Помогите определиться :) Совмещенный сан.узел: плитка/мозаика + покраска

Светлана, из бютжетной плитки, посмотрите Уралкерамику, нам раздельный сан.узел обощелся в районе 20 т.р коллекций у них много выбор большой.
03.05.2016
У нас тоже квартира под сдачу, бюджетный вариант в совмещенном санузле
02.05.2016
Неплохо, но не практично. Тем более для сдачи... :) Я свою пока сдавать не собираюсь... Скоро уже из принципа сама туда поеду жить )))) мы делаем ремонт как для себя. Вариант ремонта "для сдачи" мне изначально был не интересен.
02.05.2016
Чистовую отделку всегда можно поменять, учитывайте тот момент что Вы ремонт делаете лет на 5, пока дом усадку даст и пока все соседи сделают ремонт. Жалко сразу много денег вкладывать, на стенах паутинка пойдет как минимум
02.05.2016
спорить с Вами не буду. Как раз на счет паутинки и не соглашусь. Что дом даст усадку- да! поэтому нет в нашем ремонте дизайнерских решений, но вот заделка всех углов и швов, зачистка стен, которые наполовину были залатаны какой-то чуждой смесью из песка и пенопласта... это все исправляли. Как вариант, который убережет от трещин при усадке, воспользовались жидкими обоями. Сан.узел - это короб. Он "усадку" почти не дает, да и не готова я через 5 лет кафель менять там. Практика показывает ,что сан.узлы стоЯт достаточно долго. поэтому нормальный санфаянс и приличная отделка... абы как бы не про нас.
02.05.2016
Если для себя и надолго, то нет смысла экономить. Тогда 3 вариант, но другая плитка
03.05.2016
мне 2 варинт понравился
02.05.2016
У марацци есть коллекция ньюпорт, в ней серые и молочные продолговатые плитки. Я планирую их по кирпичной кладке на стену положить, а верх покрасить) выходит не очень дорого)
02.05.2016
я смотрела коллекцию Нова, потом коллекцию Минимал... но она по 2700 минимум квадратный метр... взяли ее пока в качестве фартука на кухню. в сан.узел хочется уже чего-то другого.
02.05.2016
Ну тогда да)) надо разное конечно... по цене...хм...в ньюпорте эти плитки около 800-900 квадрат что ль..
02.05.2016
У нас и мозайка и плитка. Мне кажется в зоне ванной лучше не делать мозайку, так как мозайка = много швов. У нас затирка хорошая и то в зоне ванны-душа довольно быстро желтеет и портится. А мозайка у нас в зоне раковины, там вода лишь капельками попадает, а не льётся струёй на стены, и там всё аккуратно. Сделайте всё плиткой типа Диско, а в зоне раковины добавьте мозайки, сочетающейся по цвету или с акцентами, которые потом подчеркнёте декором-текстилем. У нас так (полы зелёные)
02.05.2016
Вы мне предлагаете заморочиться еще больше ))))) нет уж... я это уже не потяну :)
02.05.2016
Ну почему? Вы же всё равно делите стены на части, часть мозайки, часть покраски... Тут вариант без покраски - плитка и мозайка
02.05.2016
плитка - это заморочки с раскладкой.... я еще пол года ее выбирать буду... ))) и мозаику я хочу не пеструю,в спокойных пастельных тонах... и только в зоне самой ванны
02.05.2016
Ну ясно))
02.05.2016
В любом случае я за плитку)) всё в мозайке на мой взгляд слишком
02.05.2016
Я за третий вариант, плитка смотрится очень хорошо - это то случай когда вещь смотреться дороже своей стоимости и глянцевый натяжной потолок - быстро, красиво, защита от затопления сверху, легко делать точки света и вообще красиво глянцевый именно для ванныХ комнат.
02.05.2016
а я не люблю глянец на потолке, как и зеркала повсюду. Не люблю блестящее, считаю это вульгарным и пошлым (не в обиду). И натяжные потолки не люблю, это просто дань моде, как в свое время пенопласт клеили... для меня идеальный потолок - это как скорлупка у яичка, но так как квартира в новострое, то выбираю между реечным потолком (временно), который уже сделан при постройке и покраской.
02.05.2016
Я тоже глянец не люблю)))но для ванной самое то))
02.05.2016
не согласная я ))))
02.05.2016
Хорошо)))
02.05.2016
Можно сделать пустив на стену напольную плитку под дерево, а на боковые стены в зоне брызг мозаику у Керама марацци темари мозаика матовая есть много цветов. Будет не банально:)
02.05.2016
мне не нравится когда под дерево сливают стены и потолок... учитывая, что у нас будет родной хороший экран под ванной, а не кафель. Кераму Марацци смотрю. В реале еще ее не видела, а по картинкам сложно сообразить.
