Очень нужна помощь!!!

Здравствуйте! Чем закончилась Ваша эпопея с кухней? И с "качеством", и с тем, чтобы довезли и доустановили недостающее?
05.06.2018
Здравствуйте! Юрист составил притензию на расторжение договора, отнесла в салон. Отреагировали быстро, предложили 20% дополнительной скидки от стоимости. Я сказала, что 50%,и в кратчайшие сроки (5дней) полная доукомплектация. Вроде как согласились. Завтра истекает срок, конечно ничего не довезли и не сделали. Буду подавать искавое заявление.
05.06.2018
Моя эпопея тоже в самом разгаре :(.... А чем они объясняют то, что не довозят и не доукомплектовывают?
05.06.2018
Я общаюсь с управляющей, она мне сердечно обещала, что за пять дней все сделают, я и не звоню жду. После подписания акта приёмки передачи, вернут мне 79 000 руб. Завтра наберу если не будет изменений, и буду морально готовится к суду. А вы как решаете этот вопрос, и что Вам говорят?
05.06.2018
Да меня угораздило (идиотку неопытную!!!!!) обратиться на частную фабрику (по рекомендации с ББ, между прочим)... Я уже все прокляла... Я не знаю уже, что делать.... Пока пытаюсь договориться полюбовно, но получается плохо. Если даже Вас САЛОН кормит обещаниями, то что про мою ситуацию говорить.... :(((( Как же я жалею! Проще было в Леруа купить.... Ну дура, сама виновата, будет наука на всю жизнь.
05.06.2018
Если Вы принесёте письменную притензию, я дамую они тоже отреагирует. Вы же заключали договор, частное лицо работает как индивидуальный предприниматель? А связываться с судом им тоже не очень интересно. Не переживайте, сходите на консультацию к юристу.
05.06.2018
Да они может и доделают все (ну по крайней мере, поставят) рано или поздно, вроде по последней версии обещаний на конец недели все это планируется... Но качество от этого не изменится, к сожалению... Например, те проблемы с кромками на Ваших фото по сравнению с моими намного меньше.... Если я покажу свои, Вам вообще плохо станет (я не преувеличиваю).
05.06.2018
Я сначала тоже очень росстроилась, и когда мне отказали в возврате денег, а юрист сказал что через суд примерно месяцев так семь... Я присмотрелась к этим кромкам, хорошо их помыла, да и фасады прикрывают, теперь и свыклась. Кстати только что перезвонили сегодня довезут столешницу и все остальное.
05.06.2018
У меня, к сожалению, это в самых видных местах.... Выложу все-таки несколько фото:
05.06.2018
Это правда ужас, при этих дифектах, только замена, или возврат денежных средств. Сочувствую Вам.
05.06.2018
Ну вот не знаю, что теперь делать... Я так понимаю, что менять никто ничего не собирается и деньги возвращать тоже.
05.06.2018
Потому,что слушать надо профессионалов. У меня волосы иногда дыбом встают,когда я вижу,что советуют,пишут,рекомендуют дилетанты в данном сообществе. А уж от советов парочки дизайнеров тут вообще обалдеваю.
05.06.2018
Да понятно. Но поймите, если человек ничего не понимает в этом (даже не важно, в каком именно вопросе), и видит двух (к примеру) профессионалов, как он поймет, кто профессинальнее или кто "профессионал", а кто Профессионал....Если опыта нет, понимания, как надо и как правильно (чтобы закрались сомнения хотя бы) нет.... А по сути вопроса: в данном случае был не совет, а рекомендация обратиться именно в эту компанию на основе опыта своих (дизайнера) клиентов.
