Стали чаще болеть.

Зима....сейчас у всех иммунитет упал. Я поэтому купила Абисил и мы всей семьей себе обрабатываем им нос по два раза в день. Этот раствор защищает от инфекций и к тому же иммунитет укрепляет.
13.12.2020
Сам по себе факт болезни не говорит о каких-то проблемах с иммунитетом, если болеете без осложнений. У многих орви нестойкий иммунитет, поэтому ими мы можем болеть с определенной периодичностью. Если дети посещают детский коллектив, то они могут заражаться чаще. Со временем будут болеть меньше. Соответственно, если вы были в декрете и больше были дома, то у вас может не быть антител уже к этим вирусам. Это частая история. Еще бывает индивидуальная восприимчивость к определенным типам вирусов. Вообще "упавший иммунитет" - это такой миф. Он, бедный, ото всего "падает" , аки шкаф). И от прививок и от "скрытых инфекций" и вообще... Реально проблемы бывают после некоторых вирусов, например кори, ВИЧ, при иммуносупрессивной терапии и еще некоторых ситуациях. Также защитные свойства могут снизиться при сильных стрессах. Если вы просто в определённый период чаще болеете орви, то это не про "упавший иммунитет".
30.11.2020
а может вы какую-то скрытую инфекцию подхватили всей семьей, которая снизила иммунитет? или что-то в этом роде?
30.11.2020
Сейчас у всех такая фигня. Казалось бы банальные простуды, а проблем выше крыши(
30.11.2020
Сейчас какие то вирусы злые. И не только ковид. Я за 4 мес 4ый раз с простудой. Уже прям злость берет
30.11.2020
Если болеет вся семья, а не по одному, то однозначно стоит пересмотреть питание и образ жизни всей семьи.
30.11.2020
У нас как в садик пошел сначала старший, потом второй за ним так просто в кошмар все превратилось. Мне кажется год весь проболели, целиком. Друг за другом и так тяжело. В конце прошлой зимы отменила все препараты, витамины, капли в нос всякие и сиропы, повилась мысль, что залечила детей, иммунитет вообще перестал попытки делать бороться. Звездочкой только мазала носики и в области груди от центра и вправо. Тьфу-тьфу-тьфу, вылезли. Вот Звездочку сейчас только и оставила - для профилактики, не болеем давно. Не знаю вот заслуга ингаляций этих или просто адаптация у детей произошла, главное, что не болеют.
30.11.2020
Слава, Звездочка в смысле прям Звездочка? Маленькая баночка красненькая железная? А пользовались часто в течение дня? Я просто тоже уже думаю, что перебор с лекарствами, никак не вылезем, месяц почти болеем.
30.11.2020
Галина, ну да, как нас лечили, когда мы детьми были - жестяночка такая пахучая. Ну раза 3-4 в день наносила, когда прям вылечить пыталась в прошлом году. А сейчас для профилактики вроде же идет - утром и вечером в пазухи носиков и на виски, можно просто на виски. Мои уже привыкли - это ритуал у нас)
30.11.2020
Слава, по составу не освежите мне память? Просто не все же детям можно из эфирных масел и по возрасту тоже ограничения.
30.11.2020
Галина, там масла китайского коричника, гвоздики, листьев эвкалипта, перечной мяты и камфоры. Противопоказания вообще до двух лет, потом можно. Садиковским детям можно уже, если это не ясли, конечно. Ну и внимательно - это само собой)
30.11.2020
Моя подруга еще стопы ног детям мажет звездочкой и носки надевает и спать.
30.11.2020
А сколько у вас детей и какой возраст? Может кто-то ходит в сад и от туда носит вирусы? Или такие болезненные школьники?
30.11.2020
о "наболевшем" - корона?  опять про ковид