Двухярусная кровать

я помню в нашем детстве...когда нам с брато мее купили - первое время мы ругались с ним - "кто будет спать сверху"...а потом почему-то "кто будет спать снизу"...а в конце концов всем хочется отдельного места...у каждого человека оно должно быть - "личное пространство"....а в такой кровати всетаки оно пропадает отчасти. но это из личного опыта :-)
04.03.2011
Спасибо за ответ. Старший сын,когда услышал мои мысли "вслух", так обрадовался и теперь представляет себя на 2 "этаже". Я хочу, чтобы дети спали на нормальных матрацах, а не на диванчиках поролоновых. А две кровати много места занимают, даже когда купим двушку. Диванчик будет стоять тоже для отдыха, просмотра ТВ, а спальное место должно быть качественным, ИМХО.
04.03.2011
Мне очень нравится наша двух.ярусная кр.. заказывали в белка-дизайн, пришлось подождать, но результат отличный. дышится наверху хорошо, т.к. много сковозных отверстий. есть дверки, дочка первые несколько месяцев полдня проводила у себя на втором ярусе устроила из подушек целый город :) и играла. еле уговаривала спуститься на обед :)
02.03.2011
у НАС ТОЖЕ 2-ЯРУСНАЯ:))) пРО ВОЗДУХ СМЕШНО..СЕЙЧАС НЕ ТЕ КРОВАТИ ЧТО БЫЛИ РАНЬШЕ... дочка спит пока внизу..А сын еще в маленькой кроватке..Но подрастет его кроватку уберем и дочку наверх а его вниз......Дочка кроватку обожает.......У нас сказка -7..в инете посмотрите........
20.02.2011
Спасибо)))
02.03.2011
Кровать у нас появилась 2 недели назад, будут другие покрывала и декоративные подушки. А на фасаде кровати хочу разместить бабочек. image
06.02.2011
красиво! подскажите, а сколько см от верха нижнего спального места до низа верхнего?
06.11.2013
Вот и передо мной сейчас тоже стоит этот вопрос, комната у нас немногим больше чем у вас (около 10 кв.), родственники против 2-х ярусной, да и мне не очень хочется, но скорее всего прийдется покупать именно 2-х ярусную т.к. разместить 2 отдельные кровати или диванчики не получается.
06.02.2011
Сейчас очень большой выбор. Много кроватей из МДФ, ЛДСП, я остановила свой выбор на деревянной, из-за экологических соображений, она хоть и не очень выглядет, но я добавила небольшой декор. Фото позже вышлю. 
06.02.2011
У нас детская комната 7,5м. мы очень долго думали что нам купить,  двухярусную кровать или  две отдельные. Т.к. комната маленькая и в ней надо разместить кровать, письменный стол, шкаф для одежды, то двухярусная кровать самое то. (хотя мне двухярусн. кр. ненравиться.). Купили деревянную 200х90, покрасили в белый цвет, дети остались очень довольны. Младшей дочери ей 2 года понравилось ее новое место, на 2 "этаж" она не забераеться. Да вот еще один момент: есть кровати, которые деляться на две отдельные, между ними есть вставка, так вот они сильно болтаються. Для меня было важно чтобы я могла сидеть на 1-м ярусе (мой рост 161), есть кровати, где1-с ярус этого непозволяет. Фото вышлю позже (сейчас там спит ребенок). Я осталась довольна кроватью. 
06.02.2011
image
06.02.2011
мы купили такого плана,мне нравится,тем более у мальчишек комната не большая...я вижу только одно неудобство,заправлять  и менять постель на втором этаже..
06.02.2011
Я тоже об этом задумалась!
06.02.2011
Да я тоже постоянно мучаюсь, как вариант - хочу прикупить простыни на резинках.
02.03.2011
Я с сестрой спали на двухярусной кровати (где-то лет 10 точно) - отлично было!!! Места мало занимает, а насчет воздуха - хватало обоим!!! Не переживайте. Если нет для каждого ребенка комнаты - то двухярусная кровать - то что нужно. Тем более сейчас можно на заказ сделать какую захотите!!! Удачи.
05.02.2011
Спасибо за ответ. Мы сейчас вообще вчетвером в 1 комнате, но присматриваем обмен на 2-х комн. я думаю, что в любом случае будет неплохо.
06.02.2011
привет Аленушка..у нас та же самая ситуация с квадратурой)мы в четвером живем в одной комнате..у меня старшему сыну 2,5 было когда купили..все боялась первое время упадет или еще что ..на каждый шорох просыпались с мужем.а щас ниче привыкли а  сын спит и нричего...я думаю что единственный нюанс это если ребенку надо ночью на горшок..он просыпается папа его снимает оттуда делают свои дела а потом снова закидыает его..для нас это не проблема сейчас))) а больше минусов я пока не нашла..и даже если двухкомнатная квартира тоже не помешает. к примеру моя сестра тоже купила своим.
06.02.2011
Эвелина, спасибо за ответ. Я тоже, когда двушку купим, все равно хотела бы 2х-ярусную.
06.02.2011
МММ еще момент ..так на заметку..на этих кроватях (не знаю как объяснить) сам лежак есть разных видов есть так сказать литой а есть такие что подкладывают досочки...а на них уже матрас ..так вот эти досочки жуть как неудобны...
06.02.2011
А реально ли? услуги художника