Щитовидка.

Полное удаление это же всю жизнь на гормонах. Стоит при первых же симптомах обращаться к специалистам, чем раньше начать лечение, тем выше шанс излечится. Я тоже много лет пью лапчатку белую, теперь на эндокринол перешла, та же лапчатка, только в капсулах. Питаться правильно нужно, обязательно в рационе продукты с повышенным содержанием йода.
13.09.2018
Как я понимаю. Часть щитовидки вырезали, но она не стала здоровой от этого, просто за счет удаления части избавились от тиреотоксикоза. У меня тоже просто часть вырезана. А врач, у которого я после наблюдалась, сказал, что нет смысла щитовидку оставлять, она же все-равно больная, что сейчас придерживаются практики полного удаления щз.
20.07.2018
Жуть. Им лиж бы вырезать((((( Она же настолько важна! Удаление это крайняя мера! Это давно было, как тогда лечили я и не знаю. У неё узел большой был, медикаментозно не лечился, удалили из-за опасения, так как велика вероятность была перерождения опухоли в злокачественную. Здоровей она не стала после удаления, так и мается с ней. Плюс л-тироксин пожизненно, а я читала тут на бб про него - что не самый лучший вариант(((
20.07.2018
тироксин не имеет побочек. Это тот же гормон, который щитовидкой вырабатывается. Так что ничего в нем страшного.
21.07.2018
Я не особо в этом разбираюсь, к сожалению. Вот, если интересно: https://www.babyblog.ru/user/id925041/466123
21.07.2018
Не внушила мне доверия статья. И спорные моменты в ней есть. Тироксин может быть вреден при неправильной дозировке- слишком маленькой или слишком большой. Тогда действительно могут возникать побочки - симптомы гипо или гипертиреоза. При правильной дозировке качество жизни не меняется. Я сама его пью уже 9 лет, мама-около 20 лет. Ощущаем себя совершенно здоровыми.
21.07.2018
Это отлично! Ну мама в любом случае будет пить, так как для отмены подобного препарата нужен разбирающийся врач, а у нас такого нет.
22.07.2018
Это значит, что ее проблема аутоиммунной природы. В целом гормоны в норме.
20.07.2018
Спасибо. И что это значит? Я не разбираюсь в этом от слова совсем((( Обращаться к эндокринологу всё равно?
20.07.2018
Щитовидную железу оперировали скорее всего по причине воспаления. Аутоантититела говорят о том, что это аутоиммунный процесс, то есть повышенная активность иммунной системы к тканям организма. Она и стала причиной проьлемы. Сами по себе значения аутоантител уже не важны, важны показатели гормонов. Да, ей нужно наблюдаться у эндокринолога. Аутоантитела повышены примерно у 30% популяции, но не у всех это приводит к проблемам с щитовидкой. Но наличие их является дополнительным фактором риска.
20.07.2018
Теперь гораздо понятнее, спасибо большое! Да, у неё узел был большой, лечению не поддавался, потому и удалили.
20.07.2018
Гормоны ЩЖ Кисты щитовидной железы. Опухоль