Перенести мойку к окну

Мы переносили раковину к окну и никаких проблем с этим нет вообще ( ну у нас по крайней мере). Трубу никуда не замуровывали, а она спокойно себе идет по стене за самой кухней, т.к. шкафы в плотную к стене не ставят, там всегда есть запас 6-10 см. ну и это заранее можно обговорить при заказе кухни. Батарея у нас в шкафу почти под раковиной - ничуть не холодно. мы на всякий случай дверки перфорированные заказывали, он и сейчас батарее не на всю открыта. так что можно и без отверстий дверки делать.  ну а если с уклоном проблемы, тогда можно спец насос поставить - он принудительно воду гонит из под раковины.
24.10.2013
В последнем объекте так сделали, мойка  напротив окна, красота! Теперь мыть посуду-одно удовольствие! Проблем с трубами не было, всё рядом, батареи оставили, но учитывая тот факт, что КПД от них теперь не очень, сделали тёплый пол. Если у вас слив воды далеко, то посоветовала вам поставить насос.
23.10.2013
спасибо,у меня у свекрови так ,и мыть посуду и правда очень приятно , время пролетает не заметно)))кухня небольшая 3 на 3. по поводу батареи немного волнуюсь .потому что теплый пол не планируем .
24.10.2013
 А если перенести батарею ? Она не отопит помещение если будет закрыта, нужно или тёплый пол делать или электрическиую батарею от сети где-то предусмотреть.
24.10.2013
минимум 1 см. наклона на каждый метр длины трубы.а лучше 2 см.лучше в коробе - чтобы всегда в случае чего был доступ.я совю трубу замуровала (другого выхода не было) теперь как на пороховой бочке)) недайбох чо......и абзац нам)
23.10.2013
Сложности: - если тянуть длинную трассу и неправильно соблюсти угол, то будет засоряться труба слива (если стояк далеко). - Тянуть по полу? Вдоль стен?- высота и глубина подоконника позволяет ?- высота окна - кран - чтобы потом окна можно было открыть.
23.10.2013
Вдоль стен, высота вроде нормальная 
23.10.2013
В последнем "Квартирном вопросе" переносили.http://www.peredelka.tv/kv/archive/kuhnya-s-chernim-kvadratom/ Радиатор там, где щели.
23.10.2013
Интересно...
23.10.2013
Планировка кухни, выскажите свое мнение. помогите выбрать столешницу! вернее цвет!