Боль в желудке?

Бактерия Хеликобактер пилори живет у 70% населения. И большая часть этого населения и не догадывается о ее существовании внутри себя. Активизация этой бактерии связана с общим снижением иммунитета, неправильным питанием, экологией, стрессом, недостатком витаминов и другими факторами. Вы считаете, что пропив курс антибиотиков вы вылечите хеликобактер? Во-первых, даже если вы его и убьете, то это не значит, что вы его не сможете подхватить опять. Или всю семью будете травить антибиотиками? Во-вторых, АБ-терапия отрицательно воздействует на «дружественную» "микрофлору кишечника", мочеполовых путей и способствует развитию резистентности к данному виду антибиотиков, т.е. бактерия уже не будет "бояться" этих АБ. В-третьих, АБ вы еще больше посадите свой иммунитет. Встречала много людей, прошедших "хеликобактерную АБ-терапию", здоровее они не стали после нее. Наоборот, добавились проблемы с ЖКТ, печенью, ухудшилось состояние кожи, гормональные сбои и т.д.
24.10.2017
я верю в назначение врача, который, в общем не отрицает а даже поддерживает ту теорию, про которую вы написали. И да, в моем случае АБ терапия показана.
25.10.2017
Ни в коем случае не хочу спорить с врачом, тем более, учитывая то, что вы долго терпели (целый год!!! чего делать не стоило) АБ-терапия возможно единственный выход в вашем случае. И все же стоит позаботиться о реабилитации ЖКТ после АБ, чтобы обезопасить себя от последствий их приема (дисбактериоза, интоксикации печени и т.д.) Я, например, 1 раз в год прохожу такую реабилитацию с помощью натуральных травяных комплексов https://nspclub.org/stati/sredstva-dlya-ochishcheniya-kishechnika-ot-nsp/?a=973 Кстати, в состав комплекса входит продукт, который борется с возможностью роста популяции бактерии Хеликобактер пилори https://nspclub.org/stati/rasskazhi-pro-herbal-hp-fighter-ili-nutritsiologiya-na-primerakh/?a=973
25.10.2017
где!!! вы увидели что я терпела год???? у меня вообще никогда НЕ болел желудок, 3-4 приступа минутные за год!! которые проходили моментально не создавая никаких проблем.
26.10.2017
Вообще-то вы сами писали "но уже с год как у меня периодически возникает боль в области желудка, "лечится" переменой положения". Но, я так понимаю, вы на это внимания не обращали, хотя организм вам уже тогда сигнализировал, что у него что-то не в порядке, и нужно принимать меры, и все же..., пока гром не грянет мужик не перекрестится))) Вот почему я занимаюсь профилактикой, что и другим советую делать. И мне не нужно заниматься лечением болезни (а иногда люди просто годами снимают симптомы каждодневным глотанием таблеток, а думают, что лечатся), мне не нужно ходить по докторам, когда уже приперло к стенке, глотать всякие "шланги", которые до этого были в желудке не одного человека, и хз, какие у этого человека могли быть заболевания))) начиная от стафилококка и заканчивая лямблиями...
26.10.2017
вы правда считаете, что шланг от оного к другому не обрабатывается? Профилактика это хорошо, но не всегда панацея. Я очень неплохо занимаюсь профилактикой своего здоровья, поэтому ваши коментарии немного не по адресу.
26.10.2017
успехов!
26.10.2017
Блин, у меня то же самое. До сих пор не знаю, что это...Часто подташнивает, но отрыжки нету. А началось больше года назад, тогда же делала фгдс, ничего не нашли кроме рефлюкса. А боль осталась...терапевт после обследования у гастроэнтеролога склонен думать, что все же это неврология
07.09.2017
Вот и у меня 2 варианта, начну с желудка
07.09.2017
Маруся, я вот тоже никогда не сталкивалась с гастро. Недавно писала пост. Подташнивает периодически уже полгода. Сдала кровь, биохимию. Анализы идеальные. Пошла к врачу, сказала сдать на хеликобактер. И вот надо же, даже не ожидала, положительно, но не чрезмерно. Теперь пью антибиотики, надеюсь на выздоровление. И Вам здоровья!
07.09.2017
спасибо и Вам здоровья, тут не знаю куда копать и на панкреатит говорят похоже, уже напугалась по всем фронтам)
07.09.2017
Вы не пугайтесь. )))Все лечится. Раньше времени не притягивайте к себе различные диагнозы. Сдайте анализы для начала и потом идите к врачу. Без анализов нет смысла идти. Здоровья!
07.09.2017
да, я тоже давно уже не к специалисту иду сначала, а анализы сдаю, т.к. это в любом случае назначают сразу, а так время экономлю. Я даже не подозреваю у себя что то больше гастрита, но в нем уверена, что уж тут.
07.09.2017
Отпишитесь потом, как у Вас все пройдёт. Для меня это все новое, что связано с желудком.
07.09.2017
хорошо)
07.09.2017
Ксения, отписываюсь: нашли хеликобактер (++) тело (++) не знаю что за тело. Гастрит и эрозию. У меня вопрос сразу)) - если пишут, что хеликобактер заразен и что передается через поцелуи, как вы будете решать эту проблему? Отправите мужа на анализ или просто исключите контакт?)))
08.09.2017
узи брюшной полости для начала, фгс может быть и жкб, и панкреатит, и многое другое.
07.09.2017
елки палки), записалась на завтра на фсг, начну с этого. спасибо
07.09.2017
узи обязательно тоже, фгс же только желудок да протоки к нему примыкающие смотрят..
07.09.2017
понятно, спасибо, пока завтра сделаю фсг, а там дальше продолжу обследоваться.
