ВСД лечится?

Здравствуйте как у вас все прошло ?
04.08.2023
Смиряться совсем не надо, надо просто подобрать натуральные препараты типа биорегуляторов, которые действуют на клеточном уровне. Я принимаю Церебрамин, это пептид и никакой химозины, а то тоже плохо было со всего, что невролог назначал. Плюс специальные гимнастики - дыхательная и для тела. Главное не раскисать, питаться правильно, спать больше и нервничать.
27.10.2021
Татьяна Татьяна, А я знаю про церебрамин, тоже пью! У меня всд, и когда память ухудшилась, мне его знакомая посоветовала. Намного лучше стала себя чувствовать, отказалась от кофе и энергетиков. Долго его искала, а оказалось, он есть во всех интернет-аптеках, там покупаю и принимаю курсами раз 2 в год.
28.10.2021
Смените невролога на психиатра или врача-психотерапевта. Антидепрессанты не принимают месяц, минимальный срок - полгода - год. И амитриптилин вообще препарат довольно древний со множеством побочек, есть более современные.
17.10.2021
Dari, а вы сколько принимали ад? Отменили - все нормально было?
17.10.2021
nino, я принимала долго. Да, все норм. Но если склонность есть, то после сильного триггера может опять вернуться.
17.10.2021
nino, как у вас сейчас дела?? Тоже всд, па, мучаюсь с 18 лет, так же после стресса. Но потом закончила универ и все ушло! Горя не знала, вышла замуж, родила, и вот спустя 1,5 года в прошлом году муж на сво, ранение, нервы убиты напрочь. Каждый стресс это нет сна, нет аппетита, даже воду не пью. Худею. Потом спустя пару дней накатывает это состояние в виде головной боли, тахикардии, страха, и о боже, добавилась тошнота. Кусок в горло не лезет. Перебарываю себя, либо отвлекаюсь и просто ем. Потом как то отпускает. Но вот снова прихватило, и все по новой. Уже не знаю что делать. Невролог ставит гбн, тревожно депрессивный синдром, выписала ад, я не хочу их пить. Пью магне б6. Вроде бы получше стало, как вы сейчас??
15.05.2023
Иногда помогает сменить образ жизни. Из успокоительных мне очень погравился Эглонил, но у меня на него побочка началась через 2 месяца, а фенибут совсем не мое. Я бы вам посоветовала соблюдать строго режим сна, ложиться в 22 и вставать часов в 7-8. Ну и заниматься сексом, как ни странно это очень помогает. Я раньше, когда имела всд, у врачей был первый вопрос- как у меня с личной жизнью))) От панических атак мне помогло дыхание Вима Хофмана, делайте его перед сном или утром, а когда чувствуете паническую атаку, тоже используйте. Тренажер по этому дыханию есть на ютубе. Кстати всд лечит врач вегетолог.
17.10.2021
Ирина, спасибо за ответ! Режим сна соблюдаю, сплю как сурок. Питаться стала правильно, зарядку делаю хоть минимальную ,.но все же. Побочка от приема АД - снижение либидо.( и это при том что я на минимальной дозе пока. За советы по дыханию спасибо. Вегетолог - это психолог - вегетолог или невролог-вегетолог?)
17.10.2021
nino, про вегетолога не знаю, психолог он или невролог, склоняюсь что все таки невролог. У меня когда всд было, я неврологов замучала своей температурой, у меня на протяжении 7 лет было 37 с копейками и мне это мешало. Неврологи говорили, что температура от неврологии не бывает. А когда я попала к вегетологу, он находился в москве, в сокольниках, то он сказал, что температура при всд частое явление. Он мне назначал какие-то лекарства и довольно быстро я пришла в себя. Но это было лет 10 назад. Кстати температура прошла только после родов первого ребенка.
17.10.2021
Ирина, а из-за чего это все у Вас началось? У меня вроде постковид, невролог говорит - много пациентов таких приходят.
17.10.2021
nino, наверное нервы и недосып. У меня со сном проблемы с детства, мне вот прям жестко надо режим сна соблюдать, а я себя не могу заставить лечь спать вовремя, потом жалею. Ну и температура с переходного возраста давала о себе знать.
17.10.2021
Ирина, у меня также проблемы со сном всегда были. В среднем 5-6 часов спала, хронический недосып. Всегда завидовала людям, которые могли спокойно отсыпаться до обеда в выходные или на 1 часик вздремнуть в обед.)
18.10.2021
Нет такого диагноза. Это проявление депрессии. Лечит его психиатр таблетками и психотерапией.
17.10.2021
У меня, кстати, тоже подтвержденная ВСД и у мамы. Я её не замечаю, а мама мучается. Так что кто пишут, что нет её, счастливчики просто.
17.10.2021
А вы мрт то головного мозга делали? Обсудите с врачом, маме прописали: церетон, сермион, актавигин. Мексидол - тоже помогал, он легче, но его отдельно мама принимала. Симптомы теже и диагноз. Схема которая выше купировала всё за месяц. Только проконсультируйтесь с врачом! Вам надо лечить именно нарушение в сосудах!
