Стык на крашеном дюрополимере

к сожалению, покраска еще одним слоем краски не сработает. Строитель либо не умеет работать с дюрополимером, либо поленился. Требуйте переделку - нефиг халтуру принимать.
24.11.2018
Стыки склеиваются под углом 45 град. Клеить лучше герметиком, а не клеем. Шпатлюются. Шкурятся. И красятся... И их тогда не видно и потом шов не "рассыхается"
21.11.2018
Спасибо большое за ответ! В смысле так выглядит рассохнувшийся шов??
21.11.2018
Как трещина выглядит
21.11.2018
Стыков не должно быть видно вообще. У меня не видно нигде
21.11.2018
у нас тоже орак потолочные узкие. Стыки видны только там, где я поторопилась и поленилась аккуратно удалить стыковочный клей и зашпаклевать, а потом шкуркой нулевкой аккуратно снять шпаклевку. Также у вас на фото видны зазоры между плинтусом и потолком (стеной). Их быть не должно. У нас стены и потолок неровные и все зазоры заделывали монтажным клеем Орак, в результате кривизна стен вообще не видна.
21.11.2018
Сегодня опять говорила с прорабом, уже насчёт зазоров. Он говорит что они видны, т.к. карниз монтировали на обои (изначально он предупреждал о последовательности работ: сначала карниз, потом обои, но карниз мне казался тогда ненужным элементом, думала обойдёмся без него. А по факту вышло наоборот: поклеили обои, потом натянули потолок, меня не устроила резинка по контуру и я все-таки попросила установить карниз). В общем, не знаю насколько действительно невозможно скрыть эти зазоры, может он уже просто выкручивается и не хочет делать лишнюю работу... непонятно, можно ли в таком случае все-таки заполнить эти зазоры монтажным клеем, как Вы говорите. А у Вас какая последовательность работ была?
21.11.2018
У нас были пенополиуретановые карнизы европласт. Ни одного стыка не было видно! При покупке карнизов мне давали инструкцию по их монтажу и покраске, я ее тогда строителям передавала. И помню, что краску покупала специальную, тоже в Европласте. Не знаю аналогичный ли у вас материал, но вряд ли такие стыки считаются нормой... Удачи в решении этого вопроса! ✌🏼
21.11.2018
Спасибо! Надеюсь, получится как-то решить эту проблему 😯
21.11.2018
Бред какой-то. Стыки сначала шпаклюются. После чего даже такого не должно быть. А после покраски вообще должно быть белоснежным. Вы проведите пальцами через этот рубец. Если будет ямка. То о краске в два слоя речи не может идти. Она бы закрыла рубец. У моего клиента вся квартира выкрашена дулюксом (потолки и стены) - красота неземная. А тут не Краска виновата, а мошенничество. Тем более ещё вопрос: почему рубец темный? Карниз белый, Краска белая, клей стыковочный тоже белый или прозрачный, а стык темный. Загадка природы? А почему такой странный выпил и в таком «ровном» месте? А стыковка в углах нормальная?
21.11.2018
Спасибо за ответ! Прораб говорит что стыки такие из-за того что на шпаклевку и сам материал дюрополимер краска по-разному ложится. Говорит 2 слоя краски нанесено... еще говорит что покрасит отдельно стыки 🤷‍♀️ В углах стыковка нормальная, вот фото: Рубца в месте стыка не ощутила. Я так понимаю он после монтажа шпаклевал, после этого шлифовал, потом красил. Вот как выглядит зашпаклеванный участок (сделала фото в комнате где ещё не завершён процесс): Клей покупала стыковочный и монтажный, который рекомендует сам производитель orac.
21.11.2018
У вас и в углах все тоже самое. У меня точно такой же по форме плинтус только другой марки.
21.11.2018
Ужас конечно, сейчас осознаю что просто напросто не купила материал, а тупо выкинула на ветер деньги 😭 И работа такая относительно недёшево расценена.
21.11.2018
какая у вас марка?
21.11.2018
Декомастер
21.11.2018
спасибо, напольный плинтус у вас этого же производителя?
21.11.2018
Да
21.11.2018
Сегодня спросила у прораба почему такой запил буквой «С» в местах стыков. Он говорит что с помощью такого запила он увеличил площадь соприкосновения (то ли соприкосновение полки со стеной, то ли соприкосновения палок между собой - я запуталась уже в его показаниях, чесслово 🙂). Говорит что вообще напольный плинтус рекомендуется соединять диагональным запилом. Возможно он конечно прав, не знаю. И если верить ему, то в случае с нашими карнизами действительно имело смысл делать именно такой запил 🤷‍♀️ Может Вы могли бы подсказать ответ или хотя бы выразить своё мнение на этот счёт. Вот такой карниз у нас: Orac cx109
21.11.2018
Да у нас точно такой же по размерам, я их сравнивала при покупке, только наш дешевле намного. Запилы были торцовочной пилой по диагонали, это точно, у меня даже где то фото есть. Но именно по диагонали, а не полукругом. И даже до шпатлевки, стыка почти не было видно. Мне кажется, что это от качества запила и точности замеров зависит.
21.11.2018
21.11.2018
у орака стыковочный клей прозрачный и если не шпаклевать стык, то через прозрачный клей просвечивается бетонная стена и как раз получается такая серая полоска. но прорабы не любят со шпаклевкой возиться на стыках (это ж времязатратно), когда весь плинтус не нуждается в шпаклевке.
21.11.2018
Спасибо большое за ответ! Вы читали мой ответ Оксане ниже? Думаете, не шпаклевал он стыки в этих помещениях? А возможно ли что просто плохо просохла шпаклевка?