02.05.2016
Не хочу никого обидеть, но реечный потолок смотрится еще хуже бюджетной мозаики))) Снимайте его и красьте белым. Простой белый потолок - это классика. Или гипсокартон влагостойкий на потолок и его красить белым, в него и светильники просто встраиваются. И да, я за второй вариант. По-моему, хорошо подобрано. У меня тоже в этих тонах ванная. Вот посмотрите в реале.
02.05.2016
Анна, а у Вас что за мозаика? встречаю на ее на фото в интерьерах, но пока не искала названия.
02.05.2016
Название не скажу, не помню, было ли оно вообще. Покупали в Леруа Мерлене. Из натурального камня мозаика, не совсем бюджетная...
02.05.2016
ну вот и мне не совсем бюджетная понравилась, хоть и китайская... не совсем понимаю еще в чем их принципиальная разница...выбираю пока по цветовому восприятию :)
02.05.2016
Имхо, бюджетная мозаика смотрится ещё хуже бюджетной плитки. Откровенно дешево и убого. В вашем случае я за третий вариант, Вы же сами там жить все равно не собираетесь, а для аренды плитка и красивее и практичнее. По попутным вопросам. Мозаики из стекла мрамора и керамики отличаются тем же, чем отличаются стекло мрамор и керамика -химическим составом. Вас правда заинтересовала прикладная химия? У нас в гостевом сан. узле часть стен покрашена и потолок обычный, тоже покрашенный. Может реечный оставляют просто, чтобы не возиться с потолком?
02.05.2016
я не знаю собираюсь лично я там жить или нет, но чем больше я вовлечена в процесс ремонта, тем меньше мне ее хочется сдавать ))) в любом случае, ремонт делаем как для себя - не бюджетно получается. во всяком случае в основных вещах: выравнивание стен, полов, электрика ,сантехника и прочее.. бюджетную плитку, не замыливающую глаз пока не нашла... поэтому склоняюсь к частичной покраске. Кафеля "плиткой", кроме кабанчика (который уже тоже надоел и все на него ругаются при кладке, тоже... Вот мозаика показалась более или менее оригинальной идеей. Первый вариант мозаики очень понравился вчера, но смутил серый мраморный оттенок, не будет ли он "давить" своей серостью. Первое, что пришло на ум в альтернативы - белая мозаика и пол под дерево... живых фото таких пока не нашла. гуглю...
02.05.2016
Посмотрите в магазине tesser , там очень большой выбор
02.05.2016
этот сайт - первое, что выдает гугл, но ценник там совсем не средний.
02.05.2016
Там достаточно плитки в пределах 500-600 руб. И вроде поштучно можно купить, что очень удобно (купил пару, привез домой посмотреть как смотрится..так как дома все же отличается, чем в магазинк..), при покупке утром сайт выдавал акцию 5% при покупке до 12 утра. Просто у них можете найти и посмотреть, что вам нравится. Просто интернет-магазинов хватает, но у большинства нет выставочных залов. Сама на недельке поеду смотреть туда, пока выбрала пару потенциальных..
02.05.2016
я детей в садик отдам и скорее всего на Мельницу рвану... там то уж точно можно все в реале увидеть... но к мозаике я все же больше склоняюсь. ну не нравятся мне все эти пано и рисунки с птичками и бабочками.. розовыми и персиковыми полосками типа "прованс"..
02.05.2016
))) мы маме выкладывали Golden Tile Рио, украинская плитка, мятно-зеленого цвета в полоску..450 р за кв м. примерно. Не идеальная в плане размеров, но все исправляется крестиками. .из белой глины, что ей плюс. Напольная правда была перекаленная и ломалась при ппрстой нарезке, поэтому там мастер резал болгаркой. Мозайка красиво, но минус это затирка, хорошую конечно гайти можно. Но в плане укладки мозайки, обойдется дороже, как и сама укладка, так и затирка ( а она обойдется в разы дороже).
03.05.2016
Я хочу рассказать про свою ванну. Мне очень нравилась мозаика. В одном кафе увидела, как в туалете мозаикой была выложена морская картина, смотрится не обычно и интересно. Решила и у себя класть мозаику. Выбрала в зеленом цвете, получилось очень нежно и красиво. http://www.artmosaic.ru/mozaika А мороки особой в уходе за ней нет. Протираю два раза в неделю протираю от налета, а раз в неделю мою с моющим средством.
16.05.2016
Как лучше сделать??? Покупка квартиры