Что такое "химический теплый пол"?

Интересный пол.. С антифризом полотенцесушители быват. Теплый пол знаю водяной, кабельный (вариации) и инфракрасный. Если на пути его будет мебель, лучше те, что не боятся запирания. Сделаете если, расскажите, мне интересно очень.
24.08.2017
Да, уточню и поделюсь!!!
28.08.2017
Это какой-то бред. Любая химическая реакция имеет окончание, даже ядерная. То есть либо надо менять "химический" наполнитель каждый раз как он остынет. Либо действительно рабочие имели в виду заполнить систему антифризом. Но тогда надо смотреть какой котёл? Большинство котлов предназначено только для воды. А без котла в полу будут только трубы. Хотя я видела умельцев, которые горячую воду (водопровод) закольцовывали в полу. И еще такой нюанс, который я не учла, и ты может уже в курсе, но я на всякий случай опишу. Не делай весь пол теплым, а только ту часть где ходишь, под столом. У меня сделали весь и в морозы в шкафах Африка. Самое главное, что даже не предупредили, а я и не подумала. И под холодильником. Приходится продукты перемещать наверх. Вот в ванной у родителей я догадалась сделать дорожкой (там электрический пол и я хотела снизить затраты) и там не греется пол под стиралкой, за унитазом и тд.
24.08.2017
Привет, дорогая Да "зоны" теплого пола учла.
28.08.2017
Конструкция пола одинаковая для любых водяных полов, конечно надо заливать антифриз. Тогда полы у Вас не замерзнут в морозы при отсутствии отопления.
24.08.2017
Антифриз... Тогда и котел нужен, соответственно) не прочла пост до конца при открытии и написала комментарий. Сорри.
24.08.2017
Ирина, уточнила у "своих"-котел не нужен.
24.08.2017
Я у своих рабочих спросила, нет такого тёплого пола... Это только если на дачу, что бы зимой не замёрзли трубы... Он не замерзает от холода в отличии от воды. Но это не тёплый пол... Вообще, я тут даже не подскажу Вам((( все впервые такое слышат((
24.08.2017
Ирин, уточнила. Трубы как-то запаиваются. Под ними проходит что-то , то их разово нагревает, думаю от электрики что-то, затем все выключается и они служа, даже тогда, когда нет электричества и отопления
28.08.2017
Ого, спасибо, Ольга. Я такого метода не знала(( Буду капать теперь ;) ещё раз спасибо
28.08.2017
Впервые слышу о таком и мне стало интересно... Заглянула в интернет, пишут что такого нет ещё... Но он будет работать от нажатия за счёт химических реакций... И приводят примет грелки, которую ломаешь и она греет. Но есть одно но! Химический процесс проходит и греть перестает и тепло уже не вернуть)) а, даже есть стельки такие в кроссовки, вспомнила))) ну тут логика включается, что это не на долго... Утверждать тут не буду, может я и ошибаюсь, но я бы пошла по старому проверенному опыту... Тем более что про химический пол очень мало инфы в интернете, значит система не проверена, не распространена до конца и стоит ли рисковать?
24.08.2017
Дизайн ванной комнаты посоветуйте посудомойку на 60 см.