Последняя стадия убитого настроения.. Что делать?

Вот именно от такого состояния хронической усталости нужно пропить винпотропил курсом и все наладится! Мне во всяком случае, очень помогло. Его кстати, можно совмещать с алкоголем и вождением авто, что очень удобно было для меня.
08.12.2018
Куда то заставлять себя ходить, общаться с друзьями, по гостям, ФРУКТЫ, ОВОЩИ обязательно есть. Если прям депрессия депрессия, то кенрико пластыри могу посоветовать, не помню с чем там именно, но вещь толковая.
21.11.2018
Витамин Д попейте. Осень-зима это всегда упадок сил и хандра.. сама такая же. Мне аквадетрим помог к жизни вернуться, силы найти :) Всего лишь витамин Д, а будто сил кто-то добавил :) Антидепрессантами не увлекайтесь.
19.11.2018
Вам нужен психиатр,у меня было такое же состояние,мне врач выписал антидепрессанты,сейчас лучше намного себя чувствую.
18.11.2018
Анастасия, почитайте в аннотации своих депрессантов о побочных явлениях... Это не выход, загаситься ими. Данная девушка - не пациент психдиспансера.
18.11.2018
Вы уверены, что не пациент? Я думаю, что это все же стоит решать врачу очно. Если не его пациент, он так и скажет. Побочки есть у любого действующего препарата. У современных препаратов они минимальны и быстро проходят, а сами препараты улучшают качество жизни и дают ресурс, которого нет. Побочки от самого состояния намного хуже, об этом часто забывают.
18.11.2018
Комментарий удален
18.11.2018
Да, депрессия бывает разная, проявляется по-разному. А ещё она может усугубляться до тяжёлых состояний. Да, это одна из самых частых причин инвалидности в мире. У кого-то рано начинается, а у кого-то позже. Поэтому любая депрессия должна быть под контролем врача. Это заболевание, имеющее конкретные физиологические проявления.
18.11.2018
А вы думаете,я не читала?к тому же,мой супруг-фармацевт,и я не пациент психдиспансера,кстати.я обратилась за помощью к психиатру,к квалифицированному специалисту,и он дал мне рекомендации,как я могу улучшить своё состояние.эти препараты оказали положительное влияние на мое настроение и общее самочувствие.поэтому я и порекомендовала обратиться к специалисту,а он уже решит,как нужно решать такую проблему.
19.11.2018
Поражает вот что, как легко и без забвения хотят стать клиентами психотерапевта некоторые, прямо в нашей жизни вот без антидепрессантов не обойтись. Ваш муж фармацевт хоть бы на секунду задумался, перед тем как вас отговорить от приобретения препаратов, хоть может ему на руку жена, клиент психиатрической клиники.
23.11.2018
Вы слишком нервная)
23.11.2018
Звучит как диагноз от вас. Слушать правду мало кто любит. Старайтесь сохранять свое здоровье как психическое, так и физическое без участия медикаментов.
24.11.2018
Какую правду?вы обо мне ничего не знаете,и уж слишком агрессивно реагируете на комментарии от незнакомого человека.всего доброго)
24.11.2018
У вас конечно хроническая усталость налицо, понятно что ваш организм не восстановился еще после родов. Отдыха наверное с морской водой у вас еще и не было с рождения ребеночка. Я бы вам посоветовала почаще расслабляться, завести бы дома что-то типо виброплатформы (и заниматься на ней), и вам бы найти в своем городе массажиста, специалиста по массажу гуаша и пройти курс массажей. Это супер массаж для всего организма. И обратите внимание на свою печень, с ней могут быть неполадки. Вот это, что вы написали (Хочу убивать, все крушить, громить, ругаться, срываться. Всё бесит) сигнализирует об этом. И я бы порекомендовала вам подкорректировать свое питание биодобавками к пище.
18.11.2018
Спасибо большое. Меня действительно беспокоит что то справа, но думала на почки... Надо провериться
18.11.2018
Какие биодобавки можно попробовать?
18.11.2018
То, что вы описываете, может быть признаками депрессии. Женщины чаще этому подвержены, особенно после рождения ребенка. В сети есть тесты - шкала Бека и госпитальная шкала депрессии и тревоги HADS. Разумеется, они не на 100% достоверны, но картину могут прояснить. Если баллы высокие, то стоит обратиться к врачу психиатру или врачу-психотерапевту. Также рекомендуют проверить ТТГ и ферритин.
