Почему все боятся последних этажей?

Живем на последнем, никто не прыгает, не бегает, шары не катает по потолку, тишина и покой. Воздух почище, да и вид из окна радует (25 этаж). Довольны очень, новостройка. У родителей последний этаж, так там заливало раньше постоянно. Хотя тоже первичка. Но вид тоже отличный (22 этаж). Мы целенаправленно последний этаж брали и не пожалели ни разу. Всех обычно волнует вопрос про лифты, а если сломается, но у нас три лифта и ни разу не было такого, чтоб все одновременно ломались. У родителелй за 25 лет пару раз может отключали и то не на долго.
14.12.2016
как для меня минусов нет, я живу на 9. никто тебя не топит, если не новостройка(а у нас не новостройка) то отопление разводка сверху вниз, у нас никогда не холодно. вид хороший. разве что когда лифт сломается, то пешочком
12.12.2016
Живу в хрущевке на 5 этаже. Мне нравится. Первое время было тяжко подниматься, но уже привыкла. Из минусов конечно крыша (возможность протечки). И часто дует ветер. А сильный ветер вселяет в меня какое-то непонятное чувство тревоги. Но это уже наверно мои бзики)))
12.12.2016
Мы на последнем этаже живём - такая тишина!!! Я аж не могла поверить сначала, оказывается весь шум слышен сверху, низ не слышно вообще.
12.12.2016
Крыша течет ))) У нас новостройка, соседей уже несколько раз заливало, и это с полноценным тех. этажом. Мы выбирали последний этаж целенаправленно и не жалеем.
12.12.2016
Живём на последнем. Все нравиться. На другой не хотим.
11.12.2016
Подружка на последнем этаже живет. Зимой сыро, а летом у них жара адская, крыша нагревается
11.12.2016
Новострой и крыша не течет соответственно - могу поспорить ) Течет! То есть может течь. У нас новостройка 13 этаж, протекает... Хорошо хоть в кладовке это, ремонт там еще не делали. Конечно, реагируют на жалобы, приходят заделывают швы на тех. этаже, но не всегда с первого раза помогает. При этом ни за что не поменялась бы на другой этаж! От крыши никакой жары не ощущали летом, но это, конечно, во многом зависит от расположения дома и квартиры. У нас полквартиры в тени большую часть времени.
11.12.2016
Свекры живут на последнем 14 этаже, балкон течет регулярно (такая же проблема и у наших соседей, мы на предпоследнем, они регулярно в дез бегают), летом нереально там жить, от крыши так печет, возможно, если бы была распашонка, а у них на одну сторону окна. Ну и самый для меня огромный минус, если остаемся, ночь без сна, потому что безумно гудит шахта лифта. Они конечно, уже привыкли к этому гулу, а нам он жутко режет слух.
11.12.2016
Живем на 9 этаже 9-этажки. Еще и торцевая) Мечта, а не квартира! Никто по голове не ходит. Соседей минимум - снизу и сбоку в одной комнате. Цокольного этажа нет - ничего никогда не текло. Водосток у нас в доме в подъезде. Голуби не мешают. Всегда тепло - из-за того, что торцевая батарей больше. Вид из окон потрясающий и относительно нижних этажей тихо - болтовни с улицы не слышно. В подъезде оставляем санки-коляски - редко кто доходит) Если бы пришлось менять квартиру, то только верхний этаж! Еще и стоит дешевле, как правило)
11.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муки выбора! Пол по диагонали.