Второй этаж со вторым светом

Как архитектор и дизайнер вам скажу, что второй ярус подводить к окнам нецелесообразно. Так не делают по ряду причин: 1. Вы теряете главную прелесть жилья с антресолью, а именно замечательную "гостиную" с высоким потолком и большими окнами 2. Мировая тенденция в архитектура - одноуровневые дома, потому что так удобнее. Получаете пространства в 2 яруса, по которому постоянно надо передвигаться вверх-вниз. Устали, больны, жарко, лень, долго, и т.п. Без весомых причин двухуровневого пространства лучше избегать. 3. Низкие потолки 4.9 делим на 2, вычитаем перекрытия и пироги полов. Получается, что все помещения у вас будут 2.30 в лучшем случае. Для ванных и спален это допустимо, но для всех помещений это психологически не комфортно и будет низкоуровневым жильем. 4. Переплата за лестницу и конструкции антресоли. Это существенная статья расходов. Целесообразнее купить лишние метры, если площадь самой квартиры мала. Я могу еще много информации по теме, если интересно. Есть опыт проживающих в подобных пространствах как удачный, так и нет. И могу проконсультировать по выбору квартиры. Обращайтесь, если интересно в ЛС.
20.02.2020
вот такие у нас окна. Это гостиная. Тут мы оставили высоту. а это лестница на второй этаж. По идее тут не должно было быть ничего, просто сплошная стена, отделяющая детскую от гостиной. А в детской высоченные потолки с окнами во всю стену.
20.02.2020
Спасибо за ответ. Как раз пытаюсь узнать будет ли перемычка в нашем случае. По другому тоже не представляю как это можно организовать
20.02.2020
Да, если окно прям целое, то куда крепить перекрытие. Но обычно окна все-таки немного разделены. Иначе получается слишком большое оконное полотно.
20.02.2020
У нас дача- дом со вторым светом. Получалось, что в детской (16м.кв) потолки 4.5 м. Мы решили разделить ее по высоте, т.е. настелить потолок. Тем самым мы сделали 2 комнаты. Детская на первом этаже, высота потолка чуть больше 2 м вышла. И второй этаж, окно идет практически от пола. У нас между окнами есть перемычки, т.е. окна второго света не сплошные от пола до потолка. Именно к этой перемычке мы и крепили балки для того чтобы сделать перекрытие. Пришлось, конечно еще придумывать лестницу и балкончик на второй этаж. Планировкой дома это все было не предусмотрено. Второй этаж по высоте совсем не большой й, учитывая еще и то, что у нас дом и так идет скос крыши.
20.02.2020
Виниловая плитка Линолеум вреден?