Муки выбора.... помогите решиться!

Сад, школа, транспортная доступность, парковки важнее ремонта мне кажется. Если один район, то состояние дома, когда в старом был капремонт. В 9этажке звукоизоляция, подъезд какой. Соседи, в конце концов. Ремонт потом переделаете, а дом не поменяешь. И ещё. Смотрите по материалам, если ремонт сделан красиво, но дёшево, убьётся красота за пару лет, переделывать придётся, деньги вкладывать. А из хороших материалов отмыл хорошенько и все. Upd. Увидела, купили третий вариант))
08.12.2016
Первый вариант более обычный, во втором жить мне было бы тяжеловато, как в музее))) и потом думаю дети быстро лоск собьют со 2 варианта))) а так то что потолки высокие и парк это классно. зайдите посидите в обеих квартирах и там уже решите
06.12.2016
Альбина здравствуй, мы уже решили купить без ремонта, в нашем микрорайоне и на миллион дешевле. И сделать там ремонт как нам хочется уже!
06.12.2016
Молодцы! на лимон можно такой ремонт забабахать😀
06.12.2016
Я на 100% за второй вариант!!!!
05.12.2016
Я за первый вариант. Ремонт рано или поздно сделаете свой, а метры останутся.
05.12.2016
Хоть я и терпеть не могу высокие этажи, в вашем случае все же выбрала бы первый вариант из-за большей площади и новизны дома. Однако важна еще инфраструктура. Если первый дом находится далеко от сада/школы/магазинов и др, то лучше второй вариант.
05.12.2016
Метраж конечно важен, но на 90% ощущение площади (тесно-просторно) зависит от планировки, так что смотрите по ощущениям, я была недавно в гостях у подружки, площадь квартиры больше 100 метров, но по ощущениям тесно, узкие какие-то ходы, всего две небольшие комнаты, не ощущается этой площади ну совсем! И еще такой момент: и там и там оставляют кухню, технику... Посмотрите, где качество и состояние лучше, чтобы дольше Вам послужило! А если бы лично я выбирала, то однозначно первый вариант: дом новее и сразу отпадает риск старой проводки, старой канализации, плесени итд. Плюс площадь больше, с детьми это все таки важно, плюс там нейтральный светлый интерьер, - мне кажется, его проще вам будет обжить под себя, чем погружаться в "типа классику", "дорого-богато", барная стойка - привет из 90-тых. Всю эту красоту еще и хрен переделаешь, если надоест.
05.12.2016
Я думаю, это дело вкуса, раз ремонт не планируется, надо исходить из личных предпочтений. Я за 1, и интерьер нравится, и метраж, и этаж :))
05.12.2016
Я бы выбрала вариант 2. Если это один район и одинаковые условия (двор, паркрвка, общественный транспорт и т.д.). Люблю старые дома с высокими потолками. И ремонт там кажется более качественным. Полы, двери, мебель, в конце концов. Старым домам идет классика, кстати говоря. Ибо пропорции помещений, окон, толщины стен - все гармонично сочетается с классическим стилем.
05.12.2016
Переехав из 78 м2 в 53м2 - всегда голосую за большую площадь))) но я переезжала из пределах одной улицы, одного района - инфраструктура абсолютно разнозначная... смотреть на школы, поликлиники, сады нужно
05.12.2016
Мне обе квартиры понравились. Поэтому посмотрела бы еще по району, расположению относительно транспорта, магазинов, поликлиники, раз дети, базара, почты, банка. Насчет этажа тоже немаловажно - на каких этажах вы жили раньше и какие вам по душе? Я живу на 9 из 9 + техэтаж, и ни за что бы не переехала вниз - там часто квартиры темнее из-за деревьев, шума и пыли больше, комары долетают, тем более если парк с озером. А есть те, кто нижние этажи ни за что на высокие не променяют. В 1 квартире ремонт хороший, менять в ней по своему вкусу что-то будет легко. Во второй квартире ремонт интересный, но не надоест ли он вам быстро? Если надоест - то переделывать море всего, да и что-то обновить - всегда придется придерживаться этого стиля.
05.12.2016
И по атмосфере тоже стоит выбирать, иногда заходишь - и квартира сразу располагает к себе :-)
05.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу мебель! Все таки мои муки выбора пришли к своему окончанию)))