Газовая встроенная духовка

Здравствуйте. У меня никогда не было электрической духовки, поэтому сравнивать не могу. Сейчас стоит газовая (покупала полгода назад) Zanussi с функцией конвекции и поддержанием температуры, гриль и охлаждение. Я очень довольна, ничего не сушит, не горит и выпечка и мясо получаются замечательными. Мне кажется что в старых духовках и был такой эффект, а в современных уже все давно продумали. Так что удачи вам с выбором :)
10.09.2013
По моему, тогда вообще никакую не ставьте, ещё экономней будет. Придёт разочарование от приготовленных в ней блюд и в итоге вы совсем перестаните ею пользоваться. По крайней мере у меня так было. Если вы конечно любите сочные, а не высушеные, с поджаристой и румяной корочкой, а не бледного вида блюда. Я готовлю много и разнообразное, и духовки были у меня всякие. Так вот идеально, что получается в газовой духовке, так это сушить сухарики.
09.09.2013
Ольга, в итоге,как я поняла вы остановились на электрической?Не представляю кухню без духовки вообще никак
09.09.2013
Конечно! Лучше съэкономьте на чём нибудь другом.
09.09.2013
Нее)смысл не в экономии)а просто узнать про газовую, т.к. ранее с ней не сталкивалась никогда)сейчас у нас не такие большие счета за электричество,чтобы отказывать от духовки)
09.09.2013
Тем более, зачем тогда менять на газовую? Я лично никогда не поменяю))
09.09.2013
ну вот уж спорное утверждение. всю жизнь пользовалась газовой духовкой и всё отлично получалось. теперь пришлось на электрическую поменять, вот к ней никак привыкнуть не могу.
09.09.2013
Всю жизнь)) Улыбнуло))Хотелось бы узнать, что именно готовили в газовой?
09.09.2013
в смысле - что? всё что обычно готовят в духовках. у нас у всех газовые духовки у родственников и все прекрасно справляются.
09.09.2013
А электро была? Есть с чем сравнить?Вот к примеру, в течении моей всей жизни на кухне, газовой я пользовалась в течении 9 лет, а 21 год электрической. Небо и земля. Например отбивные - в электро сочные, с хрустящей румяной корочкой. В газовой- никакой корочки, на вкус подсушенные и на вид варёные.
09.09.2013
я пока не привыкла к электрической. не буду говорить, что она плохая. у нас в газовой всё получалось и сейчас у родственников всё с ней отлично. и корочки и всё сочное и вкусное.
09.09.2013
В газовой корочки только с низу.(( Но кому что нравится. Не встречала ещё людей, кто при использовании обеих, выбрал газовую. Но газовую можно и удобно использовать как дополнительный источник тепла, когда в доме холодно.
09.09.2013
У газовой духовки есть только два плюса ))) Во-первых газ дешевле электричества, а во-вторых с точки зрения аюрведы приготовленная на огне пища намного благоприятнее для человека, его здоровья и эмоционального состояния )В остальном все плюсы отдаются электрическим духовкам. Электрическая духовка автоматически поддерживает нужную температуру (хотя, и с газовой со временем можно приноровиться), тепло автоматически равномерно распределяется по всей духовке, благодаря чему можно избежать подгорания и образования горелой корочки. У электрических духовой есть множество режимов, что позволяет варьировать процесс готовки, а так же удобный режим самоочистки. И еще у электрических духовой есть таймер, они сами выключаются в заданное время, даже если хозяйка отошла. У меня раньше была газовая. Я в ней с удовольствием готовила и ни о каких минусах не думала. Сейчас уже 3 года пользуюсь электрической. Наверное все-таки она удобнее ))
09.09.2013
Про плюсы электрической и так прекрасно знаю=)и выбор больше и мороки с ней у меня нета вот по газовой совсем не знаю ничего. А сейчас надо выбирать, если газовая-то тянуть трубы. если электрическая- то просто дополнительная розетка)Я почитала, что газовые есть с конвектором и тоже распределят температуру равномерно и есть таймер,как у электрической.Только насколько это все современно и удобно, как в электрической- вот в чем вопрос))
09.09.2013
Думаю, что любой современной духовкой удобно пользоваться, потому что для того они и создаются. А вот с трубами, кстати, не забудьте, что придется вызывать специальную службу из ЖЕКа и получать у них разрешение на размещение духовки в том месте, где вам хочется
09.09.2013
Это я знаю(про спец.службу). Нам все равно газовщиков вызывать для перепланировки и переноса труб)поэтому и надо сейчас решать с этим вопросЯ больше склоняюсь к электрической конечно)просто у знакомых у всех электрическая и спросить совета про газовую не у кого
09.09.2013
Выбираю сантехнику Прихожая п-44 т.