Как выбирать матрас

Обращать внимание надо на сам пружинный блок. сколько пружин на кв.м., сколько зон у пружин, если они есть, сколько см прослойка того же кокоса или латекса.
28.03.2016
Вес достаточно большой, думаю надо смотреть матрас средней жесткости или средней, смотря какая линейка. У нас аскона серта, очень хороший матрас.
23.03.2016
Крутые матрасы, у нас медифлекс, а вот у родителей серта, сон нереально комфортный, хотя и на наш не жалуемся))
28.03.2016
Выбирать только полежав на них! У нас сейчас Перрино - ему 3-4 года, уже продавился:( У родителей остался Вегас - за 5-7 лет с ним ничего не случилось, разве что пятна на чехле, хотя на нем даже детки прыгали :)
07.03.2016
Спасибо.А вегас это фирма такая или название матраса?
10.03.2016
Фирма, белорусская.
11.03.2016
Повезло с вегасом! Сколько от знакомых слышала об этих матрасах, все плюются на них, качество вери вери бед!
28.03.2016
У нас икеа султан хагавик средней жесткости с пружинами в независимых блоках. Спим на нем уже 6 лет, все отлично пока.
07.03.2016
Спасибо.У нас икеа в городе я не встречала
10.03.2016
У нас Аскона медифлекс слип контроль. Прежде чем купили - на многих перележали. Этот подошел обоим. Выбирали строго по ощущениям. Изначально хотели вариант более жесткий, но после того, как полежали на этом -решили взять его.
06.03.2016
У меня матрас аксона средней жёсткости, мне нравится. За 15 минут лежания в магазине тяжело понять подходит матрас или нет. Обычно ты жиропроницаемость после проведённой ночи на матрасе. Но я думаю вы наверняка спали на разных кроватях и знаете что вы предпочитаете, мягкий или жесткий. Исходя из этого и выбирайте. Я бы не советовала брать 2-х сторонний с разной жёсткостью, ту матрас надо переворачивать каждые 3-4 месяца, а мне лично не очень помор но спать то на жёстком то на мягком матрасе. Хочется постоянства.
06.03.2016
А какой брали? Как называется? У нас асконовский серта, вообще круть матрас.
05.04.2016
vintage
05.04.2016
Выбирать матрас - ТОЛЬКО лёжа. Мы с мужем перевалялись на куче матрасов, прежде чем убедились, что нам комфортно только на жёстких. Так что купили матрас с обеих сторон жёсткий (со слоем кокосовой койры).
06.03.2016
Скажу по своему опыту,месяц назад покупала кровать и матрац ваших размеров,кровать также с подъёмным механизмом! Что касается матраца- только лежать,я целую неделю лежала на разных матрацах,подбирала для себя уровень жёсткости,поняла что средняя - для меня самый оптимальный вариант,далее количество пружин на одно спальное место- у меня 1000,оставшуюся начинку уже по карману подбирайте,все очень индивидуально,также обратите внимание что на матрацах бывают разные стороны,к примеру одна средняя жесткость,переворачиваете- там жесткая сторона,мне этого не нужно было и я искала чтобы обе стороны были средней жёсткости!!! Касаемо фирм,у меня и то и другое- перрино,была в асконе ,орматеке и ещё 7 фирмах ,поняла что сочетание цена и качество в них самое оптимальное! Будут вопросы- пишите)
06.03.2016
по цене. есть достаточно бюджетные модели неплохие. Не стоит брать слишком мягкие,т.к простыни вечно из под них выбиваются, смотрите по ощущениям,ну и консультант должен рассказать про каждый, в каких то есть прокладка между пружинами,что увеличивает долговечность этих самых пружин,так не проседает
06.03.2016
Цена вопроса определяет качество...))) Смотрите по колличеству пружин на 1 кв метр и их жесткости. Еще должен быть жесткий прочный бортик по периметру. Высоту матраса определяют исходя из глубины кровати. Вобщем мы купили в икее... там матрассы марки аскона и орматек. Г...но ((( По краям явно недоложили пружин, наполнитель на спальных местах весь сбивается в складки. Будем менять на что то более качественное.
06.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Столовая-бар. Нужна помощь Расстановка стен и мебели в новостройке, ХЕЛП!