Как похудеть после родов?

Я после родов, чтобы похудеть, обратилась за консультацией к диетологу в центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой
13.02.2019
У человека начинает набираться вес, когда в организме нарушаются функции работы желудка, кишечника и селезенки. И в первую очередь нарушается отток лимфы, то бишь отработанная межклеточная жидкость остается в организме и не выводится своевременно. Вам нужно - первое почистить кишечник, сейчас множество вариантов, в том числе и БАДами. Параллельно ходить на цикл лимфодренажных массажей, что заставит лимфу двигаться и вес ваш станет уходить. Не лишним будет пройти курс вакуумной баночной терапии. Плюс правильное питание и поддержка водного баланса (до 2 -х литров в день), вам уже об этом ниже писали. Сначала вес будет уходить незаметно, зато заметно будете уменьшаться в объёмах - по талии, бедрам и пр.
06.02.2019
Я тут с декабря 4 кг наела, просто за нг праздники и кучу дней рождений, теперь сбрасывать надо, лето не за горами. Я как бросила грудью кормить, похудела за 8 месяцев на 8 кг. Вобщем то ничего особенного не делала. Ела чаще. Между завтраком и обедом и между обедом и ужином, а порции в обед и ужин уменьшила. Просто взяла тарелку меньше размером и ела только из нее. Всякие тортики, булки только до обеда. Ужинала не позже 7 вечера. После 19.00, вечером, если есть хотелось, то налегала на яблоки, йогурты, салатик допустим капуста+огурец с раст.маслом. Т.е ничего мясного, острого, жирного и сладкого вечером. На завтрак ела всё что хотелось и много, за день оно всё переработается. Сахар уменьшила. Мясное стараюсь есть с овощами. Двигаться побольше, у меня дома тренажёр, бегаю через день. Зимой на лыжах и в бассейн. Но вес уходит только когда начинаю в еде себя ограничивать, а одними тренировками бесполезно- жир уходит, мышцы наращиваются, вес стоит.
04.02.2019
А как вы питаетесь? Потому что тренировки в зале без правильного питания не эффективны. Основа похудения - это питание. Но не диеты, лучше всего конечно правильное питание с ограничением по калориям. Я худела с рационом в 1400 ккл. Утром углеводы (для энергии и сил), потом небольшой перекус у меня это был либо фрукт, либо протеиновый батончик от гербалайф (и это наверное единственный прием пищи, который у меня был хоть чуточку сладким, потому что был полный отказ от сахара и сладостей), на обед либо нежирный суп, либо мясо с овощами, на ужин в основном белок + овощи или если я по калориям вижу, что уже норму перебрала, то разводила себе белковый коктейль гербалайф. Сбросила 15 кг за чуть большим полгода
04.02.2019
Убрала сладкое и мучное, считаю кбжу, ем 4-5 Раз в день, ужин не менее чем за 3 часа до сна. Воды не менее 1,5 литров. Тренируюсь дома в ленивом темпе, 2-3 раза а неделю по 20 минут. За 3 недели -3 кг. Вес меня мало волнует главное объемы. Живот-7 см, ноги -3, бедра -2
02.02.2019
У меня вес плохо уходил из-за обмена веществ. Поэтому, когда я худела, подключала Элькар. Он хорошо разгоняет метаболизм, и помогает организму сжигать жиры и перерабатывать их в энергию. Заниматься с ним намного легче. С его помощью удалось полностью вернуться к своему прежнему весу.
02.02.2019
Я так поняла, что вы совмещали прием Элькара и занятия спортом. А что это за препарат?
02.02.2019
Все правильно вы поняли . Элькар без физической нагрузки работать не будет. Он начинает действовать только в момент занятий, чем и повышает их эффективность. Это жидкий раствор L-карнитина, естественного для организма вещества. У меня ни во время приема, ни после, побочных эффектов вообще не было никаких.
02.02.2019
А как вы его принимали ? Пока не похудели, или есть какой-то курс применения?
02.02.2019
Я принимала курсами, согласно инструкции. Три месяца принимала непосредственно перед тренировками, потом полгода занималась без него. И потом снова три месяца с Элькаром. Вот таким образом получилось хорошо сбросить вес.
02.02.2019
Вы свои 15 кг наедали 2 года (24 месяца). А убрать хотите сразу? Так не получится. Если худеть правильно, то процесс быстрым не будет.
02.02.2019
Я все прекрасно понимаю, но а за какое время реально сбросить вес, без вреда для здоровья?
02.02.2019
4 кг в месяц
03.02.2019
Это бы меня утроило. А почему у меня такой маленький отвес?!
03.02.2019
Наверное потому что важнее кардионагрузок питание. Как вы питаетесь?
04.02.2019
Я даже не занималась спортом. Восстановилась быстро. Правильное дробное питание, не менее 4 раз в день. Исключить сладости, копчености, и хлеб. И много пить, не меньше двух литров в день. Еще желательно, чтобы вода была теплой.
02.02.2019
Конечно главное это то что мы едим...
02.02.2019
Начать с питания. Переход на ПП, постепенный переход на правильное питание чтобы организм меньше испытывал стресса при смене питания. Потом питьевой режим, уменьшение порций до положенных. И только потом когда вес начнет уходить, начинать физ нагрузки. Поймите питание это 80% успеха, а спорт приводит мышцы в тонус, подтягивает тело, если жрать вредную еду и заниматься спортом толка не будет
02.02.2019
А в граммах это сколько)?
02.02.2019
Я никогда таким сильно не заморачивалась, но порции в граммах зависят от того что едим и калорийности продуктов.
02.02.2019
Ну вот опять я осталась в неведении, думала хоть ты мне поможешь)
03.02.2019
Чтобы понимать размер порции нужно рассчитать дневную калорийность немного в дефицит(для похудения), составить меню на пп, подобрать продукты под него и посмотреть таблицу калорийности каждого продукта и вывести в граммах сколько можно скушать чтобы не превысить. У меня на "глаз" средняя порция выходила не более 200гр ща один прием пищи, но например зная низкую калорийность скажем листьев салата, на ужин я могла салата цезарь съесть и чуть больше.
03.02.2019
Понятно пошла взвешивать)
03.02.2019
Это каждый раз взвешивать, и рассчитывать калорийность?
03.02.2019
Ну можно составить меню на неделю и придерживаться его. Для этого достаточно один раз все просчитать и взвесить
07.02.2019
А кка узнать сколько мне нужно есть в день, все вредные продукты я убрала из рациона.
02.02.2019
Я ниже Наталье привела грубый пример как. Если сильно заморачиваться, то придётся рассчитывать. А вообще иногда мало убрать тупо вредные продукты. На пп есть правила что когда нужно есть, если хотя бы примерно такого плана придерживаться то вес пойдёт вниз ну и питьевой режим конечно же, жиры из организма выводятся через выделительную систему
03.02.2019
Болят суставы. Алт Аст где искать поблему?