Комната-квартира на троих

ох, как я вас понимаю)))))))  мы с мужем тоже в однушке... всё микроскопическое такое.. зато своё)) 19 м.кв комната  , мы нашу спальную зону отделили от остальной комнты : делаем подиум под матрас, а в ногах комод и тв, и всё это на подиуме, а его отгородить собираемся раздвежными дверьми - получится мини комнатка... )) малыш за дверками будет, и мы тв или светом мешать не будем, а если что, отодвинуть дверь и вот мы его увидим))
22.07.2011
мы с ребенком жили год в аналогичной, тоже до последнего надеялась успеть поменять, но тогда не получалось. Только вход у нас был напротив кухни, за счет этого в коридоре справа (где у вас входная дверь) был встроенный шкаф. И окно одно - на узкой стенеВо-первых, мне кажется, имеет смысл перенести дверь в с/у напротив комнаты, т.е., чтоб дверь открывалась прямо на унитаз. За счет этого увеличится полезное пространство прихожей.выложу вам планировку нашей комнаты, все о чем вы пишите, уместилось.image Получилось две зоны - одна спальная, другая рабоче-развлекательная. В спальной была наша кровать, детская кроватка, комод. В другой - сидячий диван с которого было удобно и по компу фильмы смотреть и телевизор. Вроде и кажется, что куча мебели, но места оставалось много и чтоб ходить и чтоб ребенку ползать.Зоны мы разделили шторой на потолочном карнизе. Когда ребенок спит, можно сидеть за компом совершенно ему не мешая. Мы могли и с ребенком спать, штору задернуть, а муж ха компом сидел. Ну и для интима было место)))А у вас из-за окон можно сделать наоборот - где у нас спальная зона рабочую.
08.06.2011
громадное спасибо! дверь в су перенести нереально, там стену же придется рушить. в коридоре встроенный шкаф тоже есть, там и обувь и верхняя одежда решение с потолочным карнизом суперское спасибо громадное. очень помоглиimage  
08.06.2011
ну, раз шкаф есть, то конечно смысла с дверьми заморачиваться нет! вообще лучше с ремонтом не перенапрягаться, раз в дальнейшем хотите в другое место съезжать. Я долго голову ломала, как мебель расставить. Нарисовала план комнаты на А4  в масштабе и навырезала из бумаги все единицы мебели, тоже в масштабе, и на листочке раскладывала - так реально удобнее, чем на компьютере.Вообще, нам втроем (не считая кошки) хорошо там жилось, места хватало, даже удобнее за ребенком следить. Может и подольше бы пожили, на квартплате экономя, но соседка капец достала. Коляска в квартиру не влазила, оставляли в кармане (на 3 квартиры). Так ей эта коляска покою не давала, каждый день пилила, что ей мешается, хоть у самой пол коридора барахлом завалено, но у нее ж квартира больше - имеет право))) Вот и торопились с обменом.
08.06.2011
у вас хотя бы коридор есть..у нас дверь расположена так что даже шкаф не поставить, максимум вешалку - и то надо еще думать и думать.. комп в идеале бы заменить пока на ноут, программистам много ресурсов не надо для работы..будет более мобильным, можно и на кухню уйти если что..
08.06.2011
ох, какой там коридор. заходишь и сразу дверь в ванную) вот що за ненавистник людей планирувол наши с вмаи квратиры????   у нас у обоих ноуты. просто еще же принтер. съемные винты, хранилища. ну думаю можно что-то по компактнее надумала. что можно вот такой вариант просто взять, очень экономит место http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=8221 а мужа к окну что ль выселить. там батарея под окном правда. 
08.06.2011
у вас слева есть возможность сделать полноценный шкаф, который никому не будет мешать...у нас же вход как раз там, и коридор Г-образный..да, эта Гэ-образная философия конечно начинает удручать =(( можно немного продлить подоконник и сделать рабочее место у окна..но не стационарное, а мобильное..хранилища, диски можно в шкафах хранить.
08.06.2011
где более длинная стена от окна? там сейчас стенка с телевизором стоит а чуть ниже угловой шкаф. но неочень вместительный. думаю, что может его на икеевский какой-нибудь заменить более компактный   о, спасибо за совет, подумаем
08.06.2011
Если балкон позволяет, утеплите его и сделайте там рабочее место мужа..
08.06.2011
эх, если бы. квартира, как и дом - все враг живого. кто так планировал. балкон очень узкий. ток кошек там выгуливать и закрывать, максимум(
08.06.2011
Не знаю даже..... Девчонки помогите с девчачьей комнатой.