Комната для трёх детей

Лучший ответ

Напишу одну мысль, чтоб сэкономить пространство. Может пригодится. Мы когда жили в двушке, у детей была спальня, не особо большая. Купили двухъярусную кровать, вернее сверху была кровать (на ней спал старший), а внизу стоял диван, который раскладывался (спала дочка). На самом деле очень удобно, и 2 спальных места занимают минимум площади. Сыну нравилось спать на верхнем ярусе, постоянно там тусил,даже когда не спал.
26.03.2022
Изображение Рисую, конечно, не очень)) а если так - вдоль стены с окном стол, как советовали ниже. Кровати друг напротив друга, а шкаф у стены, где дверь. Насколько критично вам вешать телевизор? Можно над одной из кроватей повесить, ночью же они все равно не будут его смотреть.
26.03.2022
Катерина Иванова, а третьего ребёнка куда ?
26.03.2022
Марина, как вариант, сделать одну из кроватей выдвижной. Пока младшая подрастет до самостоятельной жизни в отдельной от вас комнате, может возникнет возможность расширения жил площади))
26.03.2022
Катерина Иванова, мы б и сейчас расширили если квартиры не подскочили в 2 раза у нас. Выдвижные это ужас такие в саду и все дети ноют. Один повернутся остальные почувствовали и затряслись
26.03.2022
Марина, тогда вижу только ваш вариант ниже, либо, если позволяют потолки, двухъярусная кровать, как выход. Либо делить свою комнату с младшей дочкой.
26.03.2022
Катерина Иванова, потолки позволяют , но двухъярусную не хочу я, слишком много но чем за. 
26.03.2022
Марина, вам самый оптимальный вариант нарисовали.Я бы стол сделала длинный во все окно.Если вы не хотите два яруса, то можно кровати на одну стенку одну за другой поставить.Вы во сколько ребенка планируете отселять? Одна комната на двоих с такой разницей этоне может быть равно понятию, чот всем удобно, и у каждого есть свой угол.Либо третий ребенок имеет место в вашей комнате пока вы не купите новую квартиру.
31.03.2022
Стол во всю стенку у окна сделайте.Сбоку у каждого полки у стены.От стола до потолка.Вот картинка. Изображение
26.03.2022
Dana_Mr, а остальное как разместить ? Вот в чем вопрос
26.03.2022
Dana_Mr, шкафы только вам не нужны.Стеллажи и все.
26.03.2022
Dana_Mr, а кровати и шкафы тогда как ? если по длинной стене две кровати и шкаф на стену где дверь , тогда стол не встаёт где Окно от стены до стены
26.03.2022
Многие соседи делят так дверями Изображение
26.03.2022
У вас младшему ребенку 9 месяцев, зачем сейчас планировать комнату с тремя кроватями? только место занимать. Поставьте шкаф возле двери, две кровати одна за другой (причем не обязательно полноразмерные, можно 180 или 160 или разные) вдоль стены и рабочее место под окно. Ну можно купить выкатную кровать на будущее, хотя я за то, чтобы решать проблемы последовательно. Второе рабочее место удобнее в другой комнате, или на кухне или в вашей спальне, если к этому времени младшая от вас переселится.
01.04.2022
Выкатные кровати не только такие как в саду бывают. Есть варианты, когда они полностью выдвигаются и вы их на ночь ставите к другой стене, например, а днём задвигаете.
01.04.2022
У нас примерно такая же комната 3,5 на 4,5 метра, делали бюджетный ремонт летом, комнату для троих детей, старшая первоклашка. Реечная перегородка с обеих сторон. Двух шкафов нам хватает. Стол делали сами из столешницы. Изображение Изображение Изображение Изображение
27.03.2022
YliliA, ого у вас и комплекс и диван и два шкафа 👏 спасибо все возможно было б желание
27.03.2022
Марина, конечно, нужно только всё продумать)) кровати у нас 160 см длиной, лет на 5 хватит, потом переезд планируем в квартиру побольше. Диван раскладывается в спальное место 160 на 200, есть куда гостей уложить, если что) в два шкафа (икеевские пакс, часто меняем наполнение) легко умещается кроме одежды, верхняя одежда детей, постельное бельё, полотенца. Стол большой получился, тоже всем есть место) старшая спокойно уроки делает, пока средняя в саду, а младший на дневном сне.
