Детская. Расстановка мебели.

Доброй ночи! Если Вы хотите реализовать какие-то идеи, то делать это надо в масштабе). При использовании дивана-кровати Хаген с дополнительным выкатным спальным местом, то получится оптимальный вариант. Я сейчас использую его в проекте.
31.03.2019
Спасибо. Мы окончательно уже остановились на таком расположении. Ездила в выходные смотреть диваны, посмотрю ваш вариант. Понравились мун трейд, но почитала кучу негативных отзывов и уже сомневаюсь что он нам нужен. Муж все же за вариант на месте кровати поставить двухъярусную, сверху кровать снизу диван. Не знаю будет ли сильно громоздко смотреться. Дочка вроде как тоже хочет на второй этаж. Последнее что нашли более менее нравится - цена это клюква. Но еще думаем может только диван оставим.
01.04.2019
Добрый день! Не за что! Могу сказать, что 2-й ярус ставить не стоит, как бы девочка этого не хотела. Он "убьет" комнату. Это на Вашем плане все так узко и не длинно.)) А в реальности все будет совсем не так. К тому же придется ставить эту конструкцию к стене слева, напротив двери получается. Чтобы окно не загораживать. А диван Клюквы мне тоже нравится, у меня он есть в другом проекте.) И у него снизу тоже есть выкатное спальное место и еще он собирается в "аэродром", на нем можно 3- человек положить)).
01.04.2019
Про то, что будет загораживать окно я совсем не подумала. Муж просто за то, что на кровати спать удобнее. Вот и пытаюсь найти компромисс) Дочка и сейчас спит на диване и ее все устраивает, хотя кровать у нее стоит в той же комнате. Ей пространства хочется. Боюсь что поставим двухъярусную, а она спать пойдет на диван и деньги потрачены зря. На первой вашей фото диван фиолетовый это какая фирма не подскажите? Очень понравился.
01.04.2019
Это диван-кровать Хаген от Андерссен, вот ссылки : http://tvoya-m.ru/pryamye-divany/divan-krovat-khagen-sezam-andersen http://inter35.ru/catalog/divany/661/ И Вы зря беспокоитесь насчет того, что это диван. Детские диванчики-кровати на самом деле кровати, там идет спальный матрас. И его преимуществом является то, что производители полностью скопировали итальянский аналог, и вторая кровать имеет спинку и ножки. Жаль только нет линейки с размерами, как у итальянцев.)
01.04.2019
Спасибо вам огромное, поищу у нас данную модель. Первая по бюджету нам подходит.
01.04.2019
На здоровье! Обращайтесь! Это одна и та же модель). Не понимаю, почему с такой разницей в цене... Дала вторую ссылку, чтобы показать механизм трансформации, по первой такого фото нет почему-то.
01.04.2019
Как по мне так 2 ваш вариант мне нравится больше всего. Бабушке будет видно, не раскрылся ли ребенок во сне и т.д. На счет дивана - посмотрите в каталоге белорусского производителя "Пинскдрев" раздел "Прямые диван" - здесь мы купили качественную мебель https://moscow.pinskdrev.ru/catalog/myagkaya-mebel/banketki/ в Москве, но есть доставка во все регионы России. Цена на них от производителя.
29.03.2019
Еще вот такой вариант есть, не знаю удобно ли будет. Дочке понравилось. Что бы кровать на втором этаже была. Какие у него минусы? может у кого то есть данный вариант.
27.03.2019
У нас угловой стол - я не нарадуюсь. На счет естественного света, мне кажется, он переоценен, с учетом того что у нас полгода зимние сумерки) Еще, говорят, есть волшебные кушетки какие-то в Икее, которые раскладываются в двуспальные, но при этом выглядят как кровать
27.03.2019
Спасибо, в вашем варианте уроки с ребенком учить удобно. Сидишь на диване, ребенок за столом все близко. Единственное вывод под телевизор у нас получается над кроватью и клапан вентиляции над кроватью.
27.03.2019
вариант с двухъярусной кроватью очень удобный, в таком случае можно сделать внизу или большую кровать 1200 мм или поставить отдельный диван, который будет раскладываться, а у вашей дочи будет своя кровать. посоветовала бы вам расположить справа от входа шкаф, далее по правой стене диван с кроватью, как продолжение стеллаж или шкафчик. слева у окна угловой стол, далее тв с тумбой или комодом. заходите ко мне в гости, в группу в вк: https://vk.com/details_int
27.03.2019
Спасибо, вчера смотрели двухярусные кровати. Как раз думали именно над этим вариантом планировки.
27.03.2019
можно поменять кровать со столом/диваном местами П.С. Учить уроки с ребенком - плохая тенденция)
28.03.2019
у нас не доделано конечно многое, но мы как раз делали и кровать и диван. Так как к нам часто приезжают бабушки и дедушки. Размещаться как то надо. У нас по одной стороне. Правда между диваном и кроватью место ещё осталось на что -то 😊пока хз на что
26.03.2019
Скажите а справа от двери до стены у вас расстояние какое?
27.03.2019
Площадь комнаты у нас 19 кв. Наверное метров 5
27.03.2019
26.03.2019
Не влезет кровать. Там 1,7 всего а длина кровати 2 метра. И шкаф не влезет. Там 50 см, еще наличники от двери.
26.03.2019
у вас уже есть мебель? шкаф 50 см (а лучше еще уже) гораздо удобнее для детей, чем стандартный на 60 см. кровать 1,7 м как раз лет до 13. Потом наверно уже не будет с бабушкой в одной комнате спать
26.03.2019
Нет, мебели нету. Как раз проектирую что бы ее купить. Шкаф на 50 не получится т.к. 50 см это вся стена а будет еще наличник двери. Т.е. останется где то 40 а это мало для шкафа. Хочется что бы одежда висела на плечиках. Бабушка с нами не живет, может я не так выразилась. Она в гости приезжает раз в месяц, а бывает и реже.
26.03.2019
для детского и подросткового шкафа 40-45 см за глаза, плечеки ведь тоже покупаются под такую одежду, а не используются взрослые. может тогда поменять кресло и кровать местами. Возле кресла можно поставить стилаж с открытыми полками для книг
26.03.2019
шкаф 40 точно не вариант, я хочу шкаф поставить что б надолго хватило и много влезло. Скорей всего шкаф купе. Через 6 лет шкаф не планировала покупать новый. В вот над кроватью 1,7 можно подумать.
26.03.2019
стол на месте кровати, как раз свет будет падать правильно, слева.
26.03.2019
Так рисовать конечно и не удобно и не наглядно. Накидайте примерно похожей мебелью в https://planner5d.com и вам самой станет ясно что удобно, что нет. И я все же за нормальную кровать для ребенка и кресло-кровать для бабушки. Ребенок должен спать отдельно.
26.03.2019
автор, может лучше стол поставить на место где стоит кровать? там солнечного света будет больше. а уот угловой шкаф как раз пойдет с другой стороны окна, да и от стола недалеко. а диван разместить вместо шкафа. как раз при заходе в комнату диван не будет первым что видно в спальне, даже при открытой двери.
26.03.2019
Спасибо, ваш вариант попробую порисовать.
26.03.2019
МОИ ПОКУПКИ ДЛЯ ДОМА И ОБНОВЛЕНИЯ ДЕТСКОЙ Подскажите с планировкой 56м.кв...