20 мин до центра
17.12.2011
я просто всю жизнь жила - Канищево, Московский, Вот только пару лет назад на Победу переехала, для меня та часть города - другое измерение )).
17.12.2011
а я в песочне жила долго, а 2 года уже в роще-тоже сильно привыкла
17.12.2011
Вода, если колодец, платите только за то, чтоб его выкопали, но вода может кончится, прине рациональном ее использовании, скважина достаточно дорогое удовольствие, но вода не кончается, при бурении скважины, договора должно быть два, один на настоящую глубину, вот его спрячьте и никому не показывайте:))), второй по моему, могу ошибаться на девять метров, все, что свыше, вернее глубже это уже недрапользование и Вы должны поставить счетчик и платить нашему замечательному государству денежку. Электричество плата за подключение у всех разная, далее по тарифу. Газ, отдельная песня, не знаю как в Рязани, в Москве за подключение, доходит до миллиона. Канализация, тоже зависит от того, что выберете, с откачкой дешевле, но будете все время вызывать машины, без откачки дороже, но надежней. На мой взгляд, на инженерном оборудовании экономить нельзя, эксплуатация входит дороже, надо экономить на эксплуатации
16.12.2011
у нас свой дом..в Льгово (живем тут месяцев 6)..мы его покупали уже со всеми коммуникациями ...налогов еще не платили...вода своя(скважина)..
16.12.2011
А отопление у вас какое? ОГВ? За газ дорого платите?
16.12.2011
Давняя мечта про свой дом ... Хочу снять дом за городом. Киевка.