подиум в маленькой детской

на мой взгляд очень хорошее решение
30.09.2015
я всегда боюсь за то, что ребенок может выпасть из окна...дети могут сами его открыть...разыграться...и кто-то просто туда нырнет....Я бы никогда такой проект даже и обдумывать не стала(
28.09.2015
Катюш, я тут уже не раз отвечала, что у нас окно ГЛУХОЕ!!! Оно не открывается! (только форточка, да и то вверх на пару сантиметров)!!!!!! В это окно даже кошка не сможет нырнуть, не то, что ребенок!!!!!!!!! Плюс у нас частный ОДНОЭТАЖНЫЙ дом!!!!!!!!!
28.09.2015
Он и без подиума абсолютно спокойно ставит свой стульчик, залазит на подоконник и сидит там
28.09.2015
у меня этот страх оттого, что в нашем городе малыш упал, когда был в стульчике для кормления. Папа малыша просто выбежал за телефоном, а когда вернулся его уже не стало месте с москитной сеткой.....
28.09.2015
Да я Вас прекрасно понимаю, у самой душа не на месте, когда он у бабушки на балконе стоит и смотрит, хоть у нее тоже 1-й этаж, но квартира и окна там открываются... У нас дома в этом случае безопасно полностью! Даже, если я не знаю, что должно случиться, но, к примеру, вывалится стекло...так даже в этом случае - это не намного дальше, нежели упасть с подоконника))))))))) Но ведь и это, как Вы понимаете, абсолютно исключено)
28.09.2015
Мне очень нравится идея подиума, но для ребенка, наверное, вариант FireCat с шкаф-кровать, больше подойдет ))))
28.09.2015
А вы не рассматривали вариант как шкаф-кровать. Просто на всех картинках комнаты не маленькие и такие подиумы смотрятся более или менее гармонично ( хотя мне они в принципе не нравятся))), но в масштабах вашей комнаты есть шанс, что все это превратится вообще в скворечник ( не забываем про высоту потолков)
28.09.2015
Спасибо) нет, не рассматривали... Как-то не попадались не где... В продаже у нас таких нет, это только на заказ делать... Подиум просто, мне кажется, проще осуществить своими силами) Да и он не большой вовсе должен быть. От окна метр всего займет...
28.09.2015
Ребенок растет и с нашими невысокими потолками (только если у вас не свой дом с полотком выше 3 метров) он/она будет подпирать потолок головой. И то, и другое на заказ ... не думаю, что подиум будет дешевле.
28.09.2015
Да нет, подиум мы сами в состоянии сделать - там ничего сложного) Потолки не высокие у нас, в этом Вы правы (хотя и свой дом), но нам этот вариант и не нужен на века... Максимум до 10-12 лет. Не думаю, что к этому возрасту у ребенка будет рост 170см)))
28.09.2015
Девочки, подиум приблизительно см 50, это чуть выше стандартного дивана. Под такой подиум спокойно влезает кровать. Ребенок с него даже если и упадет.. ну, блин, я не знаю, ведь по диванам дети спокойно прыгают и ничего, правда? И с диванов тоже.. Если высота Вашего потолка стандартная, 250, то даже взрослый человек не будет упираться головой в потолок. Катеринка, посмотрите "квартирные вопросы", было несколько проектов с подиумами в детских. И еще напоследок про кровать-шкаф, т.е. откидную :) Их есть у меня :) И да, это круто :) Если интересно, смотрите у меня в дневнике :)
28.09.2015
Спасибо Вам!!!!!!! Высота 2.3 у нас((((( А все остальное Вы верно написали. Меня тоже всегда удивляло, что это так за подиумы боятся, что дети упадут.... Ведь реально высота-то мизерная... Меня даже больше пугает, когда много детей в гостях, и они всей толпой залазят на кровать и начинают там прыгать - вот там реальнее навернуться........ да и то как-то обходилось, вроде, без полетов))) Но... в общем, почитала-почитала.... обратилась к дизайнеру с вопросом, она тоже не советует........ Поэтому сейчас именно шкаф-кровать стали рассматривать! Сейчас пойду к Вам "в гости" - посмотрю! Спасибо за приглашение!!!!!!!!!!!!!
