Косметический ремонт в аварийном доме.

Знакомые делали ремонт в таком доме перед рождением ребенка, думали, на годик! Уже переехали в свой дом, ребенку 8, а дом стоит! Это к тому, что надо что-то сделать, чтобы приятно было жить. Они клеили обои, на потолок - пенопластовые квадратные потолочные плиты (красить не получилось, т.к штукатурка осыпалась и потолок был не ровный), на пол - линолеум под ламинат, пластиковые плинтуса, деревянные окна покрасили, купили икеевскую мебель из самых дешёвых серий (обычно ее молодые в новостройки покупают). В ванной, вместо маленьких выпавших плиток, вставили зеркальные. На тот момент такие маленькие уже не выпускались, а зеркальные были. Знаете, у них очень уютно получилось))
28.03.2020
Спасибо, мы вот тоже планируем, и хочется ребёнка в приличное место принести)
28.03.2020
Я вам сейчас много нервов и денег сэкономлю ))) Белые крашеные стены и потолки и ВСЁЁЁЁЁ! С полом вы ничего не сделаете, перепады косметическими мерами не лечатся - или терпеть, или делать нормально. Думаю, проще потерпеть. Чем застелить, смотрите сами, но это тоже полумера.
23.03.2020
Отодрать обои, зашпаклевать везде, где требуется шпаклевка, поклеить обои, потолки побелить, на пол кинуть подложку под ламинат, а сверху линолеум подольше, лет на 5 должно хватить. Если выравнивать плитами ОСБ или фанерой - дорого выходит. Представляю, какой кошмар в санузлах:(
23.03.2020
на пол фанеру, на нее линолеум или ламинат. фанера, правда, не самый дешевый вариант выравнивания. зато будет и тепло и ровно и шумоизоляция.
22.03.2020
однотонные обои или покраска? Подскажите марки ламината