Новое или старое жилье

У нас в прошлом году стоял такой же вопрос, выбрали старое жилье, ну как старое, дому 15 лет, зато у меня все под рукой, те новостройки на которые хватало денег не нравились из-за расположения, даже до магазина нужно куда-то идти, не говоря уже про сады школы и т.д.
17.11.2017
Мы также брали+ипотека, купили в итоге с ремонтом и я сейчас рада, что не в бетон въехали, тк с детьми в таких условиях нереально. А так можно жить и одновременно ремонт понемногу делать..ну и раз до садов и тп ближе, то тем более
16.11.2017
Ремонт в стандартной новостройке без отделки со свободной планировкой встанет в разы дольше и дороже ремонта в квартире на вторичке, так как основная масса затрат- это инженерка, разводка электрики и коммуникаций, да ещё черновые работы по стяжкам и прочие сложности. Кроме того, у Вас маленькие дети, а соседи будут строится с жутким шумом ещё 2-3 года. Новостройка уже с отделкой от строительной компании - качество исполнения крайне низкое, и опять-же соседи со своими переделками. Я за вторичку.
15.11.2017
Я за хорошую, качественную новостройку с хорошей звукоизоляцией от соседей. Если такой нет - берите в старом доме. Т.к. в новостройке вы угрохаете приличную сумму на звукоизоляцию квартиры. В старых панельках с этим получше - конечно, вы потратитесь на замену труб, возможно окон, но шумка уже не потребуется. Старый дом я имею ввиду не сталинку, а годов 80х-90х, чтобы не оказалось что перекрытия деревянные, и вода греется от газовой колонки))
15.11.2017
Ну с перекрытиями еще соглашусь, а чем вам колонка не угодила?)) У нас колонка, современный агрегат, тихая, работает при любом напоре воды, зажигается только при включении воды, нет этого вечногорящего огонька, да собственно ее и не видно, кто не знает где она)) зато воду горячую не отключают никогда, да и холодную ни разу не отключали и реально дешевле коммуналка))
15.11.2017
Ну ее же прятать надо куда-то, делать спец.короб или шкафчик, смотреть чтобы вентиль был в свободном доступе. Да и газ в квартире меня слегка пугает. Но это мое личное, тараканы)) - я жила месяц в старой квартире с колонкой (старой советской, которая не держала температуру воды), как-то отдыхала у родственников с приличным заработком в частном доме - их колонка была шумной и глючной, периодически не включалась. Конечно, есть наверно хорошие колонки, но мне не попадались))) В общем, я не любитель колонок и газа в квартире)) Но в плане отключения воды и квартплаты за воду колонка конечно хороша. Но я бы для себя не рассматривала такие квартиры
16.11.2017
Наверное в частном доме котел был и возможно проблемы с водой) а вообще конечно это дело привычки и плита газовая и колонка, единственное считаю, что ни на том ни на другом экономить не стоит)
16.11.2017
Смотря какое старое жилье. Если сталинка, то отлично. Мое личное мнение - ни чем не хуже, а во многом лучше новостроек. Если панелька или хрущевка 60-80 - то лучше новострой с так себе ремонтом.
15.11.2017
Я за комфортное жильё. Сами купили квартиру в том же районе, где и живём сейчас. Тут и мама, и школа, и сады хорошие, мужу до работы 25 мин пешком. Другой вопрос, что на эти деньги можно было бы купить в 2 раза больше квартиру подальше, а на ремонт потратили, как трёшка в 20 км от МКАД в новой Москве. Друг просто в строящемся доме купил трёшку по цене нашего ремонта. Но и вторички разные бывают и пригодные для жилья. В общем, я за в школу пешком и к маме на блины)
15.11.2017
Я ЗА новое жильё. Т.к. в старом ещё много финансов, сил и времени на демонтаж прежней отделки уходит. А в новом зашли и занимаетесь чисто ремонтом. Имхо. Знакомые купили "старое" жильё типа с идеальным ремонтом, в итоге на переделки/ доделки косяков/поллмок уже миллион ушёл. Уж лучше в новьё вложиться.
15.11.2017
По моему опыту, ремонт в новостройке выходит дороже, так как строят сейчас все криво-косо, что бы их выровнять проще новые возвести. Коммуникации делают из "шила-мыла и г...а", все уходит на демонтаж. А шумоизоляция в новостройках совсем никакая. Старые дома строили очень хорошо, материалов "альтернативных" было мало, строили все из кирпича и бетона. А сейчас чего только не придумают чтобы себестоимость снизить. Жильцы могут все уделать, но это все сверху, самое важное уделать невозможно, так же как и справить.
15.11.2017
полностью согласна. купили квартиру 1990 г.постройки, мастер устанавливал железную входную дверь и сломал 4 сверла, а в новостройках говорит одним неделю сверлит))))))))). вот так-то.
15.11.2017
Такой же выбор сейчас стоит)жили в районе новостроек на окраине, теперь переехали в дом постарше,но в лучшем районе(центр, работа ближе, поликлиника,школа и садики доступнее)нравится больше тут жить,но мы в девятиэтажке 84 года, а не в хрущевке
15.11.2017
А какая разница старое или новое? Главное какое лучше. А у Вас все аргументы за старое.
15.11.2017
У нас вторичка подешевела,а новостройки нет.я бы выбрала новостройку ,чистую новую квартиру ,ну и можно выбрать так,чтобы все что вам нужно было поблизости
15.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 этаж Про обои и пол вопрос