Оцените план кухни!

если не менять низ, то я бы предложила заменить шкафы на 600 и 350, на один большой, отдав 5 см шкафу 450. блестит эмаль и акрил (по моему мнению одинаково, только эмаль круто откалывается)
26.07.2013
Верх поменяла, попробую попозже добавить картинку. Спасибо!
26.07.2013
у меня примерно такая кухня , толкьо с углом. Из того что мне не нравится: верх очень массивный, надо делать меньше- тогда будет выглядеть "легче что-ли", в идеале бы сделала только горизонтальные ящики ( и пусть страдает вместительность, сейчас шкафы полу-пустые). Я бы делала фартук ярким, а то сейчас- надо продумывать яркие элементы, но все равно как-то блекло слишком "сдержанно" ( но тут наверное на вкус и цвет). 253737f30d9b1c720566197af9411eb7.jpg
26.07.2013
Похоже! Только у меня верх потемнее будет. Насчет сдержанности - согласна, цвет буду добавлять обоями и текстилем - тем, что можно без проблем поменять, если надоест.
26.07.2013
Как то эскиз не очень мне понравился.... никакой симметрии))) такое ощущение что напичкано всем чем возможно... шкафчики и 35 и 45 и 50 и 60 и 80... мне кажется должно быть более менее верх и низ совпадать. И верх на 80 см будет выглядеть тяжело.... почти комод))) 
26.07.2013
Спасибо! Верхние ящики поменяла, 80- это правда перебор))) по 65 сделала. В общем симметрии только с одним ящиком не получилось, но, думаю, не принципиально, видела много картинок без 100 процентной симметрии - неплохо. Попробую новый проект позже выложить. Зайдете?
26.07.2013
Ок!!!
26.07.2013
меня чисто визуально напрягло, что все шкафчики разной ширины и к тому же не совпадают по ширине с верхними. гармонии как-то нет.если ПММ еще не куплена, то я бы отказалась от бутылочницы в пользу полноразмерной ПММ.  даже если ПММ уже куплена, ее можно встроить в шкаф на 60 см, а рядом в этот же шкаф воткнуть бутылочницу. и хранить в ней ср-ва для ПММ и другую химию. выдвижные ящики я быделала не 40 и 70, а 50 и 60. на 40 совсем уж маленький ящик. неудобный. расположение ПММ и стиралки нопмальное, ну либо можно их местами поменять, чтобы стиралку загружать подальше от плиты. верхние шкафы по ширине сделать такие же, как нижние. горизонтальные шкафы на 80 - верхние будут мертвой зоной, добираться к ним высоко и неудобнозы у меня пленка кухня, ничего не царапается, в уходе элементарна
26.07.2013
Нижний шкаф на 40 - обдуманно, сейчас на 50 - велико, скапливается лишний хлам. Верхние переделала - по 65. Верх все- таки делаю эмаль. Знаю, что многие жалуются, но решила сделать "как красивей". В конце концов поменять через пару лет фасады в случае чего не сложно и не дорого. Спасибо!
26.07.2013
Может быть, СВЧ поставить на столешницу? Места вроде достаточно, света меньше загородит. И объем, скорее всего, побольше будет, да и выбор шире...У мойки крыло удобно,, если на него ставить посуду сушить. В остальном - бесполезно, нерациональное использование пространства. У меня сейчас круглая раковина - я вполне довольна.И почему-то сразу захотелось шкаф с ящиками поменять местами со стиралкой. Ближе до ПММ, и когда готовишь, в него не упираешься.Про блеск материалов не знаю, но точно знаю, что пленка сильно царапается. Даже от чистой тряпки остаются мелкие царапинки, которые потом при освещении видны под углом.Что стекло не стала делать, очень рада. Во-первых, меньше заметно, если испачкается (особенно около плиты... там всегда будет грязное), во-вторых, не надо поддерживать идеальный порядок.
25.07.2013
СВЧ уже куплена встраиваемая, а еще я на этот стол хочу кофемашину взгромоздить, а то ее больше некда поставить, большая, мешаться будет. С СВЧ один вариант, встроить на уровне остальных столов, т.е. низко, но муж очень против, ему с его 190, нагибаться неудобно... От крыла мойки, тоже думаю откажусь, при наличии посудомойки, наверное, не очень актуальна сушка посуды.Стиралку, говорят в салоне надо ближе к водопроводу, поэтому рядом с мойкой, но я согласна, что ящики ближе к мойке логичней. Будем обсуждать.Стекло тоже не очень хочу, но боюсь, что кухня большая, как бы верх тяжеловат не был. Может стекло на верхние ящики, чтоб не пачкалось сильно?Спасибо! 
25.07.2013
Фасады... ПЛАНИРОВКА КУХНИ.