Что-то течет в туалете.

Свою историю расскажу. Купили квартиру (вторичка), через неделю приезжаем - в ванной на потолке два желтых пятна (ремонт свежий). Поднимаемся к соседям сверху, мол вы нас топите. Соседка руками разводит, сухо все. На след день мы вызвали аварийку, они поднялись к соседям и нашли течь в водонагревателе (как раз лето, воду горячую отключили). На счет компенсации: квартира в ипотеке, страховка как раз куплена. Давай звонить в банк. Они: нужен акт о порче имущества. Аварийка акт составила, а соседи сверху его не подписывают. Вот вам и компенсация ))))
10.01.2019
Да так-то у нас в туалете старье, другое дело; что ремонт мы деоать не собирались и как жить потом в разрухе, даже если не у нас течет...А ремонт хотели делать сразу всю сантехнику и трубы менять в ванной, туаоете и кухне.
10.01.2019
По закону закрывать стояки запрещено, у УК должен быть доступ к стоякам водоснабжениям канализации. Т.е. никакую компенсацию вы не получите, если сломаете стену. На ощупь холодная труба влажная. Если да, то это может быть конденсат, который выпадает в зависимости от перепадов температуры. Лечится просто -трубы оборачиваются энергофлексом, но для этого вам тоже нужен доступ к трубам.
10.01.2019
По закону-то да, а все равно все закрывают(( Трубу даже не пощупать((( я вообще не понимаю, КАК они ее замуровали и во что... Была мысль о конденсате, так как были дни перед нг, когда вдруг становилось очень холодно в туалете, а до этого такого никогда не было, так как стояк с горячей же проходит, летом в туалете ОЧЕНЬ жарко. А тут с осени бывает прямо дубак в туалете временами, при горячей стене и трубе. Но эти дни стабильно тепло. Сегодня капает целый день. Завтра вызову.
10.01.2019
Те трубы, что вертикальные меняет жэк, это их имущество. Те, что горизонтальные меняете вы. Это если есть необходимость. У нас было так при замене. У нас тек стык между трубой и унитазом, полы у нас были сухие. Но у соседей мокла стена совершенно с другой стороны в коридоре, по перекрытиям вода уходила так. Мы приняли решение обновить все трубы, потому что дому почти 40 лет. Запланировано не было. Поэтому сначала трубы и унитаз поменяли, трубы стоят не дорого. Потом остальное.
10.01.2019
Спасибо. Будем вызывать. Я так полагаю, у них стояки заменены были, так как "убраны" в стену. У нас в этом же доме в другой квартире тоже так сделано. Но еще возможно течет отводка к полотенцесушителю.
10.01.2019
она кстати очень часто течет
10.01.2019
Вызовите сантехников. Без вашего разрешения они ничего делать не будут. У нас тек, как выяснилось, счетчик. Поменяли - сухо. Т.е. может быть все, что угодно.
10.01.2019
Спасибо. У нас на счетчики капает как раз. Будем вызывать завтра
10.01.2019
Санехников из ЖЭКа вызовите. Во-первых, чтобы была зафиксирована заявка, и к вам в случае чего, потом вопросов не было. Во-вторых, они все таки профессионалы, может сходу определят в чем пролема. Может в этой квартире и раньше эта проблема была, и они знают в чем там дело. К соседям они сходить могут. Ломать без вашего разрешения естественно ничего не будут. Компенсировать никто ничего не будет конечно.. У нас так по стене на кухне течет. Думали на соседей сверху, ходили к ним, у них все сухо, а у нас натяжной потолок провис от воды и вся стена мокрая. Мы с них даже компенсацию стрясли. А потом до меня дошло... Течет всегда весной, когда на крыше снег тает. Эта стена граничит с воздуховодом, и когда потолок устанавливали, видимо там сквозные дырки сделали, может с них и течет.. Ну это, так, моя теория.
10.01.2019
Спасибо.
10.01.2019
как минимум залезть внутрь зеркалом и фонариком и постараться посмотреть, откуда капает на тряпку. Или сфоткать со вспышкой, чтобы убедиться, что сверху все действительно сухо У соседей сверху может все быть сухо, но при отодвигании кухни будет видно, что с трубы подкапывается в щель между плитами, а как вода накопится, она стекает к вам. У нас так было. Внешне у соседей все сухо, а как мебель отодвинули, так и стало видно
10.01.2019
Там нет пространства между плиткой и стеной, только дырочки. В них вода и просачивается. А кто вообще этим занимается? Наши сантехники сами придут и все разбабахают? Пойдут ли они сами по соседям? Или тупо отключат воду?
10.01.2019
сантехники придут и посмотрят, они знают особенности дома и стояка, может, сразу скажут. Без вас разбирать ничего не будут, может, вообще вас самих попросят разобрать, а потом их вызвать.
10.01.2019
Спасибо
10.01.2019
Мы так раздолбили плитку - тёк общий стояк, поменяли трубу, положили плитку, а через 2 года опять потекло... в итоге сделали люк в этом месте, чтоб не долбить уже, если что.
10.01.2019
А трубу вы меняли или вам менял дэз (или как там их)? Вот и я думаю (и думала всегда): нафик эта красота нужна((
10.01.2019
Первый раз мы делали платно (слесарь из ЖЭУ)- сказали, что так будет понадежней, подольше работать и т.д и т.п, а второй раз уже бесплатно и второй раз делал другой слесарь, сказал, что общий стояк - это не относится к квартире, т.е делается за счет ЖЭКа и сделал гораздо надежней, чем первый.
10.01.2019
Спасибо!
10.01.2019
А разбирали плитку сами?
10.01.2019
Да, муж разбирал, просто из принципа, что так будет аккуратней, чем слесаря раздолбят, хотя они и могли бы, но поосто разбить, а он плиточку к плиточке разобрал.
10.01.2019
Посоветуйте духовой шкаф Посоветуйте мебельный интернет-магазин