Тревожные расстройство или пора лечиться?

Лучший ответ

У меня диагностировали тревожное расстройство в 2021. Те же симптомы, что у вас. Мне помог кпт-терапевт, посещала раз в две недели вроде бы, назначил антидепрессанты, пила их полгода. Сейчас мне намного лучше, но порой все равно тревога прямо переполняет. Но без па и тахикардий) Здоровья вам! Не пускайте эту проблему на самотёк, она порой может быть даже серьезнее, чем кажется. Чем раньше начнёте с ней бороться тем будет проще)
17.04.2024
страдаю подобной проблемой. но частично побороть помогло с гештальт терапевтом. щас почти не беспокоит (жизнь стала интереснее, вышла замуж, беременна и тп), но иногда звоночки бывают. очень сильно эти состояния провоцирует интернет зависимость
17.04.2024
Татьяна, к меня частично тоже получается самостоятельно контролировать. Но как эмоциональный всплеск пойдёт все.. потом месяц отхожу от симтомов..
17.04.2024
К специалисту лучше обратиться, чтобы не запустить процесс. Я обращалась к неврологу и психотерапевту параллельно. Обследование прошла в свое время, сейчас препараты пропиваю каждый год. Если тревожно и бессонница, то валокордин помогает. Но лучше держать на контроле ситуацию
19.04.2024
Со всем можно справиться, если есть помощь хорошая. По своему опыту знаю, что можно взять под контроль страхи, тревожность, эмоциональные всплески, особенно если психотерапевт кроме КПТ обладает знаниями о том, как привести к осознанным изменениям, со мной такой специалист работал. Тогда это даст постоянный, а не временный эффект.
18.04.2024
"а дома никто не поможет" - это центральная часть вашего внутреннего конфликта. В этой фразе либо потеря опоры мне не на кого опереться, а сама я не справлюсь, либо это несамостоятельность - я по жизни в приницпе сама с трудом иду и мне нужны близкие кто поможет мне справиться. Далее вы описываете ипохондрию: "начиталась про родинки теперь у всех рассматриваю, надумываю кучу болезней.. а голова кружится, па, тахикардия, трясутся руки /ноги , раздражительность , бессонница." Ипохондрия это симптом. У этого симптома есть задача, либо ипохондрия отвлекает хозяина от проблемы, либо помогает ему попросить помощь. Помните эту фразу "а дома никто не поможет", я думаю вам нужна ипохондрия чтобы привлечь к себе как можно больше близких людей, которые помогут вам справиться с чем-то в этой жизни: работа, учеба, отношения с мужем, маленький ребенок.
18.04.2024
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Метод КПТ хорошо работает. Иногда нужны препараты помимо терапии. Бояться их не нужно, они сильно улучшают качество жизни. Скорее всего у вас есть генетические предпосылки к тревожным расстройствам, особенности личности. Вероятно вы довольно чувствительны и склонны к повышенной тревоге, что бывает у многих людей. А операция, как сильный стресс, послужила триггером. Не мучайтесь, это все решаемо сейчас.
18.04.2024
Идите к психиатору, чего себя мучить. Можно начать с афобазола, но если эти мысли навязчивые и без причинные то лучше АД и консультация врача, психотерапия. Никак вы себе не поможете это тревожный тип личности
18.04.2024
Навязчивые мысли Панические атаки