Девочки, помогите горсточкой фантазии и щепоткой здравого смысла)

Здесь как у Вас в семье принято. Если все тусуются вместе, то кухню и соседнюю гостиную надо объединять. А если все любят по-отдельности, каждый в своём мирке (углу, комнате), то смысла нет. В нашей семье все любят тусоваться вместе. Поэтому покупали новую квартиру с учётом того, что все равно все будут смотреть телевизор на кухне)) Объединили гостиную и кухню, получили огромное пространство с зональным визуальным распределением по полу и потолку, и сидим все вместе. И хотя у всех есть свои отдельные большие комнаты с телевизорами и проч. все равно все сидят в кухне-гостиной. В своих комнатах только спят. Ну и уроки могут поделать иногда. А чаще и уроки все тащат в гостиную за кухонный стол, хотя свои парты Moll в комнатах имеются))
17.01.2016
Что сделала я бы, если бы у меня была такая планировка: Объединила кухню с гостиной. При входе в квартиру (там, где дверь в детскую сейчас) сделала бы шкаф-купе или прихожую (исходя из реальных размеров). Дверь в детскую перенесла бы на ту стену, которая на плане сейчас между комнатами 1 и 2 - и "уведете" детей от входной двери, и близко и до гостиной и до туалета, и вечером, когда будете укладывать и выключать свет удобно слышать, кто как в детской спит. Да и место для шкафа в коридоре должно быть. Тот кусок коридора перед туалетом можно использовать для стиральной и сушильной машин. Их лучше встроить в нишу или сам кусок присоединить К ванной и заходить через ванную. Это нужно для того, чтобы когда дети спят, работающих машин не было слышно. Мы уже наступали на эти грабли, когда машинки стояли на кухне и дети спали - стирку приходилось откладывать. А почему-то чаще всего стирка идёт до и после отбоя. А лоджию можно утеплить и усадить туда супруга с компьютером. У меня муж уже во второй квартире это место выбирает. Близко К кухне и туалету и подальше ото всех)))
17.01.2016
планировка хорошая, но не лучшая) С радостью поможем www.vmrstudio.com Так же в рамках ББ примерно раз в две недели у на проходит вечер консультаций бесплатно)
16.01.2016
В прихожую хорошо б поставить длинный шкаф купе. Детям правда, возле входа в комнату не заселила бы. Кухня маленькая у вас. У нас 8,9, мечтаю о 15кв.м... Да, можно с балконом соединить кухню, но для меня балкон в холодное время года - это спасение, если нет места в холодильнике, морозилке. Если таких проблем не бывает то балкон с кухней соедините и можно на месте подоконника сделать барную стойку. Но утепление балкона стоит не дешево. Но так можно избежать кухни-гостинной. Тогда у всех будет своя комната.
16.01.2016
Там балкон в большой комнате, и лоджия в кухне, их можно смело соединять, и утеплитель немного придётся, стены лоджии несущие)
16.01.2016
Я бы объединила кухню с комнатой 10,4 и сделала кухню-гостиную В комнату 16,4 утопила бы большой шкаф и перенесла бы дверь в гостиную, тем самым увив двух зайцев: грязь из прихожей и отсутствия места под вещи, которое очень необходимо! Санузел совместила бы, оставив только верхний вход. А этот маленький аппендицит (напротив входа в туалет) использовала бы либо под нишу для холодильника (со стороны кухни), либо, как постирочную (с верхними стеллажами нат стиральной машиной для хранения) со стороны прихожей. Детям, по многим причинам отдала бы эту (16,4) комнату. Родителям-14,4 Удачи!
16.01.2016
О санузел действительно можно совместить и останется закуток под что-нибудь! Спасибо!
16.01.2016
У подруги такая 2 шка. В дальней детская, а кухню совместили с балконом.а в прихожей по все стене шкаф глубокий
16.01.2016
В прихожей кстати тоже есть место для шкафа длинного и неочень широкого...
16.01.2016
может как-нибудь так?
16.01.2016
Неплохо, главное рушить не особо много придется)
16.01.2016
В вашем случае - крайне неудобная планировка. Если делать детскую в самой большой комнате, то: - прямо у входа - не айс, - балкон будет для вас потерян на 99%, - все звуки из подъезда - детям в уши, - далеко от туалета, - далеко от кухни и маминого пригляда. Да ещё эта "колбаса" под названием прихожая. Какой кретин такую планировку придумал?! Если уж нужно прямо таки только это недоразумение под названием квартира, то детей лучше в ту комнату, что 14, 4 метра. Да, меньше, чем в зале. Но зато все минусы нивелируются. Вам с мужем спальню в маленькой. А самая большая пусть будет залом. Пока дети маленькие, в нём можно и часть под игровую для них сделать. А потом, как подрастут, будет просторная гостиная, где каждому найдётся свой уголок. И балкон будет использован на все 100%.
16.01.2016
Да эти минусы детской в большой тоже вижу...
16.01.2016
Если стены не несущие и их можно сносить, то я бы предложила вот такие мысли:
16.01.2016
Это функционально, надо мужа уговорить только)
16.01.2016
судя по стенам, несущие по левую руку (разделительная между квартирами) и где окна, но замечательно, что есть лоджия на кухне с несущими стенами. Значит утеплить только под окном и сделать теплый пол. Если планируете второго ребенка в самом ближайшем будущем, и не планируете переезд в ближайшие 15 лет, то примерно можно сделать так:
16.01.2016
Можно конечно и коридор расширить, за счет Спальни №1 и 2 и чулана в кухне, но зато поставить в коридоре гардеробные (и прочие складские) шкафы можно, но не забывайте у вас несущая колона напротив туалетной двери.
16.01.2016
Да это плюс, можно было бы совместить с кухней, там рабочее место например...
16.01.2016
Спасибо, неплохой вариант!
16.01.2016
Хорошая планировка. Я бы от детей плясала :) им нужно место для игр, плюс, как они спать будут- с вами или нет. Если вы всегда в отдельной, то самую маленькую спальню себе, а в детской для себя диванчик на случай болезней, чтоб следить за детьми. Если планируете 2-3 детей, то точно кухню-гостиную не делать!
16.01.2016
А почему не делать кухню-гостинную?)
16.01.2016
Если вы планируете еще детей, чтоб потом им в комнаты отдельные не переделывать ее :)
16.01.2016
Я поэтому детям и хочу самую большую, одну на всех, планируем ближайшие лет 10 в этой квартире прожить, а потом в дом переехать) мало ли у нас одни дочи будут)))
16.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неожиданное письмо и мой ответ! Кондиционеры: за и против