хотим поменять дом практически в глуши на таунхаус в черте подмосковного города

Не удержалась от коммента) Ирин у Вас дети в школу будут в Москве ходить или в Троицке?Если в Троицке тогда стоит, если в Мск то это жееееестььььь((( У нас дача по Калужке, моя мечта таун или домик НО....каждое лето катаясь на дачу,она у меня отпадает т.к преодолеть участок от Троицка до м. Коньково это геройство ПРОБКИ, у меня муж кактался каждый день на работу в Мск когда мы жили на даче, так вот этот участок можно проехать более мене до 6-30 УТРА, потом он встает до 10-30 на глухо((( Мы нашли афффигенную квартиру в Московском, но не решились ее купить т.к опять же пробки, гимназия страшей наход на Ленинском пр., у нас много дети опаздывают т.к живут в Московском, Троицке и т.д ..... стоит все и Ленинский и Прфсоюзная...как-то так) Хотя опять есть соблазн купить таун в Мамырях, сейчас там строят и по деньгам проходми (продажа однушки в Мск) + у меня остается резерв 2-ка в которой живем сейчас на крайний случай , если придется возвращаться в Мск. Был горький опыт проживания в Бутово, ЧУДЕСНЫЙ район, скверы, парки и т.д, НО дорога выматывала так, что через 4 месяца, мы оттуда уехали, на ребенка было страшно смотреть..... там всего один выезд на МКАД и на Подольск(((
11.01.2012
я в курсе)))  мы жили в троицке 4 года и сейчас  у нас там квартира есть ,так что все знаю. там есть еще выезд на киевку .дети разумеется будут ходить в школу в троицке,иначе бы вообще не заморачивались. а может даже и в универ - там же буду строить высшую школу экономики и академгородок для студентов. посмотрим ) муж сказал готов ко всем трудностям проезда в мск - говорит - сяду в автобус и буду спать,клевА ! ))))))))) он и сейчас тачку бросает на жд станции и едет на элеткричке ,хотя живем по симферопольке,одной из самых скоростных трасс .вообще если честно в квартиру уже вообще не хочется. ну только если пентхаус  в какой-нибудь лесопарковой зоне москвы,но  на это пока не заработали ))))
12.01.2012
 понятно)))) я знаю про выезд на киевку т.к местоечко Птичное очень нра))) а в Троице есть хорошие школы, гимзии, лицей?
12.01.2012
да вроде есть ,это ж наукоград , е-мое )))))))там сейчас новую началку построили за макдональдсом,у меня там тетя была,сказала что такой школы еще не видела .
12.01.2012
Говорят в Троицке есть школа, одна из лучших в Москве и области, у знакомой ребёнок учится.
03.04.2012
Ир, почему надумали переезжать? Я просто воодушевленная твоим примером все про дом думаю, а ты в таунхаус собралась)
22.11.2011
из-за детей . муж переживает,что детям не с кем общаться. ну на деле это так. то есть в саду и школе конечно есть с кем,а вот тех же одноклассников в гости позвать не получится - к нам только на машине можно доехать. или ребят с улицы  -потому что на нашей улице вообще нет детей . один есть взрослый уже мальчик. короче,когда строились не думали об этом. самый идеальный вариант  - это кусок земли и отдельный коттедж вблизи "цивилизации". но готовые дома стоят от 25 млн в черте города. а еще одной стройки я не вынесу )))  короче кредит нам одобрили. дом,конечно жалко. но зато какая капитализация средств. затратили 4-5,на выходе получили минимум 12 млн,а знакомый риеэлтор говорит,что в наем месте дома с землей стоят 60 тыс руб кв метр - это вообще получается,что наш дом стоит 18 млн . короче надеемся сразу погасить кредит после продажи ,и может даже на ремонт останется. единственный минус  -может сложеиться такая ситуация,что дом продадим быстро,а таунхаус сдадудт только в след году и тогда придется переехать временно на неск месяцев в в двушку к свекрови . пока такие мысли )
23.11.2011
А если не секрет, то где покупать таун хотите? Место можешь в личку скинуть) Я к тебе тогда уже как к опытному спецу буду обращаться)
23.11.2011
да не ,не секрет. поселок "изумрудный " на калужском шоссе. это в черте троицка. там у нас бабушка живет. да и это будет образовательный центр новой москвы. но бабушка против этого поселка.ей нравится другой - "сосны". он прям в центре города ,выглядит очень респектабельно .но дороже на 3 млн и процент по кредиту высок,нет гараж там ,нет земли. в изумрудном еще 3 сотки свеой земли позади дома есть. зато лысо )) так как в поле строят. короче везде свои минусы и плюсы. бабушка вообще вчера финт выкинула  -надоела мне,говорит,ваша зима,хочу домик на кипре . пипец. после нового года брат мужа летитна кипр смотреть ей дом. притом денег у нее нет. покупать будет мой муж и его брат.  я пока в афиге
23.11.2011
Ну бабушка Ваша не удивляет))) У Вас как всегда, помню твою историю про занимание денег) Да Троицк мне понравился, но до Москвы, конечно, далековато добираться( и пробки 
23.11.2011
да,вот это меня смущает. хотя сейчас мы живем 33 км от мкад. но тут в 10 минутах есть жд станция ,и муж бросает там ммашину утром и едет на электричке. в троицке кроме шоссе ничего нет. я пытала мужа,он сказал,что ради детей готов в пробках стоять ...сама я вряд ли захочу работать в москве .вот такая дилемма .