07.09.2017
Я бы вам посоветовала что-нибудь успокоительное попить. Не таблетки, а что-то с мягким действием - ромашковый чай, траву валерьяны или пустырника заварить. Если неврология - то должно стать легче. А ЖКТ проверить в любом случае надо будет.
07.09.2017
записалась на завтра, чет очкую)
07.09.2017
по симптомам похоже на эрозии. сделайте фгдс, чего гадать. так же проверьте печень, проблемы с ней отдают в желудок.
07.09.2017
ну да, глотануть и все(( как бы не хотелось, да пойду, про эрозию в желудке вообще первый раз слышу(
07.09.2017
они от гастрита вылезают. у меня постоянно они, небольшие. мне еще последний раз по фгдс поставили заброс желчи в желудок, она может влиять на желудок.
07.09.2017
а почему боль проходит моментально? с эрозии уходит желудочный сок и перестает раздражать? И я 2 ня уже ложусь голодная, не успеваю поесть. и заметила, что именно на голодный желудок появляются симпомы, но вот боли оч редко
07.09.2017
у моего мужа когда болит вот так как у вас, переворачивается и помогает. проблема оказалась с печенью. диета помогла. проверьте все же печень, биохимия и узи. фгдс. а так диета
07.09.2017
спасибо, записалась на завтра на фгдс, посмотрю что там, на печень думаю в последнюю очередь, год назад обследовала и биохимию сдавала.
07.09.2017
Елена здравствуйте, вы были правы, это эрозия
08.09.2017
мне лично лечение не назначил, сказал холодное, горячее не пить и диета отказ от вредностей. помогает.
08.09.2017
я вообще уже 1,5 года на строгом ПП, хотя и так всю сознательную жизнь на нем, но сейчас отказалась от чая кофе, любой газ воды, пью воду практически и зеленый чай. Мне как бы некуда уже отказываться, а еще у меня хеликобактерии, связываю эрозию с ними, думаю, что лечение будет. Ну и я горячее люблю, вот про это давно слышала что вредно, щас все таки откажусь. Раньше чай заваривала и через 3-5 мин пила.
08.09.2017
так быстро вам поставили холибактер, у них лаба прям под боком? обычно сутки анализ этот делают. я бы кровь пересдала на холибактер, она тоже показывает, есть ли. при гастрите эрозии нормальное дело. чем больше эрозии тем сильнее болят.
08.09.2017
хм, я пока платить ходила уже сделал на хеликобактер, я профан в этом деле, первый раз проходила все, да, сделали за 5 мин, но клиника платная, может и стоит у них оборудование. А может экспресс тесты есть какие то?
08.09.2017
не знаю, лечение тоже у них назначать будут? и повторно у них сдавать?
08.09.2017
нет, пойду в другую на лечение. кровь наверное на бактерии сдам еще. Я просто не знаю к кому идти, щас начинаю спрашивать к кому лучше, я про самого врача имею в виду,а не профиль)
08.09.2017
у меня при эрозиях ничего не нашли, никакие холибактерю я даже кровь сдавала, все чисто.
08.09.2017
По симптомам - у Вас может быть эрозия или язва. Гастроэнтеролог нужен. Уберите пока кофе, фаст-фуд, кислое и острое, жирное. Подозреваете неврологию - ну к неврологу и идите. Но сначала исключить жкт.
07.09.2017
легко сказать - ну идите, работающих прям так свободно везде отпускают? поэтому сначала я собираю инфо максимально, чтобы не было пустых трат времени.
07.09.2017
Соглашусь. Мало того что с работы очень неохотно отпускают, так еще и запись к хорошим врачам за месяц, а то и за два вперед (
07.09.2017
еще хорошего найти надо, я вот сейчас сижу и сообразить даже не могу к кому пойти, платные центры не значит хорошие врачи.
07.09.2017
Вы спросили - я написала что думаю, смысл про проблемы с работой рассказывать? Люблю бб- человеку отвечаеш, а он вместо спасибо начинает упрекать, что к врачу советуют идти... Значит не сильно болит. Здоровье Ваше. Онлайн никто наверняка не скажет, имхо.
07.09.2017
вот я тоже люблю бб, все читают как хотят, а не как написано. Где упрек то в Ваш адрес? и спасибо, конечно.
07.09.2017
Ну в итоге записались ведь к врачу?)) Я к тому написала, что времени у нас у всех нет - смысл про это говорить в ответ на совет обратиться к врачу. Если желудок - Вам скажут какая диета т.к. всё ещё зависит от кислотности. Пониженная или повышенная. Эрозию обязательно долечите, если это она, т.к. недолеченная всё равно опять вернётся и черевата язвой. Успокоительное попейте - нервы сразу бьют по желудку. Кушайте каждые 2-3 часа хоть немного - нельзя пустой желудок чтоб был. Фрукты аккуратно, йогурты тоже не всегда полезны. Овсянку ешьте, чтоб обволакивала и защищала стенки. Выздоравливайте!
07.09.2017
самое интересное, что я ем все, у меня нет болей или каких то нарушений от определенной еду, как например моя золовка то не ест, это не ест, только за бок держится, а в итоге всего то гастрит. Поэтому я никак не думала на гастеро, а записалась я конечно, раз единогласно на желудок склоняются, а не на неврологию. Спасибо и Вам не болеть!
07.09.2017
хрена себе вы смелая-год ходить с болями и не париться. К гастроэнтерологу идти, делать фгс и узи, кровь сдавать
07.09.2017
я написала весь год хожу? схема мне понятна и так, я ищу людей с похожими симптомами, т.к. есть подозрение, что это неврология, а давать мне характеристику я не просила.
07.09.2017
Расстройство стула у ребенка, после лечения АБ. Trifla guggulu. Dabur