Менять ли электрику?

Позвоните в мосэнергосбыт, пусть они приедут, проинспектируют и посмотрят, надо оно вам или нет? Специалиста можно вызвать на дом http://mes-elektrik.ru/catalog/vyzov-elektrika/ он вам на месте сможет даже примерно просчитать, если нужны будут какие-то работы. Это же лучше, чем в неведении пребывать. Тем более мало ли что, а вам еще с десяток лет платить. Сами же пишете, что у вас ипотека
30.09.2020
Виктория, а когда вы квартиру покупали, прежние хозяева что-то говорили про проводку?
24.09.2020
Я бы на вашем месте вызвала специалиста, чтобы он оценил масштаб и целесообразность проведения данных работ. Консультация не будет стоить дорого, а так хоть будет понимание, надо оно вам или нет. В любом случае, на форуме, не видя реальной картины, вам вряд ли кто-то что-то дельное подскажет. Максимум, что можем своим опытом поделиться.
23.09.2020
У нас как то перегорел провод идущий к люстре. Муж в кабель канале сделал. Так и жили. Вообще для кухни и для ванны надо делать. Сейчас очень мощные потребители электроэнергии. И старая проводка не справляется.
24.04.2019
Менять, сделаете под себя. С 2000 г многое изменилось, бытовая техника более мощная, Узо можно поставить и т д
23.04.2019
Помимо вызова электрика обратите еще внимание на электросчетчик. Если он старый, то замените его.
23.04.2019
Пригласите электрика, пусть он оценит какая там проводка. Если она уже не аллюминиевая, то можно и так жить. Единственное, на кухню я бы все-таки провела дополнительную проводку для мощных варочной и духовки.
23.04.2019
Спасибо
23.04.2019
Если совсем нет лишних денег,я бы уточнила у предыдущих хозяев,есть ли где косяки. Пусть искренне расскажут. Например,что розетка греется,или провод какой в стене. Или что розетка начинает трещать при включении в неё чересчур многих приборов.
23.04.2019
И ещё. Если все-таки не поменяете -до появления лишних денег советую максимально отключать приборы из сети,когда спите или вас дома нет. На прошлой квартире у соседа пожар случился, когда он уснул под ТВ,который был на таймере. До этого, говорит, всегда так засыпал,а тут не повезло.
23.04.2019
Слава Богу, что "говорит"! А то ведь мог уже и не разговаривать...
24.04.2019
Спасибо. Так и сделаем
23.04.2019
Кроме запуска грамотного электрика, есть ещё важный момент: раньше при постройке вся проводка не предполагала такое количество приборов, иногда и достаточно мощных. Так что если вы не уверены в проводке, желательно всё сразу не включать... Или уточнить нагрузку, которую безопасно можно включать.
22.04.2019
Это-ж как под Дамокловым мечём жить... Может и нормально, а может и коротнёт... Запустите туда ответственного электрика, пусть посмотрит! Ну или застрахуйте хотя-бы квартиру. Хотя... есть вещи, которые нельзя восполнить страховкой - жизнь, например..
22.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кухня из экоплиты эггер Нужна профессиональная мойка окон - прошу порекомендовать!