Помощь в планировке квартиры

Могу предложить очень полезную услугу для будущего интерьера.Можно сделать так:смотрю замеры компасом по вашему теперешнему жилью и описываю когда Вам везло,а когда были проблемы,так как считывание этой информации идет по стандартным формулам энергетик.Потом даю пару советов,как в любой месяц усилить удачливость в вашем теперешнем жилье.После понимания,что то,что предлагается,не фантастика,то тогда такое захочется иметь и в новом жилье.Вот,под новое я и разработаю более приемлемые вещи,нежели у Вас в теперешнем,так как не факт,что заранее угадаете и со цветом стен,с размещением активных предметов и прочее-прочее.Особо супер будет то,что введенная энергетика будет положительна не раз в девять месяцев или девять лет,а такое станет постоянным.Это будет влить не только на удачливость,но очень серьезно решит проблемы со здоровьем.Ваше жилье станет на порядки везучей и здоровей для организма. Услуга очень редкая и востребована,в основном,нашими соотечественниками за рубежом.В России люди не так продвинуты в таких вещах и на все смотрят с опаской,поэтому и предлагаю заранее понять что Вы покупаете.
12.12.2017
Евгения, я так поняла, что помещения 4 и 5 вы хотите отдать девчонкам. Вероятно, я бы объединила эти комнаты для большего функционала и для эмоционального "единства" девчонок, чтобы их не делить (три на два не делится )) ). Можно лоджию утеплить и комнату расширить (это незаконно, но многие идут на это). Теперь про вашу спальню: я убеждена, что нужна нормальная стационарная кровать. Не царское это дело спать на диванах и трансформерах! Вы не в поезде, а дома. Себя надо уважать. Полноценный отдых - это важно! На счёт кухни: кухню можно сделать "двусторонней" : это когда рабочая зона с двух сторон. Это у вас получится и кухня будет вместительней. Но! Тогда не увеличишь второй с/у, как вы это предлагаете. Или его можно увеличить для кабины, но надо смотреть размеры . Если "быстро", то у меня такие мысли.
11.12.2017
Спасибо вам большое! На счет спальни полностью согласна, хочу полноценную, нельзя только о детях думать )))
12.12.2017
Для вас важна законность перепланировки? Если нет, то можно как вариант кухню-гостиную сделать в помещении 4. Оно около 20кв.м?
11.12.2017
Спасибо! Да, мы думали об этом, но, к сожалению, у нас все строго (((
12.12.2017
https://www.instagram.com/prosto.remont/ Очень классные архитекторы в Питере! Не экономьте! Планировка хорошая.. можно сделать функционально и красиво.. но ищите проффи))
11.12.2017
Спасибо большое! Обязательно посмотрю!
11.12.2017
А Вам обязательно отдельная спальня нужна? Кровать -трансформер не рассматриваете как вариант?
11.12.2017
Юлия, а кровать-трансформер что из себя представляет? Это которая вертикально поднимается к стене? Честно говоря, я с опаской отношусь к таким конструкциям, вдруг она на голову упадет ))
11.12.2017
Да, Евгения, такая. Я не думаю ,что она так просто может упасть. Там наоборот надо не малые усилия приложить, что бы её разложить. У нас у сына почти такая, только односпальная и складывается не вертикально, а горизонтально, как комод получается в сложенном виде. Так вот её не так то просто разложить, там пружины очень мощные. Я наоборот раньше боялась, что она захлопница вместе с ребёнком😅
11.12.2017
Я бы не стала делать вход в вашу спальню (перегородка тут не в счет) из кухни. Это шумно. Если ночью дети будут ходить попить, или кто-то из вас будет вставать раньше - другой уже не поспит спокойно. Плохая идея. У Вас большая квартира. 5 человек, конечно, тоже не мало. Но тут места всем достаточно будет. Это не стоит того ,чтобы портить хорошую планировку всякими перегородками-переделками. Я бы поселила старших вместе в большой комнате, маленькую комнату взяла бы под спальню себе или младшей. Кухня 16 метров вполне вместит большой диван, телевизор и пару полочек для книг, помимо всего необходимого для самой кухни. Гостей принимать - за столом сидеть компанией - вполне достаточно.
11.12.2017
Спасибо! Я и сама так думаю на счет кухни и гостиной, т.к. все посиделки у нас на кухне происходят. Как бы только там все уместить рационально.
11.12.2017
Я не дизайнер, но подумала бы в этом направлении
11.12.2017
11.12.2017
Да-да. Это хороший вариант планировки. У моих друзей именно так однушка была распланирована. Говорят,что очень удобно и классно. и именно отказалась бы от дверей между коридором и кухней и кухней и гостиной,чтобы пространство больше было,тем более детей много.
11.12.2017
Любовь, спасибо большое за ваш комментарий! Мне сейчас такой вариант планировки больше всего нравится, будет много общего пространства, только немного смущает, не маловато ли света будет в гостиной? Понятно, что будут лампочки по потолку, но все же немного меня это беспокоит. Ваши друзья ничего об этом не говорили? )) И стену, отделяющую гостиную от коридора, не возводить, правильно?
12.12.2017
Мы у них были несколько раз дома. У них кухня с балконом- поэтому у них по сути темнее чем у вас, но стены белые, полы светло серые, на потолке светодиодная люстра яркая плюс бра над диваном так что не темно. Между коридором и гостиной у них декоративный простенок с тремя нишами сквозными, так что в коридоре тоже не темно
12.12.2017
Спасибо большое за ответ! Теперь точно будем думать в этом направлении.
13.12.2017
Спасибо вам большое! Я и сама тоже так думала, но хотелось еще мнения послушать
11.12.2017
Евгения, добрый день! Не несущие стены легче утверждают. И перенос су в коридор тоже вполне законно. Жаль, что в коридоре стояки, они все портят. без них было бы гораздо мобильнее перепланировать. Можно попробовать вот так, так сказать, первая прикидка)
11.12.2017
Спасибо большое! Просто у меня загвоздка в кухне-гостиной. Мне кажется, что 16 м2 это очень мало для такого помещения. А огромная спальня с панорамными окнами - это роскошь ((( а как разумно организовать именно эти 3 помещения, ума не приложу.
11.12.2017
Я уже думала над этим вопросом. Поэтому и написала про стояки в коридоре. И еще несущие колонны тоже не так стоят)) Вот между спальней и детской 1 нет второй колонны, а между кухней и спальней есть. И объединить их не получится, т.к. нужен будет проход, а он забирает нужную площадь. Спальня на носу "корабля" не получится и на "корме" тоже)) Я выкладываю чертеж, чтобы было понятно о чем разговор: Здесь я вообще делили большое помещение на 2, но в коридоре не было стояков и это значительно облегчало работу)) И балкон на кухне тоже присоединили в конце концов. Если нужна помощь, моя почта astella11@yandex.ru, пишите.)
11.12.2017
Спасибо вам большое за помощь!
11.12.2017
Не за что! Обращайтесь!))
11.12.2017
Как сделать из однушки трешку? Помогите с перепланировкой