09.10.2015
Если средства позволяют - делайте кровать-шкаф. Мы сначала сделали себе такую, поняли все плюсы (минусов за полгода не нашли), подкопили денег и сделали ребенку. Снова одни плюсы :))) Единственное, ребенок не сможет сам заправить, сложить и разложить кровать до определенного возраста, придется самим :)))) Ну и, конечно, ищите опытных кроватных мебельщиков, кровать дело такое, не отрегулируют - может и захлопнуться, и упасть, не дай бог. А вообще посмотрите видео в инете, там найдете кучу прекрасных решений для вашей крохотулечки, стол-кровать в одном - то что нужно ) Мы сделали кровать-диван в обеих комнатах.
09.10.2015
спасибо! ну у Вас здорово очень смотрится) нам, конечно, что-то покомпактней надо... ну, будем искать) осталось мужа убедить!
09.10.2015
Я хотела очень подиум, но муж, консерватор, блин, забоялся. Вопрос я изучала :) Поищите на ББ поиском, тут кто-то из девочек выкладывал реальные фото своей детской для двоих детей, насколько помню, они в восторге. Обязательно поставьте замок на окно или декоративную решетку, как на 4 снизу фото. Ее можно снимать для того, чтобы помыть окно. Ну и с батареями смотрите, обычно они под окном идут, их как минимум наполовину придется перекрыть, но это уже технические вопросы..
28.09.2015
Спасибо за советы) Но у нас с этим проблем нет: окно глухое, открывается только форточка сверху на пару сантиметров, туда даже кошка при желании не пролезет) Живем в частном одноэтажном доме. На стадии начала ремонта сейчас, т.ч., если все-таки надумаем подиум, то батарею будем ставить соответствующую...
28.09.2015
В комнате с подиумом надо продумать вопрос безопасности и отопления. Например, в большинстве картинок подиум расположен у окна. Значит закрывают батарею. На картинках не видно, но в таких случаях обязательно делают решетку)
28.09.2015
На стадии ремонта сейчас, будем менять отопление, поэтому батарею будем сразу ставить такую, чтобы подошла для подиума (если все-таки решимся на него)... А с окном проблем нет: во-первых, у нас окно глухое (приоткрывается только форточка, да и то вверх на пару см), а во-вторых, частный одноэтажный дом...
28.09.2015
Меня пугают подиумы и ступеньки из-за вопроса безопасности, шилопопы и с диванов умудряются или на ровном полу лететь головой вниз, а с подиумом шансов еще больше.
27.09.2015
к счастью, не могу назвать своего шилопопом)))) ребенок очень спокойный, да и не особо маленький уже (в год, конечно, я бы не решилась на это), так-то 4 скоро...
28.09.2015
У меня тоже не шилопоп, но все равно, даже в 4 я бы побоялась. Я бы поставила кроватку, столик и стульчик. А одну стену под потолок - полки и шкафы. Никаких лишних вещей, чтобы все пряталось, светлые обои, про и мебель. Этим и разгрузила бы пространство.
28.09.2015
Ну а мы не боимся) он же не метр высотой должен быть, сантиметров 40. Вы просто не видели эту комнатушку))) Кровать, столик, стульчик (при том что уже через 2 года нужен будет письменный стол), шкаффф - вот и место на полу закончилось... Светлые тона у всего - это и так понятно... Навесных никаких шкафов и полок категорически не хочу, т.к. стены саманные и даже гипсокартон внутри не даст достаточно прочного основания, чтобы не переживать, что что-то завалится.......
28.09.2015
Тогда понятно, в любом случае, Вам лучше видно:) Буду ждать фото результата:))))
28.09.2015
Тоже размышляла о подиуме, но на квадратной комнате так и не смогла придумать подиум для двоих
27.09.2015
Грифельная краска и рисунок на стене (краска для школьных досок). Визуализация нашей детской