27.03.2022
YliliA, да вот и мы хотим переезжать , но пока исходим из того что есть
27.03.2022
Для экономии пространства мне нравятся кровати-чердаки. Не такая высокая как двухъярусная но под ней много чего помещается. Как пример такая. Стол конечно маловат, но с вариантами можно поиграть. Изображение Поставить две таких кровати к окну друг напротив друга, к стене где дверь - шкаф. По правой от входа стене ещё одну кровать или диванчик. На левую от двери стену повесить ТВ.
27.03.2022
Если есть балкон, я бы сделала там рабочую зону, но изолированную. Для уроков нужно, чтобы никто не мешал. Если уберете дверь на балкон, толку не будет. Его бы утеплить, провести свет и организовать рабочие места. А в комнате оставила бы 3 кровати и большой шкаф. Смысла в перегородке особо не вижу, детей же трое, кого от кого отгораживать? Старшую от остальных?
26.03.2022
NG, на перегородку вешать телевизор. балкона у нас два один в спальне другой на кухне , но не понятно насколько удобней будет на балконах, балконы прозрачные в пол (панорама)
26.03.2022
Марина, не вижу необходимости телевизора в детской, честно говоря. У моих нет🙈 смотрят в кухне-гостиной. Если балкон с панорамным остеклением и нет обогрева на балконе, то дуть будет сильно... надо узнать, что можно сделать, чтобы утеплить - теплый пол, повесить электрический радиатор или что-то еще...
27.03.2022
NG, да понятно что балконы утепляются меняется остекление и стены обшиваются. Вот должны были сейчас нам делать но рехау ушли с рынка.  насколько ребёнку комфортно будет сидеть с понарамой в пол и делать уроки в метель дождь солнце... сомневаюсь что жалюзи помогут балкон с трёх сторон стеклянный. телевизор моим нужен
27.03.2022
Марина, у нас панорамные окна в комнатах, у многих соседей, смотрю, письменные столы вдоль окон стоят))) и ничего, не жалуются. У нас боком к панорамному окну, и у мужа рабочий стол тоже так стоит. На сами окна в таком случае нужно что-то вроде хороших римских или рулонных штор предусмотреть (вешаются отдельно на верхнюю часть и отдельно на нижнюю). Но на солнце на балконе будет душно, окна много света пропускают... На дверь-купе вы же не сможете телевизор повесить в любом случае, она не выдержит. Это нужно возводить стену.
27.03.2022
Изображение NG, купе двери это один вариант. Делить комнату. а если оставлять единой то да возводить и делать примерно как тут на фото. Игровую для самой младшей у нас в спальне на балконе. Там тоже планируем присоединить к комнате.  кухонный балкон именно и смущает что эффект теплице будет , он стеклянный не только передняя стена но и боковые , с рехау обсуждали тонировку но они сказали особо она не помогает 🤷‍♀️ ещё у нас большая кухня гостиная с диваном и большим столом, я вот думаю а не будет ли кто-то стремится делать уроки там Изображение Изображение ИзображениеИзображение
27.03.2022
Марина, такая стенка - это вариант. И не громоздко, и цели служит. Младшая не будет одна играть, они все равно будут кучковаться в одном месте))) так что логичнее игровую зону либо в детской делать, либо в гостиной (на том же балконе). Я бы тогда с такой стенкой поставила 3 кровати,большой шкаф и один стол. Второго ребенка можно в гостиной в принципе разместить с уроками. У меня первоклашка вообще мало дома уроки делает. Потом, конечно, объем увеличится, но пока и вообще без стола письменного можно было бы обойтись.
27.03.2022
NG, ой про кучковаться это точно, сейчас где я там и дети, одни не сидят в своей комнате. По сути живут со мной в спальне или на кухне. Сейчас у них комната совсем обычная все с икеа особо без стиля, игрушки навалом так сказать, думаю может по этому так. А сделаем красивую стильную , хоть старшая в комнате начнёт одна тусить 😅 да и логопеда , преподавателя англ тоже хочется пригласить домой для занятий старшей , а на кухню за обеденный стол думаю не вариант сажать заниматься. скажут у ребёнка должно быть рабочее место. Вот за лето пока будет на даче старшие тусить, надеюсь привести комнату в хороший вид. А там будет видно, и расширение получится произвести
27.03.2022
Мы так детскую для двоих делаем, но у нас площадь детской 35 метров. Мне нравится размещение рабочей зоны у окна, в вашем случае может сделать одну кровать односпальную, а вторую двухъярусной? Изображение
26.03.2022
Я идею хорошую увидела у девушки тут в посте.
26.03.2022
Photinia, идея супер но тогда третьего ребёнка не куда деть
26.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как исправить ЭТО самой? Жалюзи