17.10.2021
Людмила, спасибо за ответ. Мрт не делала. Мне прописывал невролог из поликлиники циноризин и пикамилон. 2 дня еле вытерпела, еще хуже от них.(
17.10.2021
nino, от них хуже т.к. они возбуждают идите к платному психиатру. АД пить. Вводят их на легких транквилизаторах. Когда будете заканчивать пить АД плаво отменять с понижением дозы. Пол года минимум курс лечения.
17.10.2021
Татьяна, легкие транквилизаторы - это какие? Я пила АД почти 2 месяца+ фенибут. Пока нет стресса- все более менее, не считая побочек ( снижение памяти, вялость, я не могу проснуться до обеда). Я была у психиатра - она сказала ДОБАВЛЯТЬ дозу и пить полгода. И обрадовала - что панические атаки никуда не денуться! Если я добавлю дозу - я буду просто овощ. Это все временно притупляет реакцию. Но не лечит.
17.10.2021
nino, грандексин. ну никаким овощем я не была. отлично помогает обучение у психотерапевта аутотренинги по Шульцу и релаксация по Джекобсону, можно также пробовать снимать атаки дыхательными упражнениями. Это должен показать психотерапевт. АД рексетин. АД тоже надо подбирать по типу депрессии. Отлично они лечатся,но вот например аутотренинги надо делать по 3 раза в день,как молитву. Научите все снимать сами за несколько секунд. потом они уходят. Появится могут только,когда случится что то плохое. Типа смерти родственника например. Лекарства восстановят сбой в голове и все будет нормально.
17.10.2021
Татьяна, спасибо за ответ! Вот это плохое и случается стабильно 1 раз в месяц. В моем случае -это болезнь близких, сутки не поспать и опять начинается. В последний раз это все было еще с судорогой, мышцы лица как каменеют. Потом с неделю тошнота, головные боли, небольшая температура, по-тихоньку уходят на нет. Я худею кг на 3, все это очень выматывает, упадок сил. Потом начинаю кушать по-немногу. И все это на фоне лечения. То ли лечение неправильное, то ли лечу не то. То ли правда - маленькая дозировка.
17.10.2021
nino, проблема еще в том,что есть вот этот травмирующий фактор. поэтому надо посещать и психотерапевта,чтобы он помог научится реагировать на проблему иначе,но это очень сложно. Т.ч. учитесь методикам расслабляющим. Еще принимайте например ванны с солью и успакающими травами. Каждый день вечером,но недолго. Много соли не кладите,а то кожу испортите. Минут по 15-20 перед сном. Отлично снимет Вам спазмы мышечные. Ванны курсом по 10 дней и перерыв например. Еще Вам советую почитать книги Курпатова. Псе про ВСД,невроз сердца и др. Все есть в инете.
18.10.2021
Татьяна, спасибо большое! Я вообще хотела на ванны радоновые походить, но невролог сказал, что рано пока об этом думать(. Курпатова почитаю.
18.10.2021
nino, массируйте мышцы если они спазмируются. начните с простого и доступного.
18.10.2021
У меня ВСД с 10 лет. Мигрени страшные на погоду или когда перенервничаю. Иногда до рвоты. И даже больше - глаз начинает видеть на половину. Забыла о том, что это такое, когда занялась спортом - 6 дней в неделю (кардио, стрейч, йога, силовые). Особенно кайфово было после стрейча. Забеременела - врач запретила спорт. Мигрени вернулись через неделю. И да, это не лечится. 👌Я с этой бедой уже 26 лет. Берегите себя🌹
17.10.2021
Оксана Карнопова, сочувствую Вам. Но хорошо что нашли решение - спорт. Я заметила что когда начинаю что-то делать( уборку например), ходить - давление на голову немного снижается. Стараюсь отвлекаться, настраиваюсь на хорошее. Утром помогает когда слабость контрастный душ.но вот что делать когда сильный стресс и накрывает паническая атака- незнаю.
17.10.2021
nino, попробуйте стрейч. Поначалу тяжело даётся. Но из-за правильного дыхания и усиленого кровообращения сосуды расширяются, и становится легче. Если хотите могу скинуть ссылку на видеоупражнения. Плюс перед стрейчем делается разминка, которая разогревает шейные мышци, что тоже не маловажно при головных болях.
17.10.2021
Оксана Карнопова, спасибо за ответ. Сбросьте, если не трудно ссылку. Попробую, может поможет. Но у меня не та мигрень , которая с аурой. А давление в основном на лобную часть, виски, зубы. Мне ставят головная боль мышц напряжения. Например, еду в транспорте, резко затормозил водитель - тут же как давление на голову . Я уже можно сказать, к ней привыкла( . Только бы не хуже..
17.10.2021
nino, конечно не жалко. Но вы не забывайте что лучше проконсультироваться с врачем, чтоб хуже не сделать. https://www.instagram.com/tv/C...
17.10.2021
nino, мне нравится Мария Иванова. Есть несколько видео на канале с ней.
17.10.2021
Оксана Карнопова, спасибо!
17.10.2021
Ещё месячные идут, всё нормально? Запоров нет, стул нормальный?
17.10.2021
Photinia, еще идут, но цикл скачет. То 24 дня, то 32. Гормоны сдавала - один месяц на границе нормы, другой месяц- в норме.
17.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инсульт и восстановление: речь сначала улучшилась, а теперь снова стала хуже Витамакс отзывы?