Из двушки в трешку?

16.05.2012
Слушайте, Фролин, вы здорово нарисовали! Вот фантазия у людей! только я вот не знаю, можно ли из кухни делать спальню? Трубы ведь надо вести к кухне, которую вы предложили.
16.05.2012
согласуете как кабинет, многие так делают, еще можете свой план на сайте "Вдолевке" показать, вот там такие асы сидят, подскажут как все сделать. по поводу труб, думаю, не проблема протянуть по стеночке.
16.05.2012
Я так тоже есть, на вдолевке и хотела имено там спросить, но не разобралась как свой пост в раздел перепланировка разместить((
16.05.2012
не знаю как здесь это реально, но точно знаю что делали так - в большой комнате (у Вас с балконом) ставили близко к окну-балкону кровать (спальня), вешали телек и может еще и шкаф поместиться и делали перегородку(шкаф как раз может быть вдоль перегородки)  -  (если смотреть из спальни, то видна гостинная, а если смотреть на спальню, то там только зеркало и не видно что там в спальне), а в саму оставшуюся гостинную уже ставят диван-телек-столик (ну по-минимуму чтоб было). но лучше все же сделать кухню-гостинную (12 метров все же) и там принимать гостей)))
16.05.2012
А мне кажется, но у не утверждаю, что 12 метров для кухни -гостиной мало. Вообще конечно хочется обойтись по минимуму с подстройкой, надстройкой и поломок стен)) Так что да,это тот вариант, которые проще всего и возможно лучше) Но предлагают интересные планировки девушки, очень даже)
16.05.2012
как я понимаю , я снесла несущую стену, но по нормам можно снести полтора метра несущей стены. И тогда получится и у вас и у ребенка свои комнаты и достаточно нормальная гостиная.
15.05.2012
спасибо, но этот вариант не нравится тем, что тут вооще квартира без шкафоф получается, да и сносить несущие стены мы не планируем и не будем. А вообще не плохая планировка, но для квартиры побольше мне кажется))
15.05.2012
а что вы планируете делать в гостинной? если телевизор в спальне смотреть, гостей на кухне принимать (она у вас не маленькая), то может, она и не так уж нужна? я бы ребенку отдала меньшую комнату (потому что она без балкона), себе большую, и кусок этой комнаты у входа отгородила бы гардеробную. Вопрос со шкафом таким образом отпадает. а на кухне можно найти место для небольшого диванчика. лоджию можно приспособить под небольшой кабинет. Вариант 2 - если это не новостройка без собственности и вы не собираетесь эту квартиру продавать. Из большой комнаты с присоединенной лоджией сделать кухню-гостинную, вторую комнату детке, а спальню на кухне. шкаф тогда либо в гостинной, либо в коридоре. Но такой вариант не согласуем, только делать втихомолку  
15.05.2012
Второй вариант сразу отметается)) А вот первый..Гостинная для того, чтобы после кухни с подругой или родителями сесть на мягкий диван  расслабиться, поболать) Ну кухня-это все таки кухня, там готовят и обедуют) мы сейчас живем с мужем в съемной однушке, кухня у нас и кабинет, так как большая и места для комп.стола хватает, и большой обеденный стол, а комната и спальня и гостинная) Как говорится, нет лишних комнат, нет проблем))) Хотя я думаю сейчас пока ребенка нет , оставим или гостинную так как есть или возможно разделим. А когда ребенок родится еще неизвестно, плюс первые год( а может больше, я в "этом деле" не понимаю ничего еще) будет с нами. К тому времени можно будет и новый ремонт затевать)))
15.05.2012
ааа, так детки нет еще... тогда конечно, нет смысла думать про отдельную детскую. даже не заморачивайтесь! про 1 год - это я вам скажу очень оптимистично ))) дай бог, если к этому возрасту вы его/ее хотя бы из своей пастели выпровадите, что уж там говорить про комнату)) реалистично расчитывайте лет до трех вместе. а играть все равно будет по всей квартире ползать-бегать. я каждый вечер сгребаю в кучу игрушки, которые ровным слоем распределяются по всей квартире ))) а пока пройдет все это время, можно и новый ремонт делать или новую квартиру покупать ))
16.05.2012
Не советую объединять гостиную с детской (вечером ребенок будет спать, как вы телевизор будете смотреть, например). Пока ребенок маленький, ему и вам будет удобнее в спальне, а потом сделаете отдельную детскую и гостиную-спальню.
15.05.2012
Ну телевизор например в своей спальне, ну вижу проблем особых, но то что будущая детская и гостинная рядом, это меня смущает тоже) а если изначально делать в гостиной и нашу комнату, то места для шкафа купе не останется...у нас времени много все обдумать, может еще какие то мнения будут))
15.05.2012
шкаф-купе можно сделать на территории другой комнаты, но чтобы двери открывались в гостиную (там, где участок не несущей стены), и в получившейся нише тоже можно шкаф. Будет по шкафу в каждой комнате)))
15.05.2012
Тоже вариант кстати не плохой, как же все таки полезно спросить людей) Ни ваша планировка, ни та что ART Предложила мне в голову не приходила, хотя вариант , что предложила ART точно делать не будем, но сама идея!!!)) Не знаю права я или нет, но пока ребенка нет, скорее всего будем жить без особых планировок наверное, сделаем таки шкаф купе во всю стену в спальне 16,3 метров ( не будет гардеробной, но хотябы шкаф большой и вместительный!!). А когда появится малыш, можно будет подумать о том, что нашу спальню сделать детской, а из гостинной спальню-гостинную, вот тогда , Нюта, ваше предложение перепланировки мне кажется достаточно привлекательной, да?)
15.05.2012
Я думаю, когда появится малыш, вам шкаф-купе ломать не захочется))) У вас это новостройка? Если да, то все равно ремонт делать, так сделайте сразу, чтобы все устраивало. Я поняла, что вам нужна гардеробная))) Можно уменьшить спальню, и сделать большой шкаф-гардероб с доступом и из гостиной, и из спальни. Вот так примерно, но нужны размеры точные, и хорошо распланировать внутреннее пространство под ваши нужды.
16.05.2012
Да, еще забыла написать, в прихожей слева от входной двери у вас разве не встает шкаф? сколько там сантиметров? 
16.05.2012
ТОчных размеров еще нет, сма жду не дождусь. Про шкаф купе- будем делать его именно в том мете, где вы показали. Сначала тоже хотели гардеробную метра на 4 или сколько там получится, но боюсь что будет так:  и как гардеробная маленькая и место в комнате -спальне съест) Так что думаешь что не гардеробную, а вместительный шкаф купе, НО мне ваш вариант с двумя входами очень понравился. НО я полагаю, что вторая дверь уже уменьшит пространство гардеробной, так как на метро двери второй , где вход из гостинной должны стоять шкафчики, а при наличии второй двери шкафов уже будет меньше. В прихожей шкаф тоже поставим, уже думали. Как заходишь в квартиру-справа шкаф, еще шкаф можно поставить напротив ванной, в общем попробую вставить картинку всей нашей планировки как это видим мы) И еще, если делать гардеробную, то шкаф напров ванной не нужен мне кажется, достаточно будет около входа в квартиру и гардеробную. А если в спальне шкаф купе, тогда наверное нужен шкаф напротив ванной)
16.05.2012
Вот примерно так пока нет размеров, а когда будут, все усложнится и упростится одновременно! Чуть уменьшить ванную и туалет, увеличится прихожая, в нее поставить два шкафа как на схеме. Ну это опять же можно предположить пока нет размеров, возможно в итоге он будет узковат, тогда получится только один вдоль стены у входа в квартиру. Не судите строго, это так..планы еще. Вообще, я считаю ,что планировка у нас изначально хорошая)
16.05.2012
Перепланировка из однушки в двушку! Согласование перепланировок М. и МО