Как распределить комнаты?

Если объединить, получится хорошее пространство для всей семьи, квартира сразу будет казаться больше. Зачем членить квартиру на коробочки, если есть возможности и желание сделать открытое пространство! Причем, при перепланировке возможно максимально задействовать нежилую часть, таким образом, увеличить жилую, что повысит рыночную стоимость вашей квартиры.
21.01.2020
Офигеть комменты)) такое ощущение, что сепарация от родителей не подразумевается в принципе, а интересы детей ставятся выше своих, потому что своих не было и нет.
21.01.2020
Конечно стоит объединить!!! И тогда семье будет комфортно вместе! А не сидеть всем по углам)) Что касается «каждому по комнате», то уж тогда одну жене, другую мужу сначала 😂. Дети пусть себе сами зарабатывают на отдельные))
21.01.2020
Если можно сделать панорамнре остекление чернз балкон, то вам комната с балконом, если нет, то вам та, что ближе к с/у.
21.01.2020
Можно еще с прихожей объединить кухню-гостиную)) но это если вы не часто готовите вонючую еду 😅
21.01.2020
Сделать каждому по комнате.
19.01.2020
Детям по комнате, себя в маленькую. такая планировка будет легальна, кухня на территории мокрой зоны, спальную обозначает как кабинет для БТИ. в санузле можно организовать постирочную зону.
19.01.2020
А при пожаре можно бежать прямо с удобного кухонного балкона))) выход из спальни вы конечно вывели атас, через всю квартиру пройти надо
20.01.2020
ну не всегда есть возможность вывести все помещения в коридор. пожарные нормы позволяют сделать такую планировку, тк проем из гостиной большой и без двери и есть проходы больше 1,1 метра в длину. а если бы там кухня была? в противном случае придется делить гостиную на две комнаты, тогда тоже проход через гостиную будет. либо ютить детей в одной комнате если спальная вместо кухни, то вариант только с выходом из нее у окна. на самом деле, тут все сложно. Надо понимать желания людей, которые живут. а тут ничего не сказано. Все кто смотрит, подстраивает под себя, а дизайнер, когда проектирует- под запрос клиента.
20.01.2020
Не понять мне любви к общежитиям, тем более при возможности этого избежать. Отдала бы каждому ребёнку по комнате, ничего не объединяла бы. Но дело ваше, конечно же.
18.01.2020
Тоже два сына) А я объединила бы нафиг две смежные жилые комнаты и отдала бы детям под огромную детскую-игровую со спальной зоной. Собственно, такой вариант и ищу на будущее. В остальном, кухня осталась бы кухней, а в гостиной диван и все дела. Большую роль площадь помещений играет, конечно же.
18.01.2020
По мне, так лучше уж детям две отдельные комнаты, чем одна огромная
18.01.2020
Если бы делала себе, (два сына тоже), кухню объединила с комнатой, сделав общее пространство, большой удобный стол для обедов, удобную зону для дивана и тд и тп. Часть этой комнаты взяла бы для гардеробной, объединив с частью прихожей, чем решила бы вопрос хранения всего! Комнату с балконом взяла бы себе, а детям вторую спальню. Но мои сыновья очень дружные, им разделение не нужно! Если бы советовала кому-то, то узнавала бы много деталей и особенностей семьи, которая будет жить в квартире )))) PS квартира классная! Поздравляю!
18.01.2020
Спасибо! Именно такие мысли и у меня. Просто решила узнать мнение других
18.01.2020
Оставила бы каждому по комнате. Кухню расширила балконом.
18.01.2020
Тоже об этом сразу подумала, но не факт, что проект дома там допускает снос подоконного блока.
18.01.2020
Мы и не сносили там кофемашина живёт)
18.01.2020
Когда цель - объединить помещения и заполучить пространство для общесемейной тусовки, без сноса блока её не достичь. Незаконно крушить несущие конструкции и ставить под угрозу безопасность жильцов советовать никому не буду )))
18.01.2020
Сносить не предлагала, нам хватает.
18.01.2020
Так это Вам хватает, а автору нужно помещение для общего сбора ))) И похоже, она предпочитает лишиться для этого одной из жилых комнат, чего я бы делать не стала, но тут у всех свои потребности и решения. Я бы снесла, если бы это было законно.
18.01.2020
Но ведь это никогда не бывает законно. Сколько читала, всегда запрещено присоединять балконы, так что сносит нельзя...
18.01.2020
С лоджиями бывает часто, про балконы не узнавала. Если конструкция дома допускает снос подоконного блока, его можно убрать, поставив французское окно (по факту и это окно многие убирают, предусмотрев только вначале при согласовании).
18.01.2020
У меня тоже два сына...и они в одной комнате...так вот если бы у меня была такая квартира как у Вас я бы ни за что на свете сыновей в одну комнату не селила. Зечем???? Ведь, можно каждому выделить по комнате. И обьединять бы тоже не стала кухню. Неужели есть смысл жертвовать комфортом детей ради гостиной? Гости часто у Вас? А детям проводить каждый день вместе.....В конце концов можно же сделать для родителей спальню-гостиную. Но это мое мнение.
18.01.2020
Большая кухня это место сбора всей семьи. Общение, настольные игры, совместный просмотр передач, у нас по комнатам расходятся только спать и учить уроки
18.01.2020
У нас по‐другому. Дети любят проводить время в своей комнате. Мы всей семьей играем в различные игры в детской, там же дети делают уроки. А на кухне мы кушаем и готовим. У меня разница у сыновей около 5 лет...Я вижу, что старшему требуется личное пространство и он об этом говорит. Поэтому мне важнее мнение сына. Хорошо конечно когда есть большая кухня и гостиная, но жертвовать ради этого комнатой ребенка я бы не стала однозначно. Но у всех свои приоритеты.
18.01.2020
А вам не требуется личное пространство? Как вы проводите свободное время? И как будете его проводить, когда дети вырастут и уедут?
21.01.2020
Мне требуется)) поэтому у меня отдельная комната. А автору, видимо не требуется))
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите стиль? Какие прикроватные светильники под эту люстру?