18.11.2018
Тут даже без шкал, читая расшифровку, могу сказать, что у меня самая последняя стадия депрессии 🤪 но психотерапевт меня тоже выбесил 😆 начинают аналогию детского поведения делать и того что было в детстве, точки соприкосновения с родными выявлять и бла бла бла. Такую чушь несут, что ещё больше загружают и ещё больше бесят. И ничего нового не говорят из того, что я и без них знаю
18.11.2018
Вам нужен врач и, возможно, медикаменты. А не разговоры про детство. Могу предположить, что вы были у психолога.
18.11.2018
Может быть. Я уже куда угодно готова пойти и сдаться, что б вернуть улыбку в свою жизнь.. А не эту раздражительность и агрессию, от которой муж и ребёнок шарахаются уже в стороны... ((
18.11.2018
Я проходила через это. Таблетки неплохо помогают вернуть радость.
18.11.2018
Что пили, какие? Хочу золофт попробовать.. Но не знаю совместим ли с тиралидженом
18.11.2018
Вы хотите сами себе назначить? Напишу в личку
18.11.2018
Мне просто гинеколог после зб его назначала
18.11.2018
Они рецептурные. Лучше все же, чтобы назначал психиатр. Они имеют больше опыта работы с антидепрессантами.
18.11.2018
вы знаете, тоже до недавнего времени была на 100% уверена, что у меня депрессия, пока девочки мне не порекомендовали пройти тесты, которые вам рекомендовали выше. Это мне показало, что у меня было ошибочное мнение. Сейчас я восполняю дефицит железа, вит Д, у меня даже ушли панические атаки, которые меня доставали ужасно. Сейчас ничего нет подобного, общее эмоциональное и физическое состояние намного улучшилось. Это то пресловутое состояние "нестояния", когда ты устал еще не проснувшись.Не призываю игнорировать психологов и психотерапевтов, но и искать причину только там, тоже не совсем правильно.
19.11.2018
Да может дело в банальной усталости... У меня уже больше 3 лет нет нормальных ночей, что б лёг вечером спать и утром проснулся... Сейчас за ночь 2-3 раза встаю и это в лучшем случае
19.11.2018
мое "начало" было через пол года после родов, я пошла к эндокринологу, которая меня на первое время действительно немного подлечила, но как я теперь понимаю, что железо после Б и родов надо восстанавливать, это же колоссальный удар по организму, но мы почему то не заостряем на этом внимание. Всегда наши прабабушки рожали, никаких бадов не пили и жили.. Еще лет 20 назад никто не пил постоянно йод, сейчас это в порядке вещей, никто его необходимость в ряде регионов не оспаривает. Начните сами с анализа на феритин. Если же он от 60 до 100, то причина естественно в другом. У меня, к слову, ферритин 34, это при норме лабы от 10, гемоглобин вообще 142, но у меня нехватка, что и показало, когда я начала пить препараты железа дополнительно. Ну и по новым нормам он дб не от 10, а от цифры вашего веса.
19.11.2018
34 - это практически норма. ОТ 40 считается нормально сейчас.
19.11.2018
это вит Д от 40 норма сейчас, ферритин нет.
19.11.2018
У меня другие данные. 35 - относительно хороший показатель для женщины.
19.11.2018
да, я сейчас много инфы читаю по этому поводу, и действительно, некоторые источники пишут, что даже от 20 уже норма, но подавляющее большинство эндокринологов, что я сейчас читаю, а я читаю не 1, ни даже 2, а специально нашла разных врачей по направленности, и вот там уже данные от минимум свой вес, если он маленький, в моем случае - 45 кг, до 100, кто то пишет до 100 прям поднимать, кто то пишет до 80, я не беру эти данные, тоже считаю, что эти много, потому, что к таким цифрам надо приходить капельницами. Я начала свое лечение сильного выпадения волос с вит Д и омега 3. Состояние было общее у меня сложное, начиная от проблем по гинекологии, заканчивая просто слабостью хронической, я уже живу в ней годами. Рыть инфу стала по вит Д, чтобы не переесть, тк скажем, вышла на Д докторов, которые вообще показатели по вит Д и ферритину задирают на верхнюю планку, ну это понятно почему, идите к нам, мы вам поднимем, стала искать золотую середину для себя. Подключила через 3 недели железо и сразу же изменилось мое эмоциональное и физическое состояние. Так что я сейчас пропью железо 3 мес, сдам ферритин, кстати я сдавала в мес, а в одной статье нашла оговорку, что во время М, ферритин ложно завышен. В общем, я тоже не сразу стала с железом экспериментировать, но решила для себя, что мои показатели не высокие, поднять ферритин до максимально допустимого у меня все равно не получится, 3 мес. не тот срок, чтобы нанести тяжелое отравление организму, так что пока так.
