Чуть что - болит горло((

Банально прозвучит, но... Отказаться от холодных напитков :) У каждого свои сильные и слабые стороны, все индивидуально. Скорее, в целом иммунитет надо укреплять (витамины, полноценный сон, закаливание). Ну и не запускать простуду. От боли в горле мне Ангидак быстро помогает. День-два и все в норму приходит.
19.03.2020
Такая же история-горло при простуде вечно болит
13.03.2020
Тоже вот недавно горло болело. Пошла в аптеку мне фармацевт посоветовала пастилки Шалфей от Натур продукт. Мне понравилось, как действуют. Боль в горле стала стихать, глотать уже не так больно было. Чувствуется европейское качество.
13.03.2020
Тут вот писали про средство Анти-Ангин Формула-тоже им пользуюсь, только в виде спрея беру. Недавно вот простыла и горло первым делом стало болеть, сразу стала пшикать это средство и стало лучше горлу, при глотании боль перестала такой резкой быть.
01.04.2019
Я сама мучилась от такой проблемы, пока не нашла очень полезную для себя статью https://www.kp.ru/daily/26946.7/3997318/ воспользовалась советами из нее и сейчас все отлично.
13.03.2019
К лору хорошему бы сходить. Хотя у меня тоже при простуде часто боли в горле бывают. Я таблетки для рассасывания Анти-Ангин Формула применяю. Средство и боль уменьшает и не даёт бактериям размножаться, что тоже важно.Стараюсь при первых симптомах применять начать-что бы быстрей прошло всё.
02.03.2019
Такая же ситуация с горлом, как что так сразу первое это больное горло. Мне кажется нельзя горло никак закалить(( Я вообще если начинает болеть горло то пользуюсь спреем Анти-Ангин формула. Он мне хорошо смягчает горлышко. И вот кст, думаю вам будет интересна эта статья https://www.medikforum.ru/health/75354-istoriya-lecheniya-boli-v-gorle-ot-zagovorov-do-sovremennyh-lekarstv.html
26.12.2018
Раньше тоже страдала, чуть ноги промочу или подмерзнут, сразу горло болеть начинало, я себе в помощь брала Лизобакт таблетки и заметила . что горло всё реже и реже стало болеть, оказывается эти таблетки стимулируют местный иммунитет, да и лечат они без нагрузки на организм
20.12.2018
Можно. Реально можно. Я дочке закаляла, так как мы погрязли в ангинах и просто в заболеваниях горла. Не греть с холодильника. Мороженое. Но в основном, это не греть с холодильника....
19.12.2018
А пока закаляли, не болели? Я если вот так если с холодильника холодное что-то сьем, в тот же день горло схватит(
20.12.2018
Ну вы резко-то не хватайте))) постепенно... нет, дочка не болела. Но я ведь и не давала ей как лекарство, еду с холодильника, просто немного поменяли свое поведение в этом плане.
20.12.2018
Закаляться полностью нужно и иммунитет укреплять. У меня тоже слабое горло, закаляться, правда, не получается, витамины пью, стараюсь не перемерзать, а когда чувствую, что горло болеть начинает, то доритрицин достаю, быстро боль проходит и зачастую долго не донимает.
19.12.2018
Мне советовали закалять именно горло. Можно просто полоскать горло водой, начала температура воды должна составлять 25 градусов, затем ее постепенно снижают до отметки в 10. Второй вариант - рассасывать кубики льда. В первый раз кубик следует держать во рту не более 30 секунд, потом каждые три дня увеличивать длительность на 10 секунд до полного рассасывания замороженной жидкости. Но я на 4 дней с полосканием слегла с горлом. Не всем такой метод подходит, но вдруг вам пригодится. А от боли тоже доритрицином спасаюсь.
20.12.2018
Спасибо, попробую, со льдом точно не прокатит, а вот полоскание, если постепенно, может и поможет. Я от самой боли брызгалки всякие использую, сразу замораживают, только жаль, что не надолго.
20.12.2018
Я после того, как попробовала доритрицин, уже ни спреи, ни леденцы не покупаю, совсем не тот эффект.
21.12.2018
Вот-вот, и я такая же, на фоне доритрицина все не то. Он как-то не замораживает горло, а блокирует боль, она просто проходит и часа 2 так точно не возвращается. А после 3-4 таблеток вообще проходит воспаление. Для меня это мега быстро и действенно.
21.12.2018
Не пробовала никогда, тоже гляну. Так надолго мои брызгалки от боли не избавляют и не лечат так тем более.
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Супрастинекс Зависимость от ксилометазолина