05.06.2018
Я здесь уже десятки раз писала,как выбрать нормальную фабрику. Что смотреть на образцах,какие вопросы задавать,чтоб понять истинное положение дел. А уж рекомендации каких-то там клиентов вообще слушать не надо. Даже я,имея практический опыт,никогда никого не рекомендую. Потому,что знаю все реальные минусы и подводные камни,которые есть у любой фабрики. Пишите претензии,только письменно,с уведомлениями. Пишите в Роспотренадзор. На сайтах типа "отзовик". Только огласка пугает частников. С конкретными фамилиями,а не просто названием ИП. И не нервничайте. Удачи
05.06.2018
Спасибо. Огласка сама собой уже происходит, потому что этот ужас видят другие люди, которые приезжают от других компаний. Есс-но, все в шоке. Я просто не понимаю, как такое вообще могло случиться. Просто даже в страшном сне я не желала бы у себя такую кухню видеть.
05.06.2018
мне кажется это клей "серит" у нас такое же было на белой мебели. Хорошо отмылось меламиновой губкой в моем случае
25.05.2018
Скорее всего клей. Возьмите ластик, потрите. У меня местами до сих пор есть, но кухня не белая, не заметно. Как-то приходил мастер устранять одну поломку, обратил на это внимание - а что же вы клей не удалили?)) Подтер мне сам частично... как раз ластиком))
24.05.2018
Только лучше белым)
24.05.2018
Дочь уже спит, не могу у неё найти ластик. Завтра попробую, но я сомневаюсь, я сегодня мыла разными средствами.
24.05.2018
Попробуйте. У меня не новая кухня, мою ее регулярно - клей на стыках на месте))
24.05.2018
Спасибо, сейчас попробую.
24.05.2018
А можно подумать именно Вы должны были его удалять... По-моему, его вообще не должно было быть (в таком виде) в принципе.
25.05.2018
Я с вами согласна, когда за небольшую кухню я оплатила 190 000 руб, считаю, что она должна быть соответственного качества. А в салоне так не считают....
25.05.2018
Ну я тоже в какой-то степени Ваш товарищ по несчастью. У меня тоже сегодня кухню устанавливали (тоже пока без столешницы) и тоже куча косяков :(((... И фурнитура была не вся и/или не та, и тоже мне не понравилось, как кромки сделаны... Да и другие косяки были.... Тоже вся в расстройстве.
25.05.2018
Вы говорили продавцу, про недочёты? Я готовлю притензию, в понедельник понесу. На мои устные замечания отвечают, что это не брак и вообще чего я к ним пристаю, чётко мне дали понять, что ничего менять не буду. Я до слез расстроена. Пью валерьянку. Это издевательство над людьми.
26.05.2018
Я, к своему глубокому сожалению, заказывала у частников (это, разумеется, фабрика, но частная)... А общаюсь я с ними через представителя. Ему, конечно, сказала, но пока тишина, выходные еще как назло... Мало того, что косяки при изготовлении (кроме того, что я перечисляла выше, кухня не подошла под фартук в районе вытяжки, хотя мои рабочие все делали точно под чертеж, пришлось его на месте резать, в итоге изуродовали (****) и плитку и обои...., не того размера шкаф под мойку, плохо сделана кромка у фасадов и еще там моменты), так еще и при сборке насвинячили ТАК.... я просто не могу описать, сколько грязи, загажена вся кухня просто :((((.... Лучше бы я в Леруа каком-нибудь заказала, 100 раз пожалела уже...
26.05.2018
Это клей,не белый,как должно было бы быть
24.05.2018
Голубой, это плёнка. Я просто не сняла. белые глянцевые фасады, внутри белая матовая. Открываешь дверцу ящика или тумбочки и вот вся эта грязь бросается в глаза
24.05.2018
))))))Я прекрасно знаю,что такое голубое. Я говорю про видимый стык кромки и торца
24.05.2018
нет вы не выдумываете, качество отстой
24.05.2018
Я тоже так думаю, скинула фото в магазин, они молчат. Завтра пойду к ним. Смогу ли я доказать что это брак, и розторгнуть на основании этого договор. Кухня не дешёвая, на витрине у ник все красиво.
24.05.2018
Посоветуйте относительно недорогой, но качественный проводной пылесос с контейнером Отделка камнем?