19.11.2018
Вы имейте в виду, что тут тоже много маркетинга. Среднее значение как раз 40. Если ферритин ниже 15, то это говорит об отсуствии запасов железа. А от 40 - это уже благополучие. Кстати, эмоциональное состояние может само по себе меняться, независимо.
19.11.2018
да, про маркетинг я в курсе, читаю немного по диагонали, но факт остается фактом, у меня помимо ушедших панических атак, о которых я тут уже в захлеб рассказываю, еще ушли неск проблем, но они пока еще сильно невероятные и пока мало времени прошло для их подтверждения, буду наблюдать за собой, в любом случае, контроль в голове есть.
19.11.2018
Все же вряд ли исчезновение ПА связано с приемом железа. Все-таки не было у вас реального недостатка. Возможно, или сами прошли или что-то другое повлияло. Бывает, что сами проходят.
19.11.2018
реальный есть или нет, я не могу оценить, т.к. сдавала я в мес, а в мес анализ ложно завышен, откуда мы знаем на сколько? из явного у меня прошло ощущение постоянной нехватки воздуха, если вы не испытывали на себе этого, вы не поймете, это настолько наглядное состояние, что не понять этого не возможно. Ну и спорить бессмысленно, я же не радею за сверх повышение и не призываю всем срочно поднимать, но не слышать свой организм я тоже не могу. Если бы я хотела найти причину и поверить в нее, то это был бы вит Д, которого у меня сильная нехватка, с восполнением которого я надеялась устранить мои симптомы, но нет, на фоне приема вит Д я заметила только меньшее выпадение волос и изменение со стороны моего гастрита, я перестала быть постоянно голодной.
20.11.2018
Может мне правда вит д надо. Я все время голодная последнее время. С 10 до 12 я ем ем и ем. 2 часа опустошвю холодильник. Потом обед сон и опять ем..
20.11.2018
сдать можно, почему нет. У меня была сильная нехватка, когда я стала принимать согласованную с врачом дозу, я просто хотела остановить выпадение волос, оно было очень сильным, но как оказалось, наступили и другие приятные моменты. Это уже я позже сопоставила с приемом вит Д, когда стала про него читать углубленно.
20.11.2018
а по поводу ПА это странно, 3 года почти ежедневных атак и резко пройти. Очень необычно. Я же не просто так связываю их с железом.
20.11.2018
Я вообще железо пила после родов, там и гемоглобин 90 был. И через год травма (перелом) операция и курс таблеток включая железо кальций и вит д.. Сейчас железо без сдачи анализов решила пропить, дня 3 принимаю. Кальций и Д пока не нужен, сказали травматологов, что надо что б организм резервы свои поднял сам из продуктов
19.11.2018
Тут ещё такой момент есть - шея (позвоночник мышцы) - зажатость.. Отправляют сосуды шеи глянуть. Синдром полной вены что ли... Мозг страдает.. Отправили пока на массаж. Мышцы со слов массажиста жесть. Колом стоят... Вся воротниковая зона
19.11.2018
ну у вас прямо прослеживается причина, разбирайтесь с ней в первую очередь, конечно может быть из за этого
20.11.2018
Витамин Д и Е пропить бы.
18.11.2018
Возможно
18.11.2018
тоже такое бывает периодами, надо обстановку менять развеется.
18.11.2018
Я б с удовольствием, но.. (((
18.11.2018
Проверьте гормоны щитовидной железы. Очень похожие симптомы. И усталость и разражение, нервозность.
18.11.2018
Проверяла. В норме
18.11.2018
Щитовидку не проверяли? У меня так было. Хотелось спрятаться от всех и спать-спать-спать. В итоге гормоны щитов.железы были понижены, врач назначила препараты пропить. Вроде лучше стало. Мне очень солнца не хватает. Летом я активнее, зимой моё состояние это почти анабиоз) Так и живём.
18.11.2018
Проверяла. По нижней границе, но норма. Йодомарин годами пью. Других препаратов не называют
18.11.2018
Спросите у доктора про витамин д3. Его уровень можно по крови посмотреть. Вот мне еще его назначали, но там дозировка индивидуальная и схема приема тоже.
18.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета Как похудеть без вреда для здоровья и без физических нагрузок?