Аппаратный маникюр- опасно или нет?

Так а в чем проблема? Аппарат тоже можно приобрести, тем более что сейчас финансово он стал куда доступней. чем раньше и я думаю, что он вам никогда не помешает, тем более что есть еще и мамы - я уверена, да и для педикюра он будет полезным вам дома. А глянуть советую вот этот https://stomshop.pro/saeyang-microtech-marathon-3-champion-h35lsp - хороший вариант, сама его брала для себя и вот эксплуатирую, очень нравится, так что советую и не переживайте по этому поводу))
07.08.2018
Хожу к проверенному мастеру, всегда проверяю индикатор пакета.
10.07.2018
Ну найдите мастера, которая делает классический обрезной маникюр. Купите инструменты и вперёд. Нормальные мастера всегда используют сухожары для стерилизации фрез. Либо сами себе покупают этот аппарат, либо за деньги арендуют эти приборы.
03.07.2018
Здравствуйте. Скажу как мастер. Мастеру неудобно работать чужим инструментом, он привык к своему + даже новый инструмент необходимо: 1. заточить 2. Также продезинфицировать и простерилизовать. Каждый НОРМАЛЬНЫЙ мастер обрабатывает свой инструмент: 1. Дезинфекция в дез.растворе. Концентрат и время экспозиции разное у каждого раствора. В среднем это 15-20минут. 2. Промывка под проточной водой или в УЗ мойке. 3. Сушка минимум 3 часа (если инструмент помещается далее в сухожаровый шкаф. Если в автоклаве просушку не нужна). 4. Каждый комплект инструмента помещается в крафт пакет с индикатором и кладётся в сухожаровый шкаф на 60 минут при 180°. Пилки должны быть одноразовыми и никак иначе! Есть пилки с металлическими основами и сменными файлами. Файл выбрасывается, а пилка в обработку. Апельсиновые палочки, салфетки это все одноразовое. Т.е фактически обработка инструмента занимает в среднем 5.5 часов. Проверить "прожарен ли инструмент" можно по индикаторе на пакете. А вот добросовестный ли мастер тут смотрите отзывы, ЦЕНУ ( я не поверю, что мастер который пилит за 500-800р будет выполнять все нормы обработки инструмента) , можете написать клиентам этого мастера и конечно же спросить самого мастера о этапах обработки. Адекватный мастер расскажет все подробно. Я некоторым предлагаю прийти и посмотреть, но ещё ни.одна не согласилась сидеть 5.5 часов :)))))
30.06.2018
В том то и дело, что неизвестно, какой мастер «нормальный», а какой нет. Рассказать можно что угодно. А по поводу отзывов: мало кто заморачивается вопросами именно дезинфекции, отзывы о качестве работы пишут.
30.06.2018
Не мало на самом деле. У меня,например, много клиенток медиков, их первые вопросы всегда о обработке. Ищите мастера у которого есть видео ролики как он обрабатывает. Либо покупайте себе все необходимое и хотя бы дезраствор. Идите на курсы "сама себе мастер" (там сразу и скажут какой инструмент купить,как делать. Они обычно однодневные). .как же Вы к в врачам ходите? Где гарантии,что там обрабатывают инструмент? Тоже самое. Может мёд.сестра попалась безалаберная. Кстати, я сама недавно вышла из кабинета ЛОРа после того, как увидела как она обрабатывает инструмент. Чуть не стошнило. Хорошо, что это было до начала каких либо манипуляций с моим сыном.
01.07.2018
К клиникам требования строже и проверяют их чаще, чем к маникюрным кабинетам. Клиники могут себе позволить дорогое оборудование и большое кол-во инструментов
01.07.2018
Я именно по этой причине и купила себе аппарат,лампу и наборы.У меня и дочь большая, так что нам актуальнее вдвойне
28.06.2018
в аппаратном есть плюс в том что пораниться сложно , но как вам уже посоветовали ниже лучше купите себе набор и делайте сами , но если с фрезой то там надо наловчиться , у мастера кажется что легко , а если себе делать то можно срезать лишнее с ногтей потом придется долго лечить . Я так себе купила обычный набор ( инструменты , лаки , лампу )
28.06.2018
Поранится легко+пропилить пластину ещё легче. По незнанию.
01.07.2018
про поранится я писала у мастера. самостоятельно да легко . А обычный маникюр куда более кровавее. Фрезой не разу что мне делали крови не было , а обрезным постоянно
01.07.2018
Фрезы стерилизуют так же как и другие металлические инструменты (без раствор/промывание/сухожар/автоклав 180гр/60минут) Пилки и бафы - не стерилизуются! Либо они индивидуальны, либо выбрасываются после каждого применения. Т.к. они пористые - то простерилизовать их невозможно.
28.06.2018
В салонах редко стерилизуют инструменты, чаще всего их закидывают в стерилизатор на 10-15минут вместо 60! Естественно этого не хватает. Я мастер - стерилизуют все инструменты при температуре 180гр и 60минут, а перед этим замачивают в дез растворе, а потом ещё и в ультразвуковой мойке промываю. Но у меня всегда есть несколько новых наборов инструментов на случай, если клиент захочет пользоваться индивидуальным набором. Тогда он выкупает у меня инструмент, и носит с собой на каждый прием, или хранится у меня в отдельном герметичном пакете. А в салон я и сама боюсь ходить, т.к. работала в нескольких и носила инструменты стерилизовать домой(((
28.06.2018
Если боитесь почему сами не делаете себе? Конечно вложиться придется, но тогда все свое и всегда при вас. Ногти это всегда актуально и в 70 лет. Про себя могу сказать, что у меня маникюрный аппарат с фрезами хорошими и лампа гибрид . Плюс инструмент для маникюра ручной заточки, ну все остальное ( лаки и прочее). Обучиться можно самой, ничего там сложного нет, зато вы всегда с ухоженными ручками и ножками. Очень много материалов на ютубе, инстаграмме в открытом доступе.Я делаю ногти только себе и маме, жду когда доча подрастет)))
28.06.2018
А какой у вас аппарат? Какой фирмы? Думала о таком варианте: дома делать маникюр, а на покрытие ходить в салон
28.06.2018
Если хотите в личку скину фото, так и не вспомню. Я и покрытие и маникюр дома делаю себе. А как вы будете покрытие снимать? Его ведь аппаратом снимают, а уж если тут все освоить, то покрытие нанести ничего сложного. Самое сложное это качественный маникюр
28.06.2018
Да, если можно в личку ваши приборчики)) спасибо!
28.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высыпания на щеках Папилломы