Вот и сдался наш дом))))Пора приступать к ремонту.а с чего начать......?????

Подскажите мне пжлста как создать блог??? Меня интересуют входные двери, да и обычные тоже, я тут недавно и нигде не вижу как создать :)))
06.01.2012
Похожая переделка есть у наших соседей по дому. Дверь в детскую  обычная со вставкой из стекла. и стену доложили. Ничуть не темно в кухне. Нам очень понравилось.
02.01.2012
уррааа))))вот здорово!!!!а то я уже начала сомневаться)))муж категорически против совмещать детскую и спальню.
02.01.2012
Только у них коридор во всю ширину двух комнат и вход только из кухни ( проходной).  а, ещё-  ребёнок один. им места хватает, а вот как вам бегать?
02.01.2012
мы обговорили что наша комната будет отделена так же как и детская.первоке время малыш будет с нами.позже перенесм кроватку в детскую.а так радио-няня..дмаю что справимся.
02.01.2012
я бы все таки детскую сделала со спальней вместе, а из кухни сделала бы кухню-гостинную. Да и потом делать в детской стеклянную перегородку считаю немного опасной.
02.01.2012
муж против.у нас панорамное окно иначе получится в детской.для меня это имеет значение  в плане  безопасности больше чем стеклянная перегородка(вернее не совсем стекло.и не перегородка а большие двери которые разьзжаются)
02.01.2012
ну это да конечно. просто я как то мало представляю детскую рядом с кухней - столько запахов будет там, все впитываться в детской как бы ни была вытяжка. В любом случае конечно решать вам. И потом можно как то обыграть и сделать что то типа ограждения при подходе к панорамному окну - знаете что то типа заборчика (очень низенького) и красиво его обыгать (понавешать туда игрушек или как то так) - ну это как вариант первый пришедший в голову - и окно так не загородится и вид красивый останется и дети не подойдут вплотную к окну.
02.01.2012
1) я бы детскую и гостиную зону поменяла местами, дети очень маленькие ещё, что бы их так далеко отселить от родителей, мнение не навязываю, просто нахожусь в аналогичной ситуации(ремонт, переезд и пополнение семейства). Лучше выделить отдельно половину квартиры, где все члены семьи спят, с разделением на взрослую и детскую зоны, а вторую где все собираются для совместного проведения досуга и питания, в случае прихода гостей, тоже самое. 2) угловой диван, качественный, посмотрите фабрику альвеола(Украина), модель Лира, вместительный ящик для хранения плюс пуфик(банкетку) можно тоже с местом для хранения заказать, вся мебель, диван, пуфик(журнальный столик), кресло, делается за месяц по вашим размерам с шагом в 5 см, спальное место 155 см шириной. 3)душевая кабина, мне с маленькими детьми не удобно, но это чисто мое мнение. 4) шкафы желательно на заказ, рисуете, что хотите, приезжает замерщик рисует уже точный вариант. 5) кровать в спальню рекомендую тоже с бельевым ящиком, доп. место хранения всегда пригодится. 6) электрика и трубы, если экономите на дизайнере, то рисуете с расстановкой мебели, желаемыми розетками и люстрами план, идете в проектное бюро, и там для рабочих делают официальный план электрики и разводки труб. В России это стоит 10-15 т. р.,думаю что на Украине должно быть дешевле.
02.01.2012
спасибо огромное за столь подробный комментарий))))по поводу кровати и дивана очень точно подмечено.я даже не задумывалась об этом.А вы не могли бы кинуть ссылочку на Альвеолу.если честно погуглила но мне ничего не выдало((((
02.01.2012
простите, ввела вас в заблуждение, диван белорусский  http://alveola.ru/, просто голова уже кругом, мы фабрик 20 пересмотрели, остановились в итоге на этой. Если боитесь за совместимость панорамных окон и детей, можно наклеить специальную пленку(эффект бронированных окон), они потом максимум  могут треснуть, но не осыпаться, узнать о ней можно в фирмах по установке окон.
