Жировые дольки в груди

Что у вас в итоге оказалось ? Жировые дольки ? У меня по узи не ясно , сказали нужно пунктировать . Я сама нащупала шишечку , сходила на узи, а мне говорят ничего у вас там нет, я указала пальцем, говорю вот тут посмотрите и случилось чудо )) узист таки увидел там образование , но что это пояснить не смог . Поэтому особо узи доверять не стоит .
06.02.2020
Милашка, и что это в итоге ?
15.05.2021
Знавали мы эти жировые дольки.. Тоже с года полтора ничего, а потом пошла на УЗИ сама, без направления, вот чуйка была - нашли ФКМ(( Ничего страшного в принципе, справилась Мастополом, за два курса, ну и плюс диета параллельно (брокколи, цветная капуста, вот это вот все). Привела так сказать все в управляемое состояние, сейчас проблем нет. Попробуйте сменить узиста, разные специалисты картинку по-разному могут увидеть.
07.02.2019
Мне тоже Мастопол помогал, но как-то забросила, а сейчас вот задумалась, может стоит продолжить. 😕
11.02.2019
У меня первое уплотнение началось в области ореолы, оказалось дисфузно-кистозная мастопатия, потом стала еще больше и к тому же на второй груди тоже самое началось, причем я уже к тому времени препараты принимала, сначало панику забила по всем врачам побежала, потом успокоилась и живу с этим, воспаляется в комок собирается в середине цикла и перед менстуацией
06.02.2019
Спасибо! Я после узи не обращалась больше. За неделю до месячных теперь грудь уплотняется и болит. Причём не увеличивается сама, просто внутри уплотнения больше становятся. Значит, у меня тоже скорее всего кистозно фиброзная мастопатия(узист не увидела этого, не знаете, это в любой день цикла на узи видно? Или эту мастопатию видно, перед месячными, когда грудь болит?
07.02.2019
Точно когда делать УЗИ не скажу, но существует определённое время цикла, когда это надо делать, я не помню просто, надо у врачей узнавать, а можете даже в клинику позвонить где УЗИ делают там девочки проинформируют
07.02.2019
Да, знаю, на 8-10 день цикла делают узи, но в прошлый раз узист нашла жировые дольки. А грудь то болит. И у меня тоже сначала в правой груди нащупала я, в левой все больше появилось постепенно.
07.02.2019
я бы проверила, жировая долька ли это! мне тоже узист так говорила. а пошла к другому-удалили фиброаденому!
11.12.2018
Ого. Была у меня такая мысль. Просто что справа что слева одни бугры, там не одно уплотнение) и вытянутое и овальные, круглые) ниче узист не нашла) кроме долек) причём уплотнения в одном месте, под соском. Скорее всего, дольки и есть)) но сходить к другому узисту, не помешает)
11.12.2018
они могут быть где угодно, смущает и размер. взять пункцию несложно абсолютно, зато уж точно все встанет на свои места. даже если это фиброаденомы, неприятно, но абсолютно не страшно, в районе соска сделают надрез и удалят, шрама не видно даже оооочень вглядываясь.
11.12.2018
Я думала про пункцию. Но.. Ну возьмут с одного уплотнения пункцию. А с остальных тоже уплотнений? У меня их штук 7 разных размеров) пипец) было бы серьёзное что то, хоть какие то стмптомы были=) уплотнения то неправильной формы, большие) как онкология последней стадии. Так что это точно не это. Думаю, на узи сходить в другую клинику. Хотя, может среди этих долек больших и может оказаться киста или фиброаденома =)
11.12.2018
Я просто нигде не нашла инфу об этих дольках) после гв они у меня увеличились? Нормально ли это? Читала про жировую инволюцию.замещение в груди железистой ткани жировой, с возрастом. И как раз там появляются эти жировые уплотнения. Но это после 40 лет. А мне 30))пора на свалку))
11.12.2018
до 35 как раз все гадости и образуются чаще всего) мне было 26 когда на операцию пошла, сказали, как одна изпричин-неправильно завершенное гв и кормила я мало.
11.12.2018
Я два года кормила.)) наверное, грудь восстанавливается сейчас)
12.12.2018
Конечно могут. Есть женщины пышные есть худые. Грудь тоже имеет жировую ткань. Это нормально. Нельзя сказать что 4 см жира это много. Все в природе имеет место быть. Всё хорошо. Главное мужу нравится грудь? 😉😆
08.12.2018
Спасибо)) у меня груди то и нет почти. Размер 0,5))таких уплотнений точно раньше не было)) поэтому испугалась. Наверное, потому что сама худая и без груди и нащупала все))
09.12.2018
Скажите как у вас все закончилось?сама на панике то жировая долька то фиброаденома
11.07.2019
Грудь и мои страхи Молозиво продолжает выделяться после завершения гв