Проблема с Тarkettом

эх выы,Звереву надо ее отправить,он же там любитель золотых унитазов или Алибасову.думаю да снять слой и нанести другое цвет под дуб.Короче головняк опять у вас
11.04.2013
не говори, Юль... головняк ещё тот. Этот ремонт окончательно мои нервы вытрепет:((( (до этого была проблема с цветом краски. Купили краску Тиккурила, проколировали в очень-очень светло кремовый оттенок, покрасили, а он как-то слишком жёлто выглядел. Пришлось провести эксперимент: докупили ещё одну банку краски только белую, добавили к имеющейся и покрасили второй слой. Вышло то, что хотели:))) повезло нам в тот раз) По проблеме пола будем мастера искать теперь. Есть один знакомый он раньше занимался укладкой паркета, ну и вообще знаток по деревянным напольным покрытиям, но он давно этим не занимается, может и отказаться. Я уже все варианты передумала, если с цветом ничего не получится, найду коврик по-больше, чтоб не видно было этой порнографии:((( Просто такая жалость к этому дереву у меня, оно такое офигительно красивое по структуре, брашированное...прям душа болит:((( у кого рука поднялась так сделать? И ведь кто нам подарил, он такую доску укладывал у кого-то в доме (нам остаток отдал), значит кто-то осознанно её купил!!! 
11.04.2013
так вы получается не фига в этом не разбираетесь,это красотища-золотооооо!эх,простотааааа.а может в коридор его.
11.04.2013
:))) у нас ж хрущевочка:))) коридор, вернее "коридор" - 2 кв метра:))) а этого добра на 18 квадратов:))) В коридор уже давно керамогранит положили. 
11.04.2013
Ламинат - это прессованный картон, грубо говоря. Как его можно отциклевать-отшлифовать? Оставьте все как есть или продайте его.
11.04.2013
это паркетная доска, а не ламинат.
11.04.2013
А-а-а-а, ну это меняет дело... А чей-то я решила, что ламинат????  
11.04.2013
Да, паркетная доска, там прямо виден слой шпона дубового сверху. Её же, вроде можно шлифовать?
11.04.2013
Можно
11.04.2013
Попробуйте отшлифовать. Вот тут кое-что написано по этому поводу http://cornas.ru/shlifovka-parketnoy-doski/ Раз вам надо снять только патину, то большой слой дерева снимать не нужно, достаточно пройтись мелкой шкуркой.
11.04.2013
ООО!!! Спасибо! Нашла про шлифовку как раз то,что надо. Только у нас не патина, конечно, а конкретно выкрашенная золотом доска:((( Надо на кусочке попробовать пошкурить мелкой шкуркой, может что-нибудь дельное выйдет.
11.04.2013
Если получится - сразу зовите ребят со шлиф машиной. Мы сами пытались - глухой номер. Искали шлифмашину с пылесосом. Такая шлифует без пыли, а ее будет много :)
11.04.2013
Спасибо! Будем пробовать. 
11.04.2013
Да ладно Вам, золото - это же бОгатО
11.04.2013
и я о том же... Не хочу жить в цыганском доме. Просто так жалко! Такая красивая структура у этой доски и вот зачем её выкрасили в золото?!? Постомтера на сайте Таркета, сняли уже такой декор с производства. Оно и понятно, людям то дерева хочется, а не золота.
11.04.2013
Ну вообще паркет же циклюют, значит наверное и паркетную доску можно, надо найти организацию, предоставляющую такие услуги. А то вдруго это золото по всей глубине доски вкраплено? И после циклевки нужно лаком покрывать ,мне что-то сдается, что это все недешево выйдет. Проще купить другую доску.
11.04.2013
хм... да, наверно вы правы:((( Попробуем найти какого-нибудь знатока в паркете, может посмотрит что можно сделать. Жалко, если будет на всю глубину:((( Там сверху слой в 4 мм натурального дуба, ну как можно такую красоту закрашивать золотом?!? 
11.04.2013
Где большой выбор ламината Quick-Step? Плитка, какую выбрать, глянец или матовую?