02.01.2012
Главное что бы вам нравилось что вы напридумывали:) мне вполне нравится, только проживя 2 года с душевой кабиной больше никогда ее не будет в моей квартире, с детьми это вообще не вариант для меня:) но если вы уже имеете опыт и вам нравится, тогда желаю воплотить все идеи в жизнь:)
02.01.2012
я уже сегодня ночью лежала и думала что душевая вообще нафиг не надо.мне очень комфортоно в ванной.мужу тоже.а детскам плюхаться вообще здорово будет.так что вы читаете мои мысли))
02.01.2012
:)))) если есть место, то душевая нафиг точно не нужна, геморрр стекла мыть надо каждый день иначе все в каплях, шатается т.к. акрил все же г.. хоть у нас и глубокая была как ванна, все равно это не то, сейчас хочу чугунную ванну и обычную шторку на колечках вот это кайф:)
02.01.2012
Оооо полностью согласна, что капли мыть каждый день - жопа (хотя в новой квартире ставим душевую с прозрачной дверью!! - помру :(( но красота требует жертв) И акрил гадость несусветная, тоже мечтаю о чугуне, но джакузи с гидромассажем нет :(((
06.01.2012
а чем плоха акриловая ванна?а то мы остановили свой выбор на акриле и я уже начинаю сомневаться
07.01.2012
Ну во-1, берите безо всяких подлокотников, самую обычную, иначе не влезете и будете плеваться. А акрил мне не понравился тем, что оч царапается. Купала ребенка в ванночке, так все дно изодрала, тазик не поставить, не дай Бог царапнет, ну и все в том же духе. Лучше чугуна нет :)
07.01.2012
ого... мда.печально.жаль что чугунных нет размером 170 на 110 см
07.01.2012
Да в общем может и акрил ничего, только вы аккуратней, тазиками по дну не скребите, не тащите, а поднимайте ;))
08.01.2012
Я согласна с Еленой, что планировка сейчас не самая удачная. Кухню можно оставить на месте при таком раскладе - там, где у вас сейчас детская запланирована, сделать гостинную - их даже не обязательно разделять с кухней, а детскую перенести в комнату, где панорамное окно, поближе к спальне. и еще я бы не стала делать полукруглую стену в спальне - неудобно мебель подбирать
02.01.2012
так в нашей спальне не будет конкретной стены.будет просто отделена зона для сна.вот именно и смущает то что детки будут практически находиться с нами в одной комнате.никакой шумоизоляции от нас и телевизора допустим.ну в любом случае вам огромное спасибо за мненине.предложу этот вариант смужу на расмотрение.
02.01.2012
кстати, вот вам еще один вариант, как можно отгородиться - тут и изоляции больше, и света достаточно. по стене слева от окна идут зеркала, которые дополнительно отражают свет. я это взяла с одного дизайнерского форума, проект немного похож на ваш был undefined
03.01.2012
супер)))спасибочки))) мне кстати муж примерно так и обрисовал всё.забраковал он мои стеклобклоки(((
03.01.2012
по-моему хорошо, удачи вам в воплощении!!!!!!!
02.01.2012
спасибки))
02.01.2012
Татьян,а вам не кажется ваше видение планировки немного неудобным?просто мне показалось что будет лучше поделить не кухню на детскую и кухню а жилую комнату и кухню сделать на переднем плане рядом с туалетом и ванной,а на заднем детскую чтобы она сообщалась со спальней(где кухня по планировке).просто будет наверное не очень удобно бегпть из спальни через кухню в детскую,к тому же ребёнок будет видеть в будущем всё что происходит на кухне и никакого личного уединения,потому что вы будете видеть что они творят через стеклянную дверь.НО-это только моё мнение)
01.01.2012
лена конечно планировочка так себе выходит.Обьясняю почему именно такое решение: 1.кухню никуда не денешь и она должна стоять там где стоит..так уж придумали стоители 2.детская должна быть тоже на своём месте (разделена с кухней ) так как у детей должне быть дневной свет.А седить их возле пенорамного окна как -то страшновато да панорамное окошко как я считаю должно всё таки радовать большее колличество людей))) 3.Изначально планировалось возле окошка делать нашу спальню. НО получается для общей комнаты остаётся оочень мало места.И наш образ жизни в семье является таковым что мы всегда все вместе находимся в одной комнате(а именно в общей).В спальне мы только спим.так что мы с супругом обдумали и решили что  наилучшим вариантом будет всё таки нам  отхватить немножко места сугубо для кровати. 4.По поводу Личного уеденения)) ну на счёт стеклянных дверей мы еще думаем.возможно они будут матовые или каке-то другие.Еще не определились.И к тому же если деткам в итоге понадобиться личное простарнство-всегда можно закрыть дверь.Кухня по моим плана будет оснащена большим коллличеством света так как всё тки она остаётся у нас без окна.
02.01.2012
Хороша кухня!!!!!! Удачи в поиске дельных советов!
01.01.2012
спасибо))))
01.01.2012
столешница из мозаики ламинат в леруа