Сухость во рту при бронхите

У меня при бронхите всегда сухость во рту, с детства помню. В последнее время придумала лазейку. Если заболеваю и чувствую, что все пошло вниз, в легкие, сразу пью галавит, становится легче уже на второй день и поправляюсь гораздо быстрее.
31.01.2018
месяц?? это слишком много.
25.01.2018
ну вот как есть ) начался с сухого кашля, а потом перешел в мокрый. Врач сказала трахеобронхит, может длится долго. Даже на кровь направление не дают
25.01.2018
странный у вас доктор и странный диагноз. Вот смотрите если вам поставили такой диагноз, то это трахеит+бронхит, и странно это не лечить нормально, потому что инфекция из трахеи размножится в бронхах и спустится в легкий, итог сами понимает непредсказуем. Поэтому если кашель 10 дней не улучшается, самочувствие хуже, то назначают антибиотик, а у вас месяц, теперь ее еще и выкурить оттуда надо. Поэтому мой вам совет сходите на консультацию к другому врачу.
25.01.2018
3 врача меня видела ) у всех выпрашивала послушать себя. Температуры то нет, только кашель. Делала в середине болезни флюорографию, врач сказала пневмонии нет, норм снимок. Я лечила уже, лазолван, мукалтин, флемоксин солютаб. Кашель стал сухим и меня выворачивало просто. Перестала пить муколитики. Теперь просто покашливаю, но внутри чувствую мокроту еще. Ингаляции продолжаю и теплое питье.
25.01.2018
ужас какой, вот садисты(((( целый месяц мучить(((( почему вам КТ не сделали? сама недавно с этим столкнулась, на КТ инфекция была, 2 антибиотика пропила и все ок. Да и назначают обычно макропен при таких делах. А сироп алтея, линкас пробовали пить?
26.01.2018
Нет не пробовала. Не назначают таких процедур при кашле у нас ))) очень дорого. На кровь То выпрашивать надо. Завтра платно пойду сдам.
26.01.2018
держитесь, я знаю что такое кашель, сама с кашлевой астмой живу(((
26.01.2018
спасибо большое. Просто зло уже берет, когда ж он кончится....
26.01.2018
И у меня после бронхита сухо все. Врач Лор выписала капать в нос масло абрикоса по 5 капель - чтоб стекало как следует и капсул пить герминтол вроде...
23.01.2018
Ой, Оленька ) Как ваши дела? Как Егорка? Надеюсь да, что после бронхита, а то я уже на диабет думала.... еще теперь беда, каждый вечер температура 37.3 Через пару часов падает... бред какой то, приболела в декабре и все никак не разгребу болячки.
23.01.2018
Привет, да растет Егорка :) смешно рассуждает. Вы совсем пропали :( и в ИГ не вижу, и тут не бываете... А бронхит гадкая штука. У меня после него голос осип, все сухое, кашель долбит. Лекарство - ГелоМиртол называется. Кишечнорастворимые капсулы с маслом внутри - чтобы увлажнять все. Ну и теплое питье часто и понемногу. Выздоравливайте! Как твои ребятишки?
23.01.2018
Да захожу сюда, но в дневник писать как-то нечего особо ) Это когда малыши, там каждый день новости, а у нас текучка... мальчишки растут, доча тоже ) Вадимка совсем стал взрослый, ему 14 уже. Сашка во втором классе, учатся оба хорошо, без троек. А Дашка со мной дома, аллергия у нее, но полегче чуть пока что чем у Саши, хотя вредности мы ей и не даем. Тоже щас со мной вот разболелась.
23.01.2018
У меня ребёнок болел 2 раза бронхитом. И я замечала, что сохнет в носу у него очень. Если сопли были жидкие, то становятся как мармелад, фиг вытянешь. Списывала на ингаляции(пульмикорт, беродуал). Про сухость во рту он не жаловался, но постоянно пить просил(сейчас вспоминаю). Наверное все таки сохло. Второй раз, когда болел, нам назначили куф, якобы сопли разжижить, но эффекта я не увидела. Может просто мокрота когда выходит при кашле- не хватает жидкости в организме?
23.01.2018
Не знаю ) я уж про диабет думала... ну потому что прям сохнет, вот когда как собака ртом дышать минуты 2, вот так же, только через 10 секунд после глотка воды... Очень странно конечно.
23.01.2018
Сдайте анализ на сахар, на всякий случай. Но если это разово, на момент болезни, то ничего страшного. Чаще пейте жидкости.
23.01.2018
Да, на сахар нужно сдать обязательно! И искать хорошего врача для консультации, а то это уже похоже на хронический бронхит!
24.01.2018
Как не заболеть?! Через неделю протокол, а муж раскис( Медицинская шпаргалка для родителей