23.11.2011
у меня коллега по работе едет иной раз до теплого стана час. почему именно там? А потопаово не смотрели, там линия легкого  метро прям рядом, или рядом с видным в расторгуево.
23.11.2011
да мы вроде там жили,это наукоград. да и к бабушке хотели поближе,а он вон ноги делать собралась ))))  посмотрю потапово))
23.11.2011
на вашу бабушку,  мне кажется, надежды никакой))) на нее не стоит ориентироваться. мы когда в 2007 году смотрели там таунхаус стоил 500 000 у.е. без отделки примерно 300 квадратов и 3 сотки
23.11.2011
там есть еще одна бабушка )) на всякий пожарный ))) двоюродная ) че-то дорого для 2007 года мне кажется ,как назывался ?
23.11.2011
потапово, застройщик доминанта, посмотри, там и сейчас их продают, правда уже по 700 000(
23.11.2011
ага,гляну . пасиб
23.11.2011
Я позицию мужа поддерживаю. Если вдруг ситуация изменится, и платежи станет невозможно платить, то дом продать никогда не поздно. Но возникает вопрос - где взять деньги на первоначальный взнос? Вот здесь - я уже и незнаю что сказать? Реально ли занять эту сумму?
15.11.2011
будем думать )))
15.11.2011
соглашусь с Олесей с такой зп мужа есть смысл брать ипотеку. Ипотека не на столько страшна как думает большинство...
15.11.2011
с одной стороны я согласна. с другой   -как представишь,что это на 10 лет . у нас было в свое время одновременно два кредита по три года и один кредит на пять лет. когда все выплатили  -как камень с души,как ярмо упало )) чесс слово ))
15.11.2011
верю охотно)))щас сама в 2 банка как на работу езжу)))жду когда ж это закончицца и камень с меня рухнет)))но я привыкаю-потом ипотека)))))но за ипотеку то хоть не так тянет-жилье то вещь нужная.а машины всякие..-все равно не бугатти вейрон)))
19.11.2011
с такой зп мужа ,я бы сдавала дом и брала ипотеку)я тоже хочу таунхаус,но у меня муж хирург, а врачи как известно в нашей стране в страшном почете и зп знатная)).
15.11.2011
а если продадите дом, то кредит не нужно будет брать?
15.11.2011
скорее всего нужно - 2 или 3 млн и это уже просто кредит,а не ипотека. а еще нужен первоначальный взнос 1.5 млн ))))
15.11.2011
так, а свой-то вы продадите за1,5 лимона?
15.11.2011
свой мы продадим за 11-12 млн .таунхаус стоит 13 млн ,другой 16 млн. и сначала надо взять ипотеку и первый взнос 1.5 млн,а потом уже свой продавать,тк неизвестно насколько может затянуться продажа
15.11.2011
слушайте ну с таким уровнем цен и з/п думаю вообще нечего заморачиваться))))))) я бы продала и остальное в кредит))))
15.11.2011
ну вот я в целом с вами согласна. только первоначального взноса 1.5 млн нету в кармане ) кредит ? ))))))))) хз короче ))) а муж хочет и то и это ,деловой )))) .друг вообще предложил другой вариант  - купить в ипотеку таунхаус и сдавать его 2 года. просто детям до школы 2 года еще,мы  из-за них затеваем эту котовасию. просто таунхаус в городе можно сдать дороже,чем за 80 тыс )))) но опять же там нужен ремонт и минимум мебели ,чтоб сдать .
15.11.2011
ну я поняла, что вам просто перехватить надо, пока ваш дом будет продаваться... так может сначала лучше все таки продать и уже с деньгами покупать новый дом или вам прям приперло))))
15.11.2011
да нам то не приперло ))) долго продажа будет. точнее подготовка документов.  мы тут кой-чего пристроили . надо получать сначала разрешение на реконструкцию,потом переделывать паспорт на дом в бти,потом  проект газификации в связи с этим. за это время просто дома уйдут - а больше там нету ничего . мы в определенном городе хотим,там свекровь живет . и это будет москва с 2012 года )
15.11.2011
как у вас все заморочено)))))) тогда ипотеку пока без продажи дома, если что есть запасной аэродром))
15.11.2011
домик .дом .коттедж . ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