компьютер на балконе

у нас будет стоять, так как ремонт уже сделали там, а переезжать планируем позже. Утепляли соторну от улицы пеноплексом+2 слоя ГКЛ, а остальные стены минватой. Обшивали все панелями. Пол теплый водяной. Сейчас, когда захожу на балкон, то тепло. Зимой тоже должно быть комфортно. Сам балкон 7 квадратов. Окна ставили с каким-то эффектом "сберегания" тепла ))) Меня смущает один вопрос — как там можно безопасно засесть за комп? А если дети подойдут и закроют балконную дверь? Может в этом случает ставится какая-то спец ручка с двух сторон?
17.10.2014
кстати, я даже не задумывалась про то что деть закрыть может меня на балконе, спасибо
17.10.2014
вот и я про это все время думаю Пост создала, может кто идею подкинет хорошую.
17.10.2014
http://www.wikipro.ru/index.php/Ручка_узкая_двухсторонняя_с_ключом_на_балконную_дверьДали ссылочку в моем посте.
17.10.2014
ну прям ура создателям))) нас не запрут на балконе)
17.10.2014
точно )))
17.10.2014
У нас на балконе кабинет уже лет 8. Я очень довольна. На балконе двойной стеклопакет. Хорошо утеплен (стены, полы, потолок). Обои, ковролин. С одной стороны шкаф с причиндалами мужа. С другой стол на нем  компьютер, МФУ. Все работает без нареканий. Дверь закрываю когда работаю. На балконе очень жарко. Теплее чем в квартире. но в зимнее время года включаем обогреватель, чем сильно увеличиваем себе счет за свет.  Обогреватель  висит на уличной стене под окном. Мне там очень комфортно в любое время года. Хочу уже сделать там ремонт заново. У мужа мечта вынести батарею на балкон, чего я ему уже много лет сделать просто не даю. По закону же низя. Ну как то так. Сделала бы Вам фотки, но сейчас нет возможности, живу не дома. Наши многие знакомые когда мы много лет тому назад повыкидывали весь хлам с балкона и устроили себе там кабинет, нас просто не поняли. А мы радовались, да и сейчас если бы возник вопрос об обустройстве балкона, я сделала бы точно также бы.                     
17.10.2014
скажите пожалуйста парапет бетонный? стены пол потолок все полностью утеплено и даже стена балконного блока? обогреватель зимой у вас круглосуточно работает? если его выключить какая температура будет?
17.10.2014
Комментарий удален
17.10.2014
значит универсальных двухсторонних ручек нет однако...  печалька-ПЕЧАЛЬКАа про утепление мне мастер сказал что стены, примыкающие к комнате утеплять смысла нет, вы получается подтвердили его слова. только вот обогреватель работающий беспрерывно, меня смущает, и больше из-за техники безопасности нежели из-за счета за электричество
17.10.2014
 я первый год на ночь выключала, тоже вот смущал этот пункт меня. Обогреватель был у нас не такой как сейчас. А у этого выставляешь температуру он как набирает ее сам отключается. Ну не знаю привыкла уже, сейчас уже и не задумываюсь об этом. конеш из центрального отопления бы подпитаться красотища была бы. 
17.10.2014
Да, и еще кто-то писал, что розетки лучше делать накладные!!! И это правда, мы переделывали балкон года через два, т.к. очень сильно сквозило именно из розетки скрытой. Вот. И еще потолок переделывали, тоже утеплили, теперь тепло. Помню одна зима такая лютая была, год только не вспомню уже, у нас на балконе даже наледь в углу образовалась, мы думали что хорошо утеплили,  но все проверяется временем, вот и переделывали. Теперь нормалек. 
17.10.2014
ну у вас прям кабинет-кабинет. а что-то типа сушилки для белья присутствует? парапет пеноблоками выкладывали, пол стяжкой делали?
17.10.2014
нет, мы то делали очень давно у нас мин вата и ГКЛ, а на полу обрешетка с мин ватой, потом фанера и ковролин. А сейчас муж бы сделал все по другому. Сейчас материалов утеплителей появилось хороших много. Вам какой предлагают? Мы когда потолок переделывали то мин вату выкинули поменяли на пеноплекс.
17.10.2014
мне сказал утеплять будет двумя видами пенофол и пенофлекс, если не ошибаюсь, один толстый, а другой тонкий фольгированный 
17.10.2014
Муж говорит что все щели пеной еще хорошо запенить
18.10.2014
А сушилка есть, раскладная напольная она в коридоре стоит когда белье нужно высушить. ой, я скоро свою мини-гардеробную покажу. Вроде все разместила, там как раз сушилка моя и встала. Тоже переделывала старую кладовку. Сейчас в квартире еще ремонт, не когда фотографировать. С дверьми никак не определимся, вот моя главная печалька на сегодняшний день. P/S/ А если вы на пол стяжку делать собираетесь может тогда теплые полы, и за безопасность не страшно и точно тепло будет. -)
17.10.2014
нет, стяжку делать не буду. это накладно и не по сезону. мастер говорит что с многослойным полом холодно не будет, вот хочу убедиться в правоте его слов. а сушилку хочу потолочную т.к. напольную ставить негде
17.10.2014
Мне кажется что у вас толковый мастер,
18.10.2014
смотрели двери европан? я их качеством довольна
17.10.2014
Нет, не смотрели,а они шпонированные? Муж пропив экошпона. А массив мы н потянем. 
18.10.2014
нет, там какое-то другое покрытие, но смотрятся они вполне прилично. я с ними еще в 2007-м познакомилась, нареканий нет вот посмотрите
18.10.2014
У нас кабинет на лоджии, остекление 70мм профилем и качественное утепление + дополнительно под оканми длинный конвектор Nobo, который включается по заданной температуре. Со стороны комнаты стоит обычная батарея, оконного блока нет. В кабинете тепло как и в комнате. Прошлой зимой жили без конвектора, было нормально, в самые сильные морозы только было не комфортно возле холодных стекол сидеть.
17.10.2014
У нас застекленная лоджия (стеклопакеты однокамерные), но без обогрева. Вчера уже вынесли комп в комнату, т.к. на улице -1. Морозы уже не к чему для техники.
17.10.2014
рухнули мои надежды отправить комп в ссылку(((
17.10.2014
у нас на балконе кабинет. еще не зимовали. сейчас температура не сильно отличается от комнатной, но, если не включать теплый пол, то когда сидишь за компьютером, ногам холодно. нам предлагали поставить инфракрасные обогреватели на потолке, но мы решили делать теплый пол. даже при плюсовой температуре на улице, без теплого пола долго видеть некомфортно ногам
17.10.2014
Постою, послушаю. Тоже хотим сделать из маленького балкона кабинетик )) Планируем утеплить и обогревать дополнительно теплым полом.
17.10.2014
 у меня лоджия, мастер сказал достаточно будет элементарного "ветерка", только вот круглосуточно его гонять не хочется
17.10.2014
не достаточно! У нас ветерок до вчерашнего дня только спасал. 
17.10.2014
как я и предполагала. скажите, сколько квадратов у вас лоджия и чем утеплена?
17.10.2014
Примерно 4 м, утеплена неважно) Однокамерные стеклопакеты, между стеклянным фасадом и фанеркой засунут роквул. На полу кусок ковролина. Если кабинет делать, то надо серьезно утеплять, выносить радиатор на балкон.
17.10.2014
Рекуператор воздуха техника в кухню