Планировка в новой квартире.

Так поняла, что вы влюбились в картинку с такой душевой в углу и с этого начали перепланировку? Существует еще и эргономика, а в такой душевой сомневаюсь, что комфортно... Правильно посоветовали не голые стены планировать, а с расстановкой мебели. Иначе, какой смысл перемещать стены, если не знать для чего? У вас прекрасная прихожая, не портите её, срезая углы.
19.02.2016
У меня сейчас ванная тоже нестандартной формы, есть и душевая и ванная и шкафчик немаленький, все меня устраивает и очень мне нравится. В новой квартире, в ванной, хотелось бы вместить инфрасауну, но жертвовать душевой не хочется, вот и думаю, куда ее. Вообще, коридоры не люблю, по мне так- бесполезное пространство.
19.02.2016
Так я и не предлагаю оставлять коридор, можно и гардеробную выделить, но не скошенным углом.
19.02.2016
И зачем эти треугольники? Что в них разместит? Даже поллитровая банка и та просит 90 градусов. Из хорошего широкого прохода сделать узкий? ради увеличения ванны, которая увеличится на 1,5 кв.м? да в 8 кв.м в ванной комнате дискотеку устраивать можно, а не только мыться и стирать.
19.02.2016
Не вижу смысла увеличивать таким образом ванную. 8 квадратов - и так прекрасная площадь, да и не разместить в этом углу ничего нужного. А вот коридор получится узкий и какой-то нелепый. Проходной гардероб с углом - тоже какая-то сомнительная вещь. По-моему, изначальная планировка вполне хороша, а эти изменения ее не улучшают, а портят.
19.02.2016
Особенно не понятно увеличение ванной. Что вы в этом углу расположите?
19.02.2016
А почему не понятно? Вариантов масса) душевая например
19.02.2016
Вот такая угловая? С таким острым углом?
19.02.2016
:))
19.02.2016
Жаль не могу фото разместить. Душевая с мозаичной плиткой на полу и раздвижные двери, не душевая кабина. И на рисунке схематично нарисовано, особо масштабы не соблюдались. Ванная комната будет около 10 метров и таких острых углов не будет.
19.02.2016
А так ли вам эти острые углы нужны? Что вы в них разместите? Попробуйте прикинуть как вы разместите мебель, сантехнику в существующей планировке, а там и видно будет, что изменить
19.02.2016
А вы думали, как в этих углах вам плитку красть будут, плинтус подводить, обои клеить? Откажитесь от острых углов, иначе возненавидите себя и свою квартиру к концу ремонта, особенно, если любите качественный ремонт. Гардероб, который вы отделили, будет милипусенький, совершенно не функциональный. У вас прекрасная квартира, из нее можно просто конфетку сделать, подумайте еще и будет здорово!
19.02.2016
Как скрыть кривизну потолка над подвесными шкафчиками? Крутая идея с жестяными банками)