21.11.2018
Думаю, либо не шпаклевал, либо рано начал зашкуривать и вся шпаклевка слетела. Серое - это просвечивающий сквозь краску прозрачный стыковочный клей.
21.11.2018
что нужно чтобы не просвечивал?
21.11.2018
я выше где-то написала: аккуратно убрать излишки стыковочного клея и зашпаклевать (я шпаклевала пальцем, чтоб легче было потом излишки удалять, меньше шкурить), после этого все красить. На сайте производителя тоже указано, что стыки шпаклюются.
21.11.2018
спасибо
21.11.2018
Получается что раз он покрасил то уже невозможно что-либо исправить?(((
21.11.2018
я думаю, можно. Например, попробовать еще раз закрасить, если не получится - аккуартно зашкупить, убрать немного стыковочного клея из стыка и зашпаклевать, а потом закрасить данный участок
21.11.2018
Спасибо большое 🙏 за совет!! Передам прорабу информацию. Ещё ж за материал обидно, все-таки не копейки стОит((
21.11.2018
я когда второй раз поехала за карнизами, у продавцов сидела женщина, которой прораб доказывал, что стыки будут всегда видимы (не под лупой и тщательном рассмотрении). и что он все сделал правильно (про стыковочный клей при этом он вообще не слышал). Я ей потом фотографии присылала, где стык виден только при сильном увеличении и детальном вглядывании (это при том, что у нас стены кривые, на роных легче добиться невидимости)
21.11.2018
Я все ему обеспечила, и карниз, и клей монтажный и клей стыковочный... ну как же так можно-то?((
21.11.2018
Можно ещё вопросик. Вы сами связаны непосредственно с ремонтами? Или просто пробовали установить карниз своими силами по инструкции?
21.11.2018
нет, я не связана профессионально с ремонтами, просто с мужем и родителями очень много делали сами, поэтому сначала изучали технологию, потом воплотили во время ремонта. У меня извечная проблема - некуда уехать на время ремонта, поэтому ремонтируем по комнатам и в основном на праздниках, т.к. все работают. Про орак узнала на ББ (очень понравились у девочки на фотографиях), от нее же про технологию с саморезами, ну а дальше интернет - официальные представители - продавцы в помощь и очень довольна этими карнизами. Я и не думала, что они так преобразят помещение и скроют недостатки потолка.
21.11.2018
Мне почему стало интересно... Удивительно, насколько качественнее может сделать любитель по сравнению с «профессионалом». А проблема скорее всего в том что прораб не особо печётся об моем ремонте-то, у него ж заказов тьма... он не видит вообще проблемы в этих стыках, такой вот у него конечный результат 🤷‍♀️
21.11.2018
Это вопрос сложный и нет однозначеного ответа, т.к. зависит от характера любителя и опыта профессионала. Сколько я не общалась с ремонтниками - проблема одна: профессионалов единицы, в основном встречаются те, кто просто уже поклеил обои в 10-20 квартирах и называет себя профессионалом, при этом большая часть из них даже не интересуется особенностями работы с разными материалами, технологиями. При этом найти тех, кто будет беречь материалы заказчика, экономно их расходовать и не портить то, что уже сделано (застилать полы, например), еще сложнее. Касательно плинтусов - проблема в основном одна: прорабу-строителю нужно сделать быстро и качественно на 85%, любитель делает для себя и под свои требования. Плюс любитель может делать более тщательно и кропотливо, не выпуская мелкие операции (это ж дополнительное время, а у прораба другие заказы горят и чем быстрее освободится, тем больше денег). Например, лично мне значимо, чтобы стыков не было видно (да, есть парочка, где я схалтурила сознательно, т.к. я тот угол не вижу и уже устала тогда), при этом мне параллельно, что стены кривоватые и потолок тоже, этого я не замечаю
21.11.2018
Муж ещё кстати вспомнил, что шляпки саморезов тоже просвечивались если тщательно приглядываться на близком расстоянии
21.11.2018
про саморезы ничего не могу сказать, т.к. у нас плинтус не очень широкий и площадь крепления со стеной большая, делали без саморезов. Продавцы вообще советовали не саморезы, а тоненькие гвоздики (под них естесственно просверливать отверстия)
21.11.2018
Сегодня спросила у прораба почему такой запил буквой «С» в местах стыков. Он говорит что с помощью такого запила он увеличил площадь соприкосновения (то ли соприкосновение полки со стеной, то ли соприкосновения палок между собой - я запуталась уже в его показаниях, чесслово 🙂). Говорит что вообще напольный плинтус рекомендуется соединять диагональным запилом. Возможно он конечно прав, не знаю. И если верить ему, то в случае с нашими карнизами действительно имело смысл делать именно такой запил 🤷‍♀️ Может Вы могли бы подсказать ответ или хотя бы выразить своё мнение на этот счёт. Вот такой карниз у нас: Orac cx109Провожу так сказать опрос людей, которые больше меня разбираются в этом вопросе. 🙂
21.11.2018
Офигеть работа. Я не прораб, конечно, но тут и мастером быть не надо, чтобы понять, что это безобразная работа. Может и можно исправить, пусть исправляет, но на данном этапе его работа на 2. Он же мастер. Зато денег требует.
21.11.2018
Вот и меня такой результат не устроил... надеюсь, решится проблема
21.11.2018
Я Вам желаю выцти из этой ситуации с минимумом потраченных нервов. Это напрягает.
21.11.2018
Спасибо!
21.11.2018
21.11.2018
Порез 30см в натяжном потолке и пайка - кто сталкивался? Черновая отделка стен