Разное покрытие фасадов кухни

у нас кухня мистер дорс вся глянцевая (ламинированные панели). как по мне легче ее вытереть, чем матовую))) тут хоть все видно. На самом деле, не сильно маркая.
24.02.2016
Не знаю как смотрятся разные поверхности, но пачкаются они одинаково ))) верх даже иногда сильнее.
24.02.2016
у нас фасад кухни кремовый глянец, да, ляпы есть, но их не напряжно протирать. у нас кухня большая, шкафов много, протирается легко. в квартире верхний фасад кремовый матовый, ляпов практически не было.
24.02.2016
на верху не менее заметны следы всякие, очень мучительно всё это оттирать, я бы выбирала матовое покрытие везде
24.02.2016
На матовой очень видно пальцы! И плохо оттирается
24.02.2016
эээээ даже не знаю как такое можно было порекомендовать может вам посоветовали разного плана фасадов-низ рамочный матовый+глянцевый верх? или оба ровные, цвет один - но поверхность разная? касательно глянца - чем светлее глянец-тем меньше видны пальцы на матовой поверхности, поверьте, пальцы тоже отлично видны
23.02.2016
Видимо разный матовый есть, как и разный глянец. У меня совсем не видно на матовой поверхности (последнии фасады с явно выявленной фактурой вертикальной) отпечатков пальцев, чему очень рада. Я первую кухню в этом месте фасады заказывала, так понравилось, что и вторую кухню там же. Грязь.... ну наверно есть, но ее не видно, просто на всякий случай протираю от пыли иногда, когда время появляется. А вот плиту индукцию 2-4 раза в день. Хотя фасады в другой плоскости и др материал, но глянец - есть глянец.
25.02.2016
про глянец и матовое покрытие я говорила предполагая что это ровные фасады-выкрашенные явная текстура чего у вас на фасадах? у вас пленка? пластик? шпон? дсп? с текстурой дерева? на этих поверхностях будет меньше видны отпечатки за счет фактуры и цвета (если древоподобный вариант) а если говорить про ровные матовые крашеные фасады- ой как пальцы видны - и убрать их сложнее чем с глянца а если сатиновая поверхность (чуть лощеная...такая....) то там с пальцами как на сатиновом стекле(((
25.02.2016
раньше почти ровный оранжевый был без текстуры и фактуры. Теперь жемчужный и бежевый с перламутром (сложно описать цвет) , они с явно выявленной фактурой. разницы пока не увидела в уходе.
29.02.2016
Светлана,напишите пожалуйста.как смотрится(видно ли перламутр на глянце)такое покрытие?Читала что на перламутре меньше видно следы от пальчиков.У вас эмаль?
29.02.2016
нет, не эмаль, пленка. сейчас зафоткать не могу, на работе
02.03.2016
странный совет, матовая поверхность наоборот хуже оттирается, если еще и немного шероховатая, то вообще караул. Глянец никаких проблем, у меня белая глянцевая, я специально под всеми углами смотрела и под разным светом, но так и не нашла отпечатков или разводов. Мою очень редко ( конечно малолетних любителей полапать фасады грязными ладошками нет:) Так что я бы матовый низ не делала.
23.02.2016
У меня глянец и там и там, верх заляпывается сильнее. Так что тут дизайнер наверное лукавит Протираю все поверхности одновременно и довольно часто, не парит, довольна что не побоялась глянец делпть
23.02.2016
качество еще наверняка разное. и может кол-во жильцов,потому что у нас хватает на пару дней чистоты
24.02.2016
Хм, я примерно раз в неделю:) думала - это часто
24.02.2016
Когда в семье больше взрослых и чаще готовится,то и пачкается в разы быстрее
24.02.2016
Разное покрытие фасадов кухни Интересует стоимость дизайн-проекта квартиры 90 кв. м.