Маленькая и светлая детская

Цветовая гамма интересная -белый, петроль или серо-бирюзовый, оранжевый и цвет дерева. Кстати и без белого хорошо. Когда в доме этот "советский" рыжий цвет столярки и паркетной доски и нет возможности заменить - вот эта цветовая гамма чуть ли не единственный способ сделать интерьер стильным и не "тут моя свекровь вступала в комсомол". Комната стильная и очень милая. Несколько деталей можно себе взять на заметку
05.05.2017
Не забывайте, что это австралийский интерьер! Заграницей быт и пространство для детей организованы совсем иначе, нежели чем у нас, часто у детей свои личные ванные и гардеробные комнаты. Ну и я думаю что данные картинки здесь размещены в основном для вдохновения, для примера как работать с цветом и аксессуарами. И да, ни для кого не секрет, что для интерьерной сьемки используются определенные приемы, намеренно создается творческий беспорядок, часто перед съемкой работает специально приглашенный декоратор.
05.05.2017
Да, Вы правы, как-то по другому организовывают они всё. Кажется, что минимум игрушек. Одежды даже в Германии меньше надо. Можно одной-двумя демисезонными куртками весь год обходиться спокойно. А в Австралии вообще пары свитеров и футболок хватит с головой. Сколько не была в немецких домах - вот так вот мало игрушек и вещей, даже если дом большой. Ну и как Вы сказали, у них обычно больше подсобных помещений. Но красиво сделать, конечно, не у всех есть талант. Как бы научиться!
05.05.2017
Хоть многие иностранные интерьеры мне и кажутся странными, а все равно их больше люблю. Часто на разных сайтах я вот прям сразу вижу, что это квартира из России, а эта иностранная. Даже сложно обьяснить, в чем разница. Но это заметно. Видимо, разница как раз в тех вещах, которые здесь больше всего подвергаются критике. :))
05.05.2017
Да, дело и в другом быте, и в других условиях. Но всё равно детали выдают "наш" интерьер или даже не детали, но что-то неуловимое. Мне интересно смотреть на немецкие интерьеры, они бывают очень красивые, даже когда очень-очень простые. У меня много знакомых, увлекаются Вальдоровской педагогикой. И считают, что цвета должны быть "природными" - яркие, насыщенные, простые без сероватого или белого подтона. Есть несколько знакомых, которые любят всякие шэбби шик штуки. Но всегда есть ощущение какой-то "сияющей" чистоты и простоты. И я видела эти интерьеры в жизни с кипой книг под стулом, носками на диване, грудой игрушек на полу и всё равно они вот почти дизайнерские. Приезжаю к маме в Киев, она прибирает, но всё равно кучи хлама. На каждой полке что-то лежит, стоит. Там покрывало в горох, там пять разных полотенец, на шкафу коробки. Но даже в новых квартирах часто видно, то лепнина неуместная, то "позолота" цвета Турции в совсем маленьком помещении, то ламберкены на малюсеньком окне и т.п. Очень трудно от этого уйти в своей собственной жизни. Но интересно!
05.05.2017
Да, я разместила пост для вдохновения. Я не могу сказать, что мне нравится абсолютно все. Но я бы очень многие идеи взяла и перенесла в свою квартиру. Решила поделиться и с другими, вдруг пригодится. Но большинству, как обычно, не понравилось. И они раскритиковали в пух и прах.
05.05.2017
Неужели мальчик играет только мягкими игрушками? У меня девочка и то интересовалась машинками, пазлами, конструкторами. Где игры и игрушки для развития, книги? Где стол для творчества? Сколько ребенку лет или месяцев? Картинка красивая, но не правдоподобная. Больше похожа на гостевую комнату.
04.05.2017
это больше похоже на "уголок" для ребенка - судя по всему, он 2*1,5 тумба ребенку ваще не нужна - сюда бы столик для лепки и рисования, пока ребенок не начал капать красками на всю эту пастэльную обстановку :)) кровать без бортика - это сразу нет. А если ребенок взрослый и уже не падает, тогда вызывают сомнения все остальные элементы комнаты: если ребенок так любит животных, и ребенок взрослый, как объяснить отрубленные головы на стене охххх :((
04.05.2017
Отрубленные головы тоже впечатлили, это явно любитель охоты на животных.
13.05.2017
Нууу. Это вообще не комната. Просто красивый дизайн Где места для хранения вещей? Игрушек? Все, что на картинке-больше предметы декора, чем игрушки. Место для творчества?.. Как картинка-да. Для жизни-нет Такие острые углы рядом с детской кроватью...
04.05.2017
Дикообраз это пять!!! А вот головы животных на стене в детской смотрятся жутковато
04.05.2017
Сейчас, судя по всему, это модно. Из чего их только ни делают. Из бумаги даже.
04.05.2017
Согласна! Модный тренд, но мне не понять :) Еще обилие домиков-полочек. Но все равно, здесь много идей, которые можно "утащить" :)
04.05.2017
Да, домики повсюду: и полочки, и кровати.
04.05.2017
А где домики-полочки?
04.05.2017
Здесь конкретно нет, но их очень много сейчас в интерьерах детских.
05.05.2017
Дикобраз на постере - восторг! Это ваша детская, или проект из журнала?
04.05.2017
Нет, не моя. Это детская одной австралийки. А я решила сохранить ее идеи для себя, заодно и с вами поделиться. Очень мне понравилось то, что у неё получилось.
04.05.2017
Зона для сна новорожденного малыша..Фото под кат Комнатка для младенца