Моя ипохондрическая личность)

Лучший ответ

А если маммографию сделать, просто я пошла за справкой для эко к маммологу и он скащалчто обязательно и узи и маммографию. Типа то что можно увидеть на узи нельзя увидеть на маммографии и наоборот.
19.03.2024
Мурчалочка, маммографию не делала, до 40 лет же без показаний не делают. Плюс грудь маленькая, наверное проблемно её сделать. К маммологу тоже не ходила ещё.
19.03.2024
Marusya, вы к маммологу не ходили, а страх уже есть?))) Идите-ка вы к врачу. По показаниям маммографию с 35 лет делают. У меня мама умерла от рака груди если что.
19.03.2024
Анна Нартова, сейчас только на УЗИ успею, во вторник в санаторий детей повезу. Приеду, запишусь, спасибо большое!
19.03.2024
Каждый год я делаю узи молочных желез (была фиброаденома когда-то) все нормально по узи, только кист стало много (что логично, было 2зб, гормоны, гормоны) пошла к маммологу, нащупала узелок и начались узи, маммография с контрастом, биопсия. Рак подтвердили. Продолжайте регулярно обследоваться и всё. Если у мамы или бабушки нет рака молочной железы, то вы не в группе риска по генетике
27.03.2024
Юлия Ракова, спасибо большое за ответ! По УЗИ сначала увидели? У меня по УЗИ не то киста, не то фиброаденома сказали маленькая, не там, где нащупала. Пока мастодинон пью, через 3-6 месяцев на УЗИ. А то, что нащупала, сказали жировой ткани почти нет, всё прощупывается. У мамы и бабушки не было рака. У тёти, маминой родной сестры был.
28.03.2024
Marusya, маммолог нащупала узел, затем пошли проверки. Если вы про фиброаденому, то она была визуально видна, ее я сама прекрасно увидела
28.03.2024
ну раз в год можно и даже нужно проверять. А чаще не стоит, вы так только накручиваете себя, и вводите себя в стресс
19.03.2024
Мартынова Дарья, это понятно, но ведь по УЗИ не всегда видно)) самой вроде и смешно, но вбила себе)
19.03.2024
Ой девушка милая, я такая же! У меня жуткая канцерофобия, причем я не знаю откуда она взялась ,допускаю мысль, что все от ГУГЛА, я любитель гуглить болезни, чуть что заболит я сразу ищу причины, и конечно же везде выпадает ОНО САМОЕ, я за последний год обследовалась много на что, и ФГДС и флюшку и Рентген, биозимию крови, АЧТВ,МНО,фибриноген, СОЭ - КОРОЧЕ все что было в моих силах, УЗИ молочных желез, лимфоузлов,узи ОМТ,ОБП. у меня в сентяюре заболел желудок я побежала на ФГДС = кроме гастрита ничего не нашли, все в норме, на несколько месяцев отпустило - в декабре заболел снова, на ряду с этой болью болит лопатка и рука- диагноз есть -остеохондроз и сколиоз- врачи предполагают, что это не желудок болит, а как раз таки мышцы/нервы , а отдает это именно типа в желудок ( я так ощущаю). Вы думаете я успокоилась? Я вот сегодня почувствовала себя неважно, и начала снова искать причину в интернете - там как всегда все к одному сводится, думаю куда сходить к психологу, стесняюсь очень, но думаю что надо, без него мне сложно становится, каждый раз так загонятся по здоровью -самого здоровья не хватит. Так вот к чему я, может тоже стоит обратиться? Наши страхи ведь от чего-то, и не дай бог к чему то могут привести. ВСпомниаю прекрасное время, когда ничего не боялась, ну подумаю пару раз-испугаюсь и пофиг,забываю, а сейчас до одури боюсь
19.03.2024
Кристина, Да, это точно, всё от гугла)))) Но страшно же, дети маленькие, хочется их вырастить)))) Я раньше больше тоже всего делала, сейчас вроде лучше, перестала искать в себе всё. И денег жалко сливать на бесполезное прохождение всех и вся) Но вот грудь мне покоя прямо не даёт)))) К психологу тоже денег жалко, вроде пока справляюсь так. Мне кажется, когда детей не было, так ничего не боялась, а когда родились, боишься за них, чтобы с мамой росли.
19.03.2024
Marusya, У меня вот пока нет детей, но уже вся извелась с этими болячками, я ДО планирования не бегала по врачам и 90% болезней и не знала, а как начала планировать, и стало не получатся так вот сначала одно проверить надо, потом другое, а там и до третьего не далеко- и вошло это в привычку искать у себя болячки, чтобы сходить сдать анализ и убедится все ли у меня хорошо) Но я Вас очень понимаю, Вы мне прям так откликнулись с этой темой- Здоровья НАМ и да всем, кто прочитает)), сил и всего самого хорошего, чтоб мысли плохие не посещали!)
19.03.2024
Кристина, спасибо большое! Пусть у Вас всё получится и поскорее малыш к вам придёт!!!
19.03.2024
Marusya, Спасибочкииии!)))) Обняла Вас!)
19.03.2024
Фото кисты МЖ Кисты в груди