Квартира с муниципальным ремонтом.

Самый Экономный вариант -это самому приобрести материалы, а потом вызывать мастера для работы. И ещё один совет. Покупайте материалы на распродажах. Многие фирмы время от времени их устраивают. Главное знать где. Я летом брала на http://imperiava.ru. Они там почти каждый месяц распродают).
01.01.2015
В данный момент в вашей ситуации. Но..у нас дом ещё даже не сдан, хотя месяц на переезд закончился ещё вчера. Мы ничего кроме двери не делали. Прораб шепнул, что не стоит в первые три года "выбрасывать деньги на ветер". Посмотрим, как пойдёт.У нас все стены внутри квартиры из гипсо картона. В данный момент поставили входную дверь и кухню. В перспективе через несколько лет вижу необходимость кап ремонта. Окна и межкомнатные двери на замену, лоджию утеплять. Стены все до одной кривы с дикими перепадами, мне пока кухню ставили, сборщики просто фигели. Обязательно шумоизоляция, так как слышимость офигенная. Отопление у нас не стояком а под полом идёт. Что там твориться, вообще страшно представить. Однозначно менять электрику. Потому как те розетки, которые мы уже разобрали выглядели — все провода на скрутке и скотче) это нужно делать в первую очередь. Вообще судя по тому, как наш дом долго не могут принять комиссии, у нас там полная ж..па(((
02.10.2014
Я хотела пока не переехали всю грязную работу сделать пока мебель не перевезли. Мне бы лично хотелось ломать стены чтоб больше кухню и комнату сделать. Я вообще не представляю как делать кап ремонт когда в квартире мебель стоит
02.10.2014
Попробуйте. Но я не рискнула. Во первых просто нет таких денег на ремонт — а там работы просто непочатый край. Во вторых боюсь за ремонт при усадки. Она действительно не предсказуема.
02.10.2014
А серия дома какая? Панель или моно?
02.10.2014
Монолит. Серию не скажу.
02.10.2014
Спасибо я в принципе все поняла. Весь хлам с собой тащить придется.
02.10.2014
Поговорите с местными строителями, они то в курсе, чего и как.Например с электричеством действительно плохо. Там всё на скрутках и изоленте. Хотя бы на клемы перевести.Барахла навалом. У нас вся мебель старая. Так что мебель берём по минимуму. От ненужностей избавлялась в течении года. Хотя ещё барахла куча.
02.10.2014
Строители партизаны. Я разговаривала с прорабом по поводу что брать лучше моно или панель, он мне ответил однозначно моно типа качество лучше дома. И буквально недавно знакомая рассказала что у них в башне трещина пошла. То что ремонт гавно это и без них понятно. Кстати как я понимаю все недостатки и косяки они должны бесплатно устранять. Я вот теперь думаю мож сэкономить. Как я поняла это реально просто тянуть будут.
02.10.2014
Должны исправить видимые. Когда только получаете ключи, осматриваете квартиру и пишите заявление на недоделки. Например у нас текли унитазы. А в одной из комнат не до конца прокрашен потолок. Унитазы починили. Потолок так и не прокрашен.
02.10.2014
Именно видимые? Т.е.электрика и полы не прокатят?
02.10.2014
Скорее всего нет((( Хотя у нас на ламинате кое где сколы. Их тоже вписал. Но скорее всего нет((
02.10.2014
Два опыта с муниципальным ремонтом-оба закончились тотальным ремонтом. Часто кривые полы и надо выравнивать стяжку, иначе через несколько лет все будет ходить ходуном. По обоям однозначно долой- у тех, кто их оставил, они зимой прям рулоном со стены отлипали ((( Стены и потолки кривые, всегда..... Выравнивали в обоих квартирах, так как в одной почти все шло под покраску, а в другой делали обои двух видов. Электрику частично-под нужды конкретные. Сантехника менялась, в одной санузлы до бетона выносили, в другой оставили как есть, времени не хватало и была плитка в облицовке, а не пластик. Меняли ламинат, кладут дешевый, некачественный. В одной окна меняли, в другой нет. По одной квартире есть отчетик у меня, если интересно, зайдите http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1739907
02.10.2014
СПС сейчас гляну. Я понимаю что все переделывать надо, но вопрос в сроках. Месяц максимум два дадут на переезд.
02.10.2014
Мы за два месяца успели. Нам четыре давали на переезд.
02.10.2014
ой не знаю, надеюсь нам повезет. У нас соседний дом с мая переселяют, а мы только сейчас
02.10.2014
Усадка будет. От 3 до 5 лет это может быть. Последствия различные бывают. От безобидных, до запорченого напрочь ремонта.Мы сдирали обои везде, кроме коридоров), под обоями были трещины по стенам и в углах — заделывали сами + поклеили новые обои, не муниципальной расцветки. По полам проложили утеплитель (у нас первый жилой этаж), не знаю как было бы без утеплителя, но мне кажется он особо не помогает... Хотя на верхних этажах прям жарко и утеплители не нужны... В коридоре ламинат, в кухне и прихожей сделали плитку из бюджетных вариантов. В комнатах постелили ковролин.
02.10.2014
Я со свой стороны могу сказать о чём сейчас жалею, что сразу мы не сделали, а теперь уже и не до этого как-то... Во-первых если вам хоть чем-то не нравятся полы — меняйте их, переделывайте, перестилайте, перекладывайте не задумываясь, потом точно этого не сделаете ( на своём горьком опыте советую)... И шумоизоляция это супер вещь. Мы сразу не сделали, вроде и надобности не было, а сейчас у нас соседи сверху поменялись, так мы вешаемся уже от них....(((( Да, ещё про усадку — она будет безусловно. ( от 2 до 3 лет — примерно  в этом периоде) У нас 8 этаж... Сильно не заметно. Обои мы меняли только на кухне. В принципе я думаю если обои клеить то не страшно, а вот если будете сдирать их и стены белить, то может всякое быть. У меня у мамы так трещины через 2 года по краске на кухне пошли, что пришлось переделывать весь ремонт на кухне. Мы обои не меняли во всех комнатах, так как мальчишка наш был совсем маленький, боялись что на стенах рисовать будет, а он не стал))) А вот теперь второй намечается и уже не знаем что делать теперь... Хотели ремонт затеять, а тут прибавление в семействе)
02.10.2014
У нас 10 этаж. Чем выше тем проблем меньше?
02.10.2014
Ну я так поняла можно и так сказать. В середине проблем меньше. Ну это я по опыту тех кого знаю говорю. У нас дом серии П-44. Не знаю может в других домах по-другому
02.10.2014
Я просто не понимаю что можно сделать в квартире за 1-2 месяца. кроме полов)))
02.10.2014
Ну да. У нас то сроков не было. Мы покупали квартиру. Мы ремонт делали 4-5 месяцев примерно
02.10.2014
Зависит от бригады. Наша квартира 70 м. От бетона под ключ 2 месяца. Главное чтобы были деньги на материалы и бригада работала на 1 объект. 
02.10.2014
А.. да. И ещё. Переделывала ванную с туалетом полностью — они были отвратные. А например то что Татьяна пишет про обои — у нас такого не случилось слава богу, ничего не отклеиваться до сих пор. В детской комнате так вообще так обои выглядят, что я даже и не знаю трогать их или нет — как будто вчера ремонт делали...
02.10.2014
Наши шторы от Марины Дизайн интерьера от NW-interior.