Домик в деревне

тумбу с цветком переставьте на место коричневого кресла (поменяйте их местами) Частично делать ремонт (красить батареи, например), я бы не советовала. По уму надо делать все (косметический ремонт). Если нет такой возможности то и от покраски батарей стоит отказаться. Переставьте мебель и уже будет что то новое)
24.08.2017
Можно попробовать такой вариант: диван коричневый на место телека и шкафа, на место этого дивана мебель с телеком - вы пишите что есть ещё, но поставьте так, чтоб телек был в центре, а шкафы с обеих сторон. У вас получится диванная группа углом, хорошо, что у малого Дивана нет подлокотников. Кресло не ставьте в одну линию- поставьте его под небольшим углом по отношению к малому дивану, чтобы сидящий в нем мог комфортно видеть и разговаривать с сидящими на коричневом диване. Если есть возможность - смените текстиль, (если обои не будете менять, то однотонный, желательно темно- серый, чтобы обои и шторы "подружились" или в тон пола, тогда из этой же ткани подушки диванные). Диваны или сменить обивку или одинаковые покрывала, тоже однотонные. Тут два варианта цвета: если оставляете такой ковер, то темно- коричневый (?) в тон ковру с красными подушками; если убираете ковер, то темно- серые диваны с красными подушками - будет сочетаться и со стенами и с цветом пола. Батареи ...- ну вы поняли :) я бы ещё бюджетненько так мебелюшку перекрасила: зачистить шкуркой и перекрыть белой краской. Фикус в угол вместо тумбочки, полноценное дерево красивое, чтоб видно было. Возьмите мешковину или имитацию льна серая такая дешёвая ткань и оберните все горшки, чтоб были одинаковые, просто лентой/шпагатом перевяжите; можно если есть остатки тех же обоев- ими, ну или на крайний случай газетный декупаж- обклейте горшки газетами и сверху тонкий слой белой краски чтоб просвечивался газетный текст - такжеможно и с мебелью поступить - дёшево и сердито, но это при условии, если стены перекрасите в белый цвет. Кстати про перекраску стен- я бы использовала 2 цвета: белый и светлый серый. Комната светлая, не надо венге- достаточно темного активного пола и цветовых акцентов - подушек, штор. Стена, где фото - я бы добавила фоток и перекрасила бы рамки- белый, газетно- белый, добавила бы овальных, разнокалиберных и отравняла бы только по верху и низу - то есть из рамок некую широкую полосу почти на всю стену с равными отступами с обеих сторон. Или вариант - генеалогическое дерево - нарисовать ствол и ветки, кое- где листву (серым), а на крону развесить фото самих родителей, детей, внуков и тд. Мне кажется такое панно очень украсило бы комнату и очень уместно в родительском доме. С цветами - я бы рекомендовала заменить стол на что- то, что помогло бы расставить их на разном уровне, выше-ниже, типа лесенки, этажерки, возможно, той же тумбочки, что в углу, но, перекрасив, как и остальную мебель, чтобы не растягивать их вдоль окна, а расставить покомпактнее- так и цветы смотрятся лучше и получится свободный доступ к окну. Здоровья и долголетия!
22.08.2017
покрасить стены в один цвет ( батареи просто обязательно) на место телевизора и стенки попробовать расставить диваны и кресло углом, соорудив нечто вроде зоны отдыха. Напротив - телевизор. Стенку попробовать в угол где в данный момент стоит тумба с цветком ) если влезет. При этом попробовать покрасить в тон стен. Цветы .... когда расставите мебель цветы найдут место самостоятельно. На случай ремонта - снимите краску с деревянного пола, отциклюйте. затонируйте белым лаком и будет нечто подобное скандинавскому стилю. При белом, либо светло сером однотонном цвете стен и светлом поле даже Ваш ковер придется в тему . Ну и естественно текстиль. Шторки , Гардинки, чехлы на мебель.
22.08.2017
Поменяйте ковер на более светлый, шторы на более плотные, на диваны и кресло набор, сейчас продаются, которые растягиваются. забыла как называется, в идеале перекрасить мебель в венге или белый, ну и конечно трубы батарей в белый цвет, чтобы на обоях не выделялись, я вообще у вас очень хорошо, светло, большая приятная комната, немного обставлена устаревшей мебелью, но это очень просто исправляется, сама реставрировала старинные кресла, столы, буфеты и стулья, получается необычно и в тоже время в деревенском стиле. У вас очень приятные обои, мне понравились, еще бы я тюль в пол поменяла. Все перечисленные затраты, не требуют больших вложений за исключением ковра, штор, но их можно приобрести с учетом будущего ремонта. У самой гостиная в доме 6х7 метров, стоят два дивана, стол журнальный и телевизор на длинной тумбе (мебель "Много мебели") все очень дешевое, специально ничего не покупала, чтобы было больше места, зато приезжают гости, всем свободно. места выше крыши, детям раздолье и на полу и на диванах. Правда у меня еще 4 спальни, столовая и кухня отдельно. Но гостиная была обставлена таким образом, еще до того как я поставила дом, то есть у меня в планах так было.
22.08.2017
Я бы ничего не меняла. Обычная уютная гостиная в родительском доме. Копите деньги на новый современный ремонт.
22.08.2017
А именно от ковра и идет все тепло,просто розовое резко мешает и шторы.
22.08.2017
По-моему, здесь уютно!)
21.08.2017
Плюсуюсь, что уютно и веет теплом. По теме - поменяйте диваны местами. Кресло поставьте вместо тумбочки с цветком. Большой диван у окна - как центр композиции. Тумбочку с цветком рядом с розовым диваном. Между ним и креслом.
21.08.2017
И розовое покрывало замените на похожее по цвету обивки дивана. Шторы легкие с зеленым цветочным принтом.
21.08.2017
Обожаю деревенские домики, от них всегда веет теплотой и уютном, воспоминаниями детскими
21.08.2017
Убрать или поменять ковёр и одинаковые чехлы на мебель - малой кровью)
21.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша обжитая гостиная)) помогите из зонируванием