Борьба с соседями))))

во-первых, есть закон что шуметь в рабочие дни можно с 9 до 19. во-вторых, может быть внутреннее правило дома - например, тихи час с 13 до 16, а шуметь до 21. поговорите с комендантом подъезда, пусть повесит  объявление в какое время допустимо производить ремонтные работы. сразу скажу, с третьей стороны есть ещё работники, которые могут брать больше денег, если  у них такой вот замечательный перерыв с 13 до 16. треть рабочего времени пропадает. сами были в такой ситуации, это ад - с 10 до 13 поработал, с 16 до 19 поработал, сделано всего ничего. из-за этого ремонт дольше длится на несколько дней и соседи набегают ругаются, которые даже не в курсе их внутридомовых правил
24.02.2013
Спасибо,мы уже разрешили все проблемы и живем счастливо в мире и дружбе с соседями)))) 
24.02.2013
просто вы сейчас по разные стороны баррикад! если бы вы были на месте уже "живущих" вы бы тоже бегали и орали на соседей. И тк я нахожусь по тут сторону кто ремонт сделал, я бы просто договорилась с соедями, что начинаю в 10, делаю обед с и по)) и заканчиваю в 21)) и всем мир))
29.11.2012
Спасибо большое)) правда это было год назад и теперь мы с соседями отлично ладим и нежно обожаем друг друга)))))))
29.11.2012
ого)) круто я вас откоментила..странно, вылезло у меня как в ленте )) опять глючит гад бб
29.11.2012
29.11.2012
у нас тоже новый дом без отделки. Так вот разрешаются шумные работы в будни с 9-17, с 13-14 тихий час для детей) в выходные ничего нельзя. Мы ремонт уже сделали, остались мелочи, полочки, крючочки, а муж работает как раз в это время)) в общем у нас другая проблема)) а ваши соседи конечно должны потерпеть с 9 до 17 по-любому с дневным перерывом, ну а что делать..
25.01.2012
Самое главное не шуметь в выходные дни (хотя суббота для шумных работ доступна, но людям охота отдохнуть). В будни лучше с 10 - 10.30 и до 19 часов. А с дневным сном детей....., ну как сказать, лучше с 13 до 16. В этот период точно уснут. Главное, чтобы уснули, так уж ....., хотя многие просыпаются... Пишу исходя из своих личных соображений, наличия ребенка в доме и наличия соседей, которые за стенкой закончили делать ремонт 2 мес. назад, а наверху начали))))) Сама уже не сплю, хотя охота жутко. Убить........ работяг тоже охота)))) Но они ничего не нарушают. И еще, если идут работы с сантехникой (перекрытие воды, отключение батарей - лучше предупредить заранее). По закону вы обязаны обратиться в ЖЭК а они вывесить объяву, что в такой-то день во столько-то не будет воды. И не делайте это в выходные!!!!))))))) Все остальное - НАДО ПЕРЕЖИТЬ, как, собственно, и сам ремонт. Удачи Вам и легкого ремонта с адекватными строяками))))))
24.01.2012
да уж сочувствую, у нас так вообще в 4 тра тут стучали, так пришлось сходить стукнуть в дрерь...у нас новостройка тут еще года 3-4 удут сверлить...терпения нам всем.
24.01.2012
у нас я нарыла какое то постановление что шуметь аж до 22-00 можно) ну это в нашем городе по крайней мере) и в свое время повесила его в лифте, через день листочек сняли (предполагаю именно те кто громче всех выпендривались) и больше нас с нашим ремонтом никто не беспокоил... Дом новый надо терпеть.. у меня ребенок уже спокойно засыпает под звуки дрели и молотка... а у нас еще пол дома не заселено( удачи вам!
23.01.2012
Спасибо большое)))) терпения нам всем))))))
23.01.2012
вот и распечатайте и положите соседям в почтовый ящик этот закон
23.01.2012
и у нас в новостройке висела бумажка с обозначенным временем....и признаюсь честно, когда я укладывала еле-еле ребенка на дневной сон...только уснула, я только отрываю задницу, чтобы в тишине и спокойствии попить чаю...и тут начинают долбить и рушить стены в соседней квартире...ну, реально, я хотела идти выбивать им дверь...потому что дитяточка просыпалась моментально....так что соседей ваших понимаю....для этого и придумали, что в определенные часы никаких шумных работ...
23.01.2012
Так мы и не отказываемся,в том то и дело что мы пошли на встречу и договарились что в определенное время не будем шуметь,но у всех детей график разный и не всем понравился наш график,под каждого подстроится невозможно,я позвонила в нашу УК и мне там сказали график 10-22 с перерывом 12-15 вот его и будем придерживаться
23.01.2012
В нашей новостройке на первом этаже, на стенде есть график проведения ремонтных работ - с 9 до 19 с перерывом с 14 до 16, в выходные - нет работ. Соблюдаем. Мне вот интересно, те люди, которые ругаются - они что? ремонт не делали? или сверлили как-то бесшумно? Там, где мы сейчас живем у соседей ремонт уже лет 30 наверное, то затихает, то снова возобновляется... Сверление строго с утра-пораньше и в дневной сон. И все - тишина... Я молчу... Потому как ремонт - это все таки не музыка и не гулянка, которую можно прекратить...
23.01.2012
Как я вас понимаю, у нас нет детей по соседству, ну соседка бабка достала,что мы не даём ей смотреть телек,она его не слышет,приходит каждый день, вызывает учаскового, из РЭУ приходили говорят :  терпите,все через это проходят. Чего и вам желаю.
23.01.2012
Спасибо)) и Вам терпения))
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого есть детская люстра солнышко и облачко из Икеи? Ищу дизайнера по интерьеру.