Освещение в детской.

Уф, зачем все эти заморочки с настенными лампами и «светодиодами за шторами»? Вкрутите просто светодиодные лампочки на 12-15 ватт штуки 2-2 и это будет мега светло в комнате просто. Посмотрите про соответствие старых ламп накаливания и светодиодных ламп https://ledjournal.info/spravochnik/sootvetstvie-moshhnosti-lamp.html mo это ж получится свет как от 2-2 100 ватных лампочек) Для вашей комнаты это будет более чем. Ну и плюс, как выше сказали, можно поставить диммер. Когда свет слишком яркий не нужен, чтоб убавить можно было)
31.08.2018
Доброе утро, я вам рекомендую установить обычные лампы накаливания, можно поставить диммер для ламп накаливания вот тут https://220.guru/osveshhenie/istochniki-sveta/dimmer-dlya-lamp-nakalivaniya.html про него пишут много. Это в детской и как ночник можно использовать, если диммер прикрутить. Мы и себе в комнату установили)
19.07.2018
Спасибо огромное! Интересно!
20.07.2018
В вашей ситуации я бы не занималась переделкой электрики (тем более, что вас в любой момент могут «попросить» из квартиры), а просто добавила бы светильников в те зоны, где нужно хорошее освещение: на столе, у кроватки, где вам ещё нужно. Просто никакие точечные светильники и подсветка не дадут хорошего света, например, за столом, когда нужно уроки делать, а за окном - темно. «Ломаные» светильники очень удобны. Свет направить можно под любым углом в любое место.
13.07.2018
Спасибо! Да, я так и хочу, просто не знаю какие именно светильники, читала где-то, что светодиодные ленты прикрепляют к потолку, потом подумала, что можно просто светодиодные светильники на потолок прикрепить плюсом к люстре, а потом где-то прочла, что свет от светодиодных ламп вреден детским глазам, вот и не могу разобраться, чем же освещать нашу детскую..
13.07.2018
А чем вам настольная или настенная лампа не подходит? Зачем именно «цепляться» к потолку? Ребёнок голову наклоняет. От головы - тень на столе.
13.07.2018
Это понятно, настольная лампа у нас уже есть)) Я, наверное, не так выразилась, хотелось бы в комнате хорошее освещение в целом, не только для уроков. Так как сейчас там полумрак какой-то, для спальни было нормально, а теперь хотелось бы чтобы ребенку было светло в любом уголке, в одном она играет, в другом книжку читает, в третьем уроки делать будет и тп. Света хочется))) Но комфортного для глаз ребенка.
13.07.2018
у родителей комната разделена на 2 зоны: в одной обычная потолочная люстра, в другой светодиодная лента пущена по потолку прям по периметру, выведена на отдельный выключатель. очень светло светит :о)
15.07.2018
Скажите, пожалуйста, а глаза от такого света не устают? Комфортно в такой комнате долго находиться?
20.07.2018
Не подскажу, к сожалению.
20.07.2018
Можете для уюта сделать светодиоды за шторой, будет эффект света из окна. Есть люстры типа шин, которые можно разводить по всей комнате от одного источника. Для уюта- торшеры и настольные лампы
13.07.2018
Спасибо, да, тоже думала об этом, чтобы за шторой свет сделать)))
13.07.2018
Люстра на кухню Люстра Cosmos от Centrsvet. Аналоги?