Подскажите хорошие капли от насморка((

Тоже риномарис предпочитаю, потому что у него в составе есть морская вода, которая смягчает действие ксилометазолина, получается отёк снимается без раздражения слизистой.
31.08.2019
При насморке и когда нос заложен риномарис с морской водой выручает. Слизь разжижает, лучше высмаркивается, насморк проходит быстрее и без осложнений. Не сушит слизистую. Остаточные тоже могут быть.
30.08.2019
Купите масло туи, в аптеках можно найти как эдас-801. Вот оно действительно лечит, а не просто снимает симптомы. Главное сосудосуживающие не берите, они не помогают вообще. Вернее, помогают, но только убирают проявления насморка, ничего не лечат, а по сути делают только хуже.
13.08.2019
Лечение - это Полидекса с фенилэфрином. Это не сосудосуживающие (подсесть на них нельзя), но носовое дыхание хорошо облегчают. Если уже с носом не все в порядке неделю, надо ее подключать. К тому же, там антибиотик есть (Изофру бы не стала сейчас, Изофра идет на зеленые сопли уже). Полидексу надо дней 5-7 (можно до 10 дней), сами посмотрите по самочувствию. Ее даже детям назначают с 2,5 лет, эффект хороший. Плюс, конечно, Синупрет хорошо бы, но Ваш муж, наверно, не будет с этим заморачиваться. По 2 таблетки 3 раза в день. Ну, и промывать морской водой. Я обычно беру в таком случае (когда уже есть заболевание) Аквалор Форте душ (распыляет мягко и эффективно, перепробовала кучу других спреев, не могу, когда в нос сильно струей бьет, так можно и уши "залить", будет еще хуже). Для ежедневной гигиены у меня Аквалор Софт душ.
12.08.2019
P.S. Забыла написать: Полидексу я обычно не пшикаю в нос (эффект не тот), а закапываю по 2-3 капли в каждый носовой ход. Вообще, все назальные спреи можно на ложку напшикать и пипеткой в нос закапать. Так мне не один ЛОР уже говорил. И по Полидексе я заметила, что, действительно, лучше закапывать. Вообщем, надо начинать, а то так и до гайморита недалеко. Да, и нельзя долго пользоваться сосудосуживающими каплями! Максимум 2-3 дня, потом нужно сделать перерыв обязательно, а то можно подсесть на них, придется потом всю жизнь капать, чтобы нос дышал.
12.08.2019
Очень понравился Ринолайф, он и заложенность убирает и насморк ЛЕЧИТ, а не маскирует. Всегда теперь в аптечке держу, прям палочка-выручалочка
12.08.2019
Изофра
11.08.2019
Если температуры нет, и чувствует себя хорошо, то это остаточный насморк. Он может длиться долго, иногда и до 2-х недель. Ну это при условии, что нет заложенности, температуры, чувства давления на голову (это уже осложнения). Можно покапать Сиалор (Протаргол), помогает именно лечить насморк.
11.08.2019
спасибо)нет ни температуры ни головной боли)
11.08.2019
В таких случаях Сиалор обычно быстро помогает.
11.08.2019
кстати такой вот остаточный насморк не заразен?
11.08.2019
Вот тут не скажу точно, кто же его знает)) По-разному бывает)
11.08.2019
Синупрет пить в каплях, но быстро не лечит. Я делаю так: пузырек для промывки Долфин 240 мл, в него пакетик, а лучше 2 соли Долфин, взболтать, затем залить 1 мл спиртового раствора хлорфилипта и снова взболтать. Глаза вылезут из орбит, но из носа перестает течь после 2-х применений. На заложенный нос нельзя, пшыкаю ринонормом, жду когда нос начнет дышать и помываю( утром и вечером)
11.08.2019
Самые хорошие капли отривин,а если сопли не перестанут идти может у него просто аллергия?тогда Дипроспан.
11.08.2019
Просто морской водой промывать, они все выйдут. Аквалор например.
11.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ли антибиотик